Министерство обороны заморозит вашу сперму и яйцеклетки перед отправкой на передовую

22
Министерство обороны заморозит вашу сперму и яйцеклетки перед отправкой на передовую


Министр обороны США Эштон Картер заявил 28 января 2016 года, что Пентагон начнет сохранять сперму и яйцеклетки тех военнослужащих, которые захотят сохранить свои половые клетки для будущего использования.

В своей речи, посвященной инициативам «Вооруженные силы будущего», которые направлены на решение проблем материнства и отцовства, а также улучшение детского здравоохранении, Картер сказал, что министерство обороны начнет пилотную программу по консервации, и пообещал изучить возможность оплаты министерством более широкого спектра услуг, направленных на повышение рождаемости.

«Мы можем помочь нашим мужчинам и женщинам сохранить свою способность начать семью, даже если они получили определенные боевые ранения, – сказал Картер. – Вот почему мы оплатим стоимость замораживания спермы или яйцеклеток в рамках пилотной программы для военнослужащих, проходящих действительную военную службу».


По словам Картера, эти льготы будут предложены любому военнослужащему, кто запросит их, а также военнослужащим, которых предполагается отправить в горячие точки.

Он добавил, что программа по замораживанию спермы и яйцеклеток не только даст солдатам на передовой «душевное спокойствие», она также даст «большую гибкость» военнослужащим при принятии решения о том, когда они захотят иметь семью.

«Для женщин, которые являются офицерами среднего звена и сержантским составом, эти льготы продемонстрируют, что мы понимаем их потребности и хотим помочь им уравновесить обязательства перед службой и семьей. Мы хотим оставить их на службе», – сказал Картер.


Большая часть личного состава находятся в расцвете своих лет деторождения или отцовства. По данным министерства обороны США, почти половина всего военнослужащих находится в возрасте до 26 лет, а следующая большая группа в возрасте от 26 до 30 лет составляет 22 процента. Более 42 процентов офицеров находятся в возрасте от 26 до 35 лет. В 2014 году женщины составляли до 15 процентов регулярных войск численностью 1,3 миллиона военнослужащих.

Более 1300 ветеранов Ирака и Афганистана получили увечья паха и области гениталий, что потребовало продвинутого репродуктивного хирургического вмешательства.

Некоторые инициативные группы и семьи военных настаивали на улучшенном репродуктивном обслуживании для военнослужащих, говоря, что департамент по делам ветеранов должен оплачивать продвинутые репродуктивные технологии для военных, чье бесплодие связано с военной службой, а также оплачивать замораживание спермы и яйцеклеток перед боевым развертыванием.


Семь военных лечебных учреждений предлагают по фактической стоимости экстракорпоральное оплодотворение и искусственное осеменение для военнослужащих и их супругов, если они соответствуют критериям отбора.

Эти и другие услуги, включая сбор спермы и сохранение эмбриона, бесплатны для тяжело раненых на действительной службе и их супругам.

Программа медицинского обслуживания семей военнослужащих Tricare оплачивает диагноз заболевания, которое может привести к бесплодию, а также коррекцию любых медицинских проблем, которые могут стать источником бесплодия, но не оплачивает искусственное осеменение и экстракорпоральное оплодотворение.

Департамент по делам ветеранов, который обеспечивает медицинское обслуживание бывших военнослужащих в случаях, связанных с прохождением военной службы, предлагает диагностические услуги и лечение на определенных условиях, но не предоставляет экстракорпоральное оплодотворение и другие продвинутые услуги, связанные с репродукцией.


"Поддержи моих солдат"

Картер сказал, что эти инициативы проводятся в рамках деятельности большего масштаба с целью сделать военные власти более «ориентированным на семью работодателем».

«За счет обеспечения подобного повышения уровня душевного спокойствия молодых военнослужащих мы дадим нашим солдатам большую уверенность в своем будущем», – сказал Картер.

По данным министерства обороны, двухгодичная пилотная программа покроет расходы на замораживание спермы и яйцеклеток в рамках программы Tricare. После завершения пробной программы министерство обороны оценит ее итоги, включая затраты, преимущества повышения численности призыва и продления срока службы, и либо обновит программу, либо позволит военнослужащим платить из своего кармана за продолжительное хранение. Министр обороны Картер не назвал ориентировочную стоимость этих инициатив.

Использованы материалы:
www.thebrigade.com
www.militarytimes.com
www.youtube.com
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    11 февраля 2016 07:03
    будущее за отморозками laughing hi
    1. +4
      11 февраля 2016 10:16
      Министр обороны Картер не назвал ориентировочную стоимость этих инициатив.

      Но всё равно дешевле чем новые инструменты их воякам выстругивать . Приходит такой и говорит я вот на фронте потерял свою гордость вы мне изготовте ,
      Более 1300 ветеранов Ирака и Афганистана получили увечья паха и области гениталий, что потребовало продвинутого репродуктивного хирургического вмешательства.
      А ему говорят ,- старик у тебя же запас есть вот и размножайся как рыбка или цветочек , мы тебе будем вместо пчёлки . И пойдет без причиндалов строить капитализьмь в своей СыШыА .
    2. Комментарий был удален.
    3. +3
      11 февраля 2016 11:45
      Ага. Сначала голову отморозят, потом сперму и в бой! laughing Вот она западная демократия!
  2. +14
    11 февраля 2016 07:27
    Не лезьте никуда и ваши гениталии будут в целости и сохранности.
    1. +2
      11 февраля 2016 11:46
      ....а ежели полезли, то их заморозят до возвращения!!
  3. +8
    11 февраля 2016 07:40
    Первое, что встретят будущие солдаты- это инструктора, который правильно научит употреблению рук. Оптимистично.
    "Солдаты, готовьтесь, все равно сдохните!" Так хоть надр@чите баночку laughing
  4. +5
    11 февраля 2016 08:15
    А вот если матери сказать о том, что у убитого сына есть запас спермы, как думаете, захотят они внука из пробирки? Инициатива нормальная. В Древней Греции на войну уходили только те, у кого уже дети были.
  5. +3
    11 февраля 2016 08:37
    А еще сделает резервное копирование сознания и возьмет днк для экстренного клонирования.
  6. +10
    11 февраля 2016 08:53
    Любой солдат может погибнуть и получить увечья на войне, в том числе и наш. И для кого-то банк сперва может реально стать вопросом продолжения жизни. Наше минобороны, конечно, пока не настолько богато, но стеб здесь не уместен.
    1. +1
      11 февраля 2016 09:10
      стеб здесь не уместен

  7. +1
    11 февраля 2016 09:28
    О! Халява для косметических фирм!!!! laughing
  8. 0
    11 февраля 2016 10:03
    Причём образцы спермы американских солдат берут из задниц их товарищей..
  9. +4
    11 февраля 2016 10:57
    Обширный биоматериал для генной инженерии, под прикрытием. Расходы оплатит министерство обороны, хранится все это то же будет под крышей военных - засекретят все. Так что ждите сюрпризов.
  10. +5
    11 февраля 2016 11:18
    На войне погибают самые сильные, особенно в современных войнах, генофонд истощается, нации деградируют. Не воюют те, кого не берут по разным причинам. Это наверное единственный способ сохранения качественного биоматериала, т.к. войны всё равно всегда будут.
  11. +1
    11 февраля 2016 11:29
    Эсли бы у Третьего рейха были современные биотехнологий, они бы делали тоже самое. Но ввиду технических ограничений этого времени, Третий рейх доволствовалься лишь

    ЛЕБЕНСБОРН (нем. Lebensborn) — «Источник жизни» — организация, основанная в 1935 году под эгидой рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. Лебенсборн был создан в 1935 году в составе Главного управления расы и поселений для подготовки молодых расово чистых матерей и воспитания арийских младенцев (прежде всего детей членов СС). В 1938 году он был преобразован в управление L в составе Личного штаба рейхсфюрера СС.

    Организация давала матерям-одиночкам возможность рожать детей в приютах, где после родов государство заботилось о матери и ребёнке. Матерей побуждали выходить замуж за отцов своих детей, но поощрялось и их усыновление другими отцами. Эта организация финансировалась СС и в соответствии со своей идеологией ставила определённые условия приёма в приют: оба родителя должны были быть здоровыми, арийского происхождения и не иметь судимостей. По факту это были эсэсовские «фабрики для детей» и центрами онемечивания детей, увезённых из оккупированных областей.

    На Нюрнбергском процессе по делу о расовых преступлениях в октябре 1947 года членам Лебенсборна были выдвинуты три обвинения:

    1. Преступления против человечности: увоз детей с оккупированных территорий.
    2. Разграбление общественной и частной собственности в Германии и на оккупированных территориях.
    3. Принадлежность к преступной организации.
  12. -1
    11 февраля 2016 11:32
    У них мозги уже давно отморожены с бесконечными войнами по всей планете.
  13. 0
    11 февраля 2016 12:34
    Передать свою сперму (гены) - это только полдела. Ни то-ни сё. При телесном контакте мужчины и женчины передаётся самое главное наследство - энерго-духовная связь, чтобы воплотилась родственная и более развитая душа. У белых народов это передаётся по отцу. Поэтому у нас есть отчество. Например, у евреев передаётся по матере.
  14. +1
    11 февраля 2016 13:02
    Нормальная идея. Российской армии это бы не помешало. Как бы не говорили но это замечательно дать возможнось иметь детей если ты по какой-либо причине из-за службы в армии потерял возможность. Или убили.
  15. -3
    11 февраля 2016 19:05
    Большинство комментариев - дешевый стёб.
    Наша армия, к сожалению, абсолютно отстает от ведущих западных в части посмертной заботы о своих павших солдатах (на войне, ведь, без смертей не бывает).
    Про замораживание спермы уже сказали. Нам бы такое...
    А вот, например, по близкому направлению - идентификации останков погибших солдат - американская армия прошла уже несколько последовательных этапов. Так, для ВСЕХ военнослужащих, применялось:
    - тотальное ожетонивание (у нас жетоны выдавались только офицерам и прапорщикам. Сейчас, впрочем, не знаю, как). При этом, наши жетоны были примитивны, по сравнению с американскими (сама система учета, носимая информация);
    - рентгеновский снимок челюстей (являются сугубо индивидуальными);
    - внесение в базу генокода (кстати, весьма дорогая процедура).
    У нас что на сегодняшний день, а, стебальщики???
    1. +1
      11 февраля 2016 22:12
      вашу бы сперму точно замораживать не стали )
  16. +1
    11 февраля 2016 20:03
    "Перед боем подроча, мы штурмуем Басру" пел морпех в 2003 году когда разносили Ирак, от оно что оказывается.

    А вобще нашей армии надо такое взять на вооружение, слишком много войн мы пережили, весь цвет нации погиб в Афгане и Чечне, господи как это грустно, сколько детишек могли эти пацаны вырастить sad
  17. +1
    12 февраля 2016 00:12
    Цитата: пехотинец2020
    Большинство комментариев - дешевый стёб.


    Согласен на 100% ! В России испокон веков народ не особенно-то "экономили".. Если бы подобная инициатива (заморозка) родилась в недрах нашего МО - я был бы удивлен и обрадован! Но в данном случае - приходится просто завидовать..
  18. +1
    12 февраля 2016 06:47
    Идея неплохая кстати ... потому как прослеживается проблема после ВТОРОЙ МИРОВОЙ в стране!
    Мать расказывала.. в деревни после войны была беда с мужчинами.. что женщины даже со стариками спали, лишь бы забеременеть и родит детишек! тогда деваться была некуда.
    А щас раз такая возможность есть .. ту лучше!
    Да и не просто так США пишут .. готовяться в случае чего пополнять потерянный генофонд скорее всего! На лицо подготовка к войне!
  19. +1
    12 февраля 2016 16:22
    Абсолютно правильное решение, особенно русским не помешало бы внедрить его у себя, учитывая то, сколько с каждой войной мужчин, зарывает в землю гений наших генералов.