Боевики ИГ в иракском Мосуле казнили 300 человек

27
Несколько недель назад из Ирака приходили новости о том, что иракская армия готова приступить к штурму Мосула, который находится под контролем боевиков ИГИЛ. Потом пришли сообщения об очередном «промахе» бомбардировщиков американской коалиции. Этот "промах" привёл к гибели нескольких десятков иракских военнослужащих. И с тех пор из Ирака новостей о подготовке иракской армии к штурму Мосула не поступало... Впору вспомнить ставшую крылатой фразу телеведущего Дмитрия Киселёва: «Совпадение? Не думаю...»

Накануне из Мосула пришла информация об очередной массовой казни, которая была устроена боевиками так называемого «Исламского государства». Большинство казнённых – захваченные в плен иракские военнослужащие и полицейские. Казнены были также представители гражданских организаций. Число казнённых игиловцами в Мосуле составило 300 человек! Об этом сообщает иракский журнал Almada Press со ссылкой на представителя иракского ополчения.

Боевики ИГ в иракском Мосуле казнили 300 человек


Уже перестаёт удивлять следующая закономерность: чем больше времени проходит с начала так называемой антитеррористической операции американской коалиции, тем крепче становятся позиции боевиков в Ираке, и тем активнее настраиваются каналы снабжения террористов ИГИЛ, включая возможность оплаты добытой в захваченных боевиками провинциях иракской нефти.
27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    8 февраля 2016 13:33
    Кажется пи@сы специально уничтожают население захваченных стран, неважно своими руками или своих наемников
    1. +2
      8 февраля 2016 13:39
      Хотят запугать всех жителей и своих тоже-чтоб не разбежались. soldier
      1. 0
        8 февраля 2016 13:56
        Похоже им все еще не иметься. Я думаю, что скоро достанут их наши бомбы и ракеты.
    2. Комментарий был удален.
    3. +3
      8 февраля 2016 13:42
      Цитата: Путинец
      Кажется пи@сы специально уничтожают население захваченных стран, неважно своими руками или своих наемников

      Зачем? Они ж это население не кормят, чтоб численность оного "оптимизировать". Это халифатские бармалеи пытаются страхом принудить население к повиновению. При этом, откровенно не геноцидя - игиловцам нужна кормовая база в виде покоренных территорий, ибо сами они ничего производить не в состоянии. Получится? Не знаю, но, по-крайней мере, с русскими, подобные методы не проходят. Как показала история, это лишь ожесточает людей и побуждает их на вооруженное сопротивление захватчикам. Но то русские..
    4. 0
      8 февраля 2016 13:46
      В вашем комментарии одно лишнее слово " кажется",
      правильно -"специально уничтожают население "
      Цитата: Путинец
      Кажется пи@сы специально уничтожают население захваченных стран, неважно своими руками или своих наемников
    5. 0
      8 февраля 2016 14:03
      Цитата: Путинец
      Кажется пи@сы специально уничтожают население захваченных стран, неважно своими руками или своих наемников


      Тут уже геноцидом попахивает.В новостях тихо.Животные умеренные,подматрасники одним словом.
  2. +2
    8 февраля 2016 13:33
    Тем самым они только отталкивают от себя местное население. Ну что же - тем больше смысл местным бороться против пришельцев наемников из третьих стран.
    1. +1
      8 февраля 2016 13:42
      Местное население скорее всего смотрело на это и звало Аллу В бар.
    2. +2
      8 февраля 2016 14:01
      А мне кажется, что они это специально делают, чтоб больше бежало беженцев в Европу, а сними они своих людей направят, под видом беженцев. Так, что Европа скоро загорит от этих мясников, там уже их целая армия. fool
  3. +7
    8 февраля 2016 13:38
    Ещё 300 душ на персональный счёт Джорджа Буша который первым и поджёг этот многострадальный Ирак.
  4. +1
    8 февраля 2016 13:39
    И с этими людьми сирийцам предлагают договариваться о мире? Да ещё и в условиях прекращения огня?... С террористом можно и нужно договариваться, но только в том случае, если это мёртвый террорист. И никак иначе.
  5. Комментарий был удален.
  6. 0
    8 февраля 2016 13:41
    "Потом пришли сообщения об очередном «промахе» бомбардировщиков американской коалиции. Этот "промах" привёл к гибели нескольких десятков иракских военнослужащих. И с тех пор из Ирака новостей о подготовке иракской армии к штурму Мосула не поступало... Впору вспомнить ставшую крылатой фразу телеведущего Дмитрия Киселёва: «Совпадение? Не думаю...»"

    К слову о высокой эффективности а-канской коалиции. Помошнички, блин... После таких промахов всё более очевидными становятся истинные цели этих вояк. Может иракцам их послать и обратиться за помощью к ВКС?
    1. +1
      8 февраля 2016 15:07
      [quote=lysyj bob]И с тех пор из Ирака новостей о подготовке иракской армии к штурму Мосула не поступало...[/quote И правильно стали действовать товарищи из иракской армии, нечего предупреждать о своих намерениях, иначе так и будут промахиваться и "мазать" члены из американской коалиции. "Делом надо заниматься Гиви..."- кажется так говорил один из персонажей в исполнении М.С. Михалкова
  7. +2
    8 февраля 2016 13:41
    Представить страшно что также фашисты действовали в нашей стране.Смерть нелюдям.
    1. +1
      8 февраля 2016 14:03
      Вот по тому и направил Путин в Сирию наши ВКС!
  8. +1
    8 февраля 2016 13:46
    Молча надо свои дела делать, а не отчитываться перед западными сми. Только факты - захватили - рассказали!
  9. 0
    8 февраля 2016 13:49
    Они теперь еще из Сирии в Ливию полезут. Как они интересно там с местными бармалеями уживатся будут?
    1. +1
      8 февраля 2016 14:47
      Цитата: Кент0001
      Они теперь еще из Сирии в Ливию полезут. Как они интересно там с местными бармалеями уживатся будут?

      Ворон ворону глаз не выклюет.
      Там у них может быть интерес взаимный, так как ИГИЛ не просто террористическая организация, а ещё и коммерческая, которая помимо торговли наркотиками, хлопком, людьми и человеческими органами,значительно пополняет свой бюджет за счёт продажи ворованной нефти. Учитывая то, что на медне англичане высказали намерение ввести свой контингент в Ливию, есть предположение, что они будут там выполнять функцию контроля за портом и нефтеналивными терминалами, что создаст препятствие торговли нефтью и для местных бармалеев. Вот тут бармалеи и игиловцы могут друг друга поддержать.
      Хотя, можно предположить, что присутствие англичан там может быть продиктовано необходимостью защиты нелегального нефтетрафика для сохранения"самоокупаемости"террорист
      ов. По крайней мере, в зоне действия коалиции НАТО позиции бородатых только укрепляются, а где создаётся угроза их уничтожения, происходят "промахи" по правительственным силам.
  10. 0
    8 февраля 2016 13:55
    все более чем странно, что-то коалиция от янки не спешит освобождать Ирак от игиловской скверны...
  11. +2
    8 февраля 2016 14:05
    "Большинство казнённых – захваченных в плен иракские военнослужащие и полицейские. Казнены были также представители гражданских организаций. Число казнённых игиловцами в Мосуле составило 300 человек!" (с) . Это как? Со времён "бури в пустыне" данный контингент должен быть в курсе, что с ними в плену будет и не питать на этот счёт иллюзий. Это не "сказки замполита" а факт военно-исторический. По большому счёту всё, что затеяли "исключительные" на БВ с целью разграбления нефтяных запасов, имеет признаки Гражданской войны. Отношение к пленным на такого рода войнах- самое жестокое. Со всех сторон вооружённого противостояния. Либо с оружием в руках ещё пожить, либо башку отрежут и это если повезёт. У казнённых есть родственники? Семьи же там многочисленные. Такое количество зверски казнённых способно уже смотивировать целую армию , просто желающую поглядеть, как кишки ИГИЛовцев вялятся на песке пустыни.
  12. 0
    8 февраля 2016 14:05
    Цитата: Путинец
    Кажется пи@сы специально уничтожают население захваченных стран, неважно своими руками или своих наемников


    А зачем им лишние рты? Им свои 350 миллионов тяжело прокормить, а тут ещё о населении захваченных стран беспокойся. Перефразируя одного великого кормчего: нет людей - нет проблемы!
  13. 0
    8 февраля 2016 14:16
    Как только в Сирии закончим, надо бы и Ираку помочь...
  14. +1
    8 февраля 2016 14:31
    Надо четко и ясно говорить,что США-спонсор терроризма,а то "партнеры" блин противно даже. Идет война х....ли любезничать.
  15. +3
    8 февраля 2016 14:37
    "Этот "промах" привёл к гибели нескольких десятков иракских военнослужащих. "///

    Вообще-то погибло 9 человек. Из-за ошибочных данных, которыми
    снабдила иракская армия ВВС коалиции, что иракцы признали.

    Мосул - крупнейший город под контролем ИГ.(600,000 человек)
    Его защищают около 10,000 боевиков ИГ.
    Требуется не менее 25,000 иракских солдат для штурма.

    Иракцы захватили и зачистили в последние дни крупный город Рамади.
    Курды тоже расширили свою территорию.
    Пока иракцы и коалиции отбили обратно более 60%
    территории, которая была под контролем ИГ в период
    их максимальных успехов.
    1. 0
      8 февраля 2016 17:14
      А перепроверить данные у самой "исключительной" коалиции ни средств ни ума не хватило? В остальном, заметные успехи есть и не замечать их нет смысла.
  16. +1
    8 февраля 2016 14:48
    чем больше времени проходит с начала так называемой антитеррористической операции американской коалиции, тем крепче становятся позиции боевиков в Ираке,

    Так оно и есть. Больше сказать нЕчего.
  17. +1
    8 февраля 2016 14:53
    Почему иракское правительство не потребует амеров покинуть страну, это издевательство, а не борьба с терроризмом. Похоже без нас и Ирак не спасти
    1. +1
      8 февраля 2016 17:03
      Часть иракского правительства обращалась с предложением обратиться о военной помощи к российскому правительству (аналогично сирийскому варианту сотрудничества), но пиндохалифатная страна возмутилась и пообещала оставить без дружественной поддержки. Иракцы не рискнули поссориться с США. И наше правительство ответило, что обязательно рассмотрит сие предложение. Иракцы сделали так, как делали - не посмели ослушаться. Теперь кушают ягодки. И удивляются
  18. +1
    8 февраля 2016 15:38
    ... людоеды.