Близ украинского КПП в районе Марьинки подорвался пассажирский микроавтобус

В Донецком регионе в районе контрольно-пропускного пункта близ Марьинки подорвался микроавтобус Volkswagen, совершавший рейс из Донецка в Курахово. На данный момент украинская прокуратура сообщает о 4-х погибших.

Очевидцы случившегося сообщают о том, что на подъезде к КПП, на котором досмотр транспортных средств проводят украинские силовики, образовалась очередь из автомобилей. Водитель микроавтобуса решил объехать очередь и съехал на грунт. В этот момент и раздался взрыв, в результате которого транспортное средство превратилось в груду металлолома.

Близ украинского КПП в районе Марьинки подорвался пассажирский микроавтобус



Помимо погибших есть и раненые. Это десятки человек, включая и тех, кто находился в других автомобилях.

Украинский телеканал «112» сообщает о том, что все пострадавшие доставляются в больницу населённого пункта Курахово.

В украинской прокуратуре Донецкого региона заявляют, что возбуждено уголовное дело по ст.115 УК Украины «Умышленное убийство». В заявлении говорится, что подрыв микроавтобуса состоялся на «неизвестном взрывном устройстве». Это заявление выглядит откровенно глупо, особенно если учесть, что сами же украинские военные минируют территории прилегающие к КПП различными видами мин. Другими словами, чтобы украинским прокурорам узнать о виде взрывного устройства, приведшего к смерти 4-х человек, достаточно опросить украинских силовиков, находившихся в тот момент на КПП. Этих же лиц и нужно привлекать к ответственности по той статье, по которой возбуждено уголовное дело.

Использованы фотографии: twitter.com/HromadskeRadio

Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Комментарии 34
  1. denni 10 февраля 2016 13:56
    Вот твари укрские понаставили фугасов.Хоть бы шакалы таблички бы поставили у дороги
    1. cniza 10 февраля 2016 14:02
      Цитата: denni
      Вот твари укрские понаставили фугасов.Хоть бы шакалы таблички бы поставили у дороги



      Всё свалят на Новороссию и будет Порошенко с куском автобуса бегать.
      1. Комментарий был удален.
        1. кокосов тима 10 февраля 2016 14:20
          Вальцману теперь будет не до обращений !
          REUTERS

          МВФ ДОПУСКАЕТ ПРЕКРАЩЕНИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА С УКРАИНОЙ В СЛУЧАЕ УСУГУБЛЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО КРИЗИСА И ОТСУТСТВИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ — ЗАЯВЛЕНИЕ
    2. Владыка Ситх 10 февраля 2016 14:26
      В Украинских СМИ уже сказали, что взрыв был на территории ДНР. Хотя все утро и до обеда говорили, что возле блок поста ВСУ.
    3. Blondy 10 февраля 2016 14:52
      Таблички, кстати, были, и несмотря на трагичность случая, и что украинцы твари, все же основная мораль здесь - не нарушайте ПДД и не дуиайте, что вы умнее/хитрее всех участников дорожного движения.
      1. игорек 10 февраля 2016 15:25
        Какие таблички??? Вы их сами придумали?Даже если они и были-надо быть полным идиотом,чтобы лезть на мины!!!
      2. Ныробский 10 февраля 2016 20:24
        Цитата: Blondy
        Таблички, кстати, были, и несмотря на трагичность случая, и что украинцы твари, все же основная мораль здесь - не нарушайте ПДД и не дуиайте, что вы умнее/хитрее всех участников дорожного движения.

        Ага, таблички....
        То то укропы на своих минах подрываются с завидным постоянством, читать наверное не умеют.
        Люди пострадали из-за дремучей тупости украинских фашистов, что можно квалифицировать как военное преступление.
    4. винторез 10 февраля 2016 15:49
      По информации украинских пограничников, инцидент произошел утром 10 февраля за 600-700 метров до КПП "Марьинка" к западу от Донецка.
      Микроавтобус направлялся с неподконтрольной украинским властям территории, пытался объехать очередь машин, съехал с основной дороги и наткнулся на взрывное устройство. Отмечается, что на том участке дороги стоят предупредительные знаки о минном поле.
      По предварительным данным, в автомобиле находились пять человек, все — гражданские лица. Двое из них погибли на месте, еще двое получили тяжелые ранения и позже в медучреждении Курахово скончались от полученных травм.
      А вот так пишут другие источники(rus.delfi.lv)
    5. FiremamRescueS 11 февраля 2016 09:35
      по поводу табличек согласен. но давайте не будем забывать что там идет война. будь я командиром блокпоста, то точно так же заминировал бы подступы, кроме официально разрешенного. наказывать нужно было бы водилу. он хотел быть шустрее всех стоящих в очереди, в итоге пострадали люди. а по факту, еще лучше перевешать поросюка и ко, мб тогда и мир воцарится и мин не будет.
  2. ohtsistem 10 февраля 2016 13:56
    Опять происки русских
    1. Alekseev-Orsk 10 февраля 2016 14:04
      Лично Путин виноват! Отвечаю, мне Сеня-кролик сказал.
    2. кил 31 10 февраля 2016 14:20
      В украинской прокуратуре Донецкого региона заявляют, что возбуждено уголовное дело по ст.115 УК Украины «Умышленное убийство».
      Почему умышленное, а не нарушение ПДД повлекшее смерть от 2 и более лиц. Неужели водила, окажется потом террористом смертником?
  3. Копчёный 10 февраля 2016 14:00
    Вроде уже были такие подрывы и по идее местные маршрутчики и прочие водители должны знать, что такое КПП ВСУ.
  4. Rokossovsky 10 февраля 2016 14:00
    Повторение истории годичной давности под Волновахой...
  5. Горный стрелок 10 февраля 2016 14:00
    Ага, опять сами себя обстреляли... конченные. Понатыкали мин где не попадя, да еще и табличек не поставили.
  6. Александр 3 10 февраля 2016 14:06
    Сколь же ещё несчастья и горя принесут людям эти бешеные бандерлоги.
  7. code54 10 февраля 2016 14:09
    На фото Т3 что ли бусик? С моторчиком в опе который...
  8. ОлегV 10 февраля 2016 14:11
    Водитель микроавтобуса решил объехать очередь и съехал на грунт.

    мне вот интересно,с какой целью водитель совершал этот ,как оказалось смертельный манёвр ?

    такой же хитрож...й ,как и у нас по обочинам некоторые гоняют, когда все в пробке стоят ?

    Людей конечно жалко, погибли и пострадали из за такого вот мудака, извините за выражение.
  9. V.ic 10 февраля 2016 14:11
    Их кураторам славян не жалко. Только в качестве рабов или наемников. Русские войска Варшаву брали, Париж брали, Берлин брали (2 раза). Ну не понимает Европа доброты, садо-мазо поголовные что-ли? На очереди Лондон и Вашингтон. А может быть и брать не надо? Стереть с лица земли, чтобы не кормить пленных.
  10. Михаил55 10 февраля 2016 14:16
    Очень жалко людей! Вечная память...А этим ТВАРЯМ гореть в АДУ!
  11. Ретвизан 8 10 февраля 2016 14:21
    Это прозвучит кощунственно, но не спросить не могу: Надеюсь Петюне уже кусочек автобуса отпилили?
  12. Прутков 10 февраля 2016 14:29
    На украинский радио- ТВ тишина. Ни одного слова. Раньше вой поднимали. А сейчас, будто ничего не произошло.
    1. kot28.ru 10 февраля 2016 14:45
      Так Петюня завис,что бы придумать правдоподобное what ,если бы была провокация,уже бы госдеп рабочую версию огласил bully ,тут нежданчик,погибшим-царствие небесное sad ,завтра госдеп скажет-Россия виновата! hi
  13. tolmachiev51 10 февраля 2016 14:30
    Во все времена и у всех ,подходы к КПП минируют , вот какого хрена водила поперся это вопрос. Видимо быстро надо было-на тот свет.
  14. doework 10 февраля 2016 14:41
    ... И сволочи - вояки и - водитель! Похоронил и искалечил столько людей!
  15. Товарищ Бендер 10 февраля 2016 15:01
    Любая война, особенно гражданская, больнее всего бьёт по мирным гражданам. Их больше всего жалко, особенно детей.
  16. chelovektapok 10 февраля 2016 15:16
    Водила мягко говоря неумный человек. Куда ломанулся по грунту возле блок-поста? Он же о расставленные в шахматном порядке бетонные заграждения не бился? Хотя это было бы безопаснее. Укропы даже если не расстарались плакатом, типа "с дороги не съезжать- минные заграждения", то не первый год там замес идёт, должен был бы привыкнуть к прифронтовым порядкам. Вина водятла- целиком и полностью....
    1. 23424636 10 февраля 2016 15:57
      Вы совершенно не понимание ситуации .,побывате разок на блоке и станет все ясно. Авто идут вне очереди если толкают до блока ,возможно кто то сломался а встречный транспорт не давал маневра и другие ситуации на дороге .Даже отлить в кусты и вы жертва закладки.
  17. avg-mgn 10 февраля 2016 15:44
    Ясно все, как дважды два, Взрывное - ВСУ. Надо быть полным идиотом или тупым хохом, чтоб поставив КПП, не проверить территорию на наличие мин и пр. Так, что убили людей тупой водила и недоумки офицеры ВСУ, ибо без команды ни кто минировать обочины не будет.
  18. vobels 10 февраля 2016 15:45
    И водятел тупой, и украинцы идиёты. Людей мирных жалко. И парашки и яйценюки сейчас завопят, используя этот трагический случай как повод.
  19. 23424636 10 февраля 2016 15:52
    Удивительно с 3 февраля т.н. правитель Донецкой области Жебривский закрыл дорогу на Артемовск через Майорский блокпост, вынудив все авто из Луганской области и Горловки Енакиево Снежного Тореза и Харцызска и Макеевки ехать на Курахово .Учитывая то что Курахово с лета 15 года по декабрь было закрыто и готовилось плотно к боевым действиям ,следовало бы провести разминирование всех закладок по этой трассе перед ее открытием. Налицо циничное головотяпство смахивающее на геноцид русско- говорящего населения.
  20. triglav 10 февраля 2016 16:28
    Эти украинцы-бандерлоги скоро сами будут подрываться. Когда от вшей побегут к прокурору.
  21. Fonmeg 10 февраля 2016 16:34
    Для Потрошенко срочно вырезают кусок борта для представления в Гейропе факта подтверждающего руку Кремля в этой трагедии!
  22. Angestyr 10 февраля 2016 16:37
    Молдавские новости по теме:
    [media=http://media.publika.md/ru/video_local/201602/ru-ucraina_55034400.mp4]

    только вот я не понял когда и где было снято это видео.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня