Украинские силовики пытаются переложить ответственность за подрыв микроавтобуса близ Марьинки на некую "диверсионно-разведывательную группу"

После подрыва пассажирского микроавтобуса в районе Марьинки украинские силовики решили выдать целую россыпь заявлений, нацеленных на переложение вины за инцидент на ДНР. Необходимо напомнить, что вчера микроавтобус Volkswagen выехал на грунт в районе украинского блокпоста, пытаясь объехать очередь из частных автомобилей, и подорвался на мине. По меньшей мере четыре человека погибли.

Чтобы попытаться завуалировать информацию о том, что микроавтобус с пассажирами, следовавшими из Донецка в Курахово, подорвался на мине, установленной самими же украинскими военнослужащими, командование «АТО» делает следующее заявление:

Блокпост в районе Марьинки временно приостанавливал свою работу в связи с деятельностью диверсионной группы боевиков
.


Об этом сообщает УНИАН.

Украинские силовики пытаются переложить ответственность за подрыв микроавтобуса близ Марьинки на некую "диверсионно-разведывательную группу"


В управлении информации Государственной пограничной службы Украины появилось и вовсе нелепое заявление. Якобы украинские военнослужащие после подрыва микроавтобуса "заметили" человека в камуфляжной форме неподалёку от контрольно-пропускного пункта. И якобы у этого человека в руках был противотанковый гранатомёт. В заявлении Госпогранслужбы Украины говорится, что украинские военные открыли «предупредительный» огонь, после чего «диверсант» скрылся в лесополосе.

Использованы фотографии: ‏@UinpInfo

Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Комментарии 39
  1. Alekseev-Orsk 11 февраля 2016 13:05
    Даже не удивился... Уже за правило в 404 с больной головы на здоровую перекладывать.
    1. cniza 11 февраля 2016 13:09
      Цитата: Alekseev-Orsk
      Даже не удивился... Уже за правило в 404 с больной головы на здоровую перекладывать.



      Да потом они поймают этого диверсанта и он во всём сознается. Сволочи.
      1. Тралл 11 февраля 2016 13:13
        А тем временем...
        1. ВОДОЛЕЙ 65 11 февраля 2016 13:24
          Тралл
          А тем временем..

          Что-то комментарий, уважаемый не по теме. Как говорится "ни к селу, ни к городу". Или "лишь бы встрять". Нечего сказать толкового, лучше промолчать.
        2. CrippleCross 11 февраля 2016 13:37
          Тралл, повеселил )))
        3. Altona 11 февраля 2016 13:39
          Цитата: Тралл
          А тем временем...

          ------------------
          Я в общем то думал, что про Путина напишут. Вместе с Песковым они установили фугас на обочине.
          1. Зэ Кот 11 февраля 2016 14:18
            Цитата: Altona
            Я в общем то думал, что про Путина напишут. Вместе с Песковым они установили фугас на обочине.



            Лично гранату в окошко бросал
        4. ltc22A 11 февраля 2016 13:57
          Зачет!!! А вообще УкроСМИ рулят, КВН нервно курит в сторонке
          1. Djozz 11 февраля 2016 14:25
            Вот , для таких украинские СМИ и рулят! Красавчег!
      2. саша 19871987 11 февраля 2016 13:31
        как же им здорово,когда ВСЕ ПРОБЛЕМЫ МОЖНО СВАЛИТЬ НА ВООБРАЖАЕМЫХ ТЕРРОРИСТОВ ИЗ ВООБРОЖЛЯНДИИ,сломалась подстанция-виноваты террористы,взорвался микроавтобус из за неправильной эксплуатации газа-виноваты террористы,асфальт плохой-тоже дело злоумышленников...
    2. Венд 11 февраля 2016 13:25
      Цитата: Alekseev-Orsk
      Даже не удивился... Уже за правило в 404 с больной головы на здоровую перекладывать.

      Даже странно, Что не свалили на Россию laughing
    3. Владыка Ситх 11 февраля 2016 13:39
      То о чем я и писал. Или обстрелы или провокация, но цель достигнута. Проход через пропускной пункт перекрыт. Также как и в ЛНР несколько пунктов перекрыли, так и у нас. Остался ПП только на южной трассе.
    4. Blondy 11 февраля 2016 13:45
      Да по сравнению с ними жираф - суперкомпьютер: уже где угодно, во всех подробностях, два дня назад, а они только сейчас про РДГ придумывать начали.
      1. Наблюдатель 33 11 февраля 2016 14:15
        Так их же сми в первую очередь и написали, что мол на МИНЕ, метрах в 100 от поста, в очереди на проверку док-тов... Теперь все поудаляли и переписывают... Ну, что поделаешь..?
    5. vodolaz 11 февраля 2016 14:14
      Мне Украина напоминает сейчас смесь детского сада и дурдома с печальными последствиями.
      1. кошак 11 февраля 2016 17:00
        Цитата: vodolaz
        смесь детского сада и дурдома

        Это вспомогательная школа
    6. demchuk.ig 11 февраля 2016 16:02
      Цитата: Alekseev-Orsk
      Даже не удивился... Уже за правило в 404 с больной головы на здоровую перекладывать.

      Они же выкормыши США,а те поступают так же-разбомбили два госпиталя в Алеппои всё свалили на нас!
  2. Серый 43 11 февраля 2016 13:05
    Ждём появления Попрошенко с очередным куском жести
    1. a.s.zzz888 11 февраля 2016 13:15
      Серый 43 SU Сегодня, 13:05 Новый
      Ждём появления Попрошенко с очередным куском жести


      Не получится. Оно валяется балдое в хлам. laughing
      1. tasey 11 февраля 2016 13:20
        я с вас удивляюсь.... что, им кусок жести крашеной взять негде!?
    2. kotvov 11 февраля 2016 13:30
      Ждём появления Попрошенко с очередным куском жести,,
      это уже старо,покрышки выкатит.
      1. wasjasibirjac 11 февраля 2016 15:26
        Цитата: kotvov
        это уже старо,покрышки выкатит.
        покрышки раньше были, кусок жести тоже. вангую - или кресло припрет или мешок со стеклянными осколками.
  3. Александр 3 11 февраля 2016 13:09
    Диверсионная группа находится в Раде,её главарь -петрушка её члены зовут себя -укропами.
  4. Grabber2000 11 февраля 2016 13:10
    Опять одним словом можно выразить ситуацию "НАСРАЛОСЯ"..
  5. Комментарий был удален.
  6. GRAY 11 февраля 2016 13:14
    И якобы у этого человека в руках был противотанковый гранатомёт.

    Ащё, уходя от погони, он обронил удостоверение генералиссимуса ГРУ ГШ МО РФ.
    1. oxana_iv 11 февраля 2016 13:27
      Цитата: GRAY
      И якобы у этого человека в руках был противотанковый гранатомёт.

      Ащё, уходя от погони, он обронил удостоверение генералиссимуса ГРУ ГШ МО РФ.


      По уточненным данным, это было не удостоверение генералиссимуса, а паспорт президента РФ, чьи отпечатки пальцев и были обнаружены на грунте вокруг места происшествия и на деревьях ближайшей лесополосы.
  7. magirus401 11 февраля 2016 13:15
    Наши опять применили новейшее секретное подразделение "боевых кротов", интересно у них диверсанты сало не воровали?
  8. Копчёный 11 февраля 2016 13:16
    А почему собственно Украине нельзя списать на ДНР-ЛНР? Вон в ДНР-ЛНР неуловимые украинские ДРГ убивают лидеров Новороссии же.
  9. квадрат 11 февраля 2016 13:26
    А классные у них КПП, вокруг диверсанты с гранатомётами бегают, мины устанавливают. Интересно, а банки они также охраняют? Надо подумать. Потом напишут, что работа банка была приостановлена из-за работы грабителей.
  10. ayuric 11 февраля 2016 13:33
    Какого это доблесные погранцы 404 открыли предупредительный огонь после взрыва, до взрыва диверсант невидимкой был? а после выстрела из противотанкового гранатомёта, как я понимаю, граната закапывается в землю, проползает под ней, ищет микрушку фолькер и взрывается, "деб..лы б..ть"
  11. sgr291158 11 февраля 2016 13:33
    А человек с гранатометом, это был неуловимый Шойгу.
  12. Siga77 11 февраля 2016 13:33
    Другого мы и не ждали. День за днём из пустого в порожнее...
  13. Горный стрелок 11 февраля 2016 13:36
    Если ДРГ смогла незаметно вблизи блокпоста мины понаставить, причем противотанковые (вот бы узнать, зачем переть на себе такую тяжесть, чтобы с расчетом на "авось" закопать ее даже не на дороге), то что ей мешало положить весь личный состав этого блокпоста прямо на месте. И тяжести носить существенно меньше.
    1. wasjasibirjac 11 февраля 2016 15:29
      Цитата: Горный стрелок
      что ей мешало положить весь личный состав этого блокпоста прямо на месте. И тяжести носить существенно меньше.

      лень. диверсанты ленивые попались. но здоровыыыееее.
  14. tehnokrat 11 февраля 2016 13:38
    Вот в тему:
    После признания военного прокурора Украины Анатолия Матиоса о небывалом уровне небоевых потерь группировки ВСУ на Донбассе украинским матерям стало понятно, что не от рук «сепаров» гибнут их сыновья, а от рук всяких «киборгов» и «лицарiв свободи». Или проще: от водки, ДТП, неосторожного обращения с оружием, подрыва на собственной мине и т.п.
    http://warfiles.ru/show-108411-vodka-kosit-kiborgov.html

    а насчёт того, что
    "...украинские военные открыли «предупредительный» огонь, после чего «диверсант» скрылся в лесополосе."
    была такая миниатюра у Карцева с Ильченко:"Собрание на ликёро-водочном заводе", цитирую:
    "чертёнок корчил рожи, ругался, под конец нагадил и скрылся в трубе. Надо что-то с этим чертёнком решать; под конец недели его уже многие видят!"
    1. Тралл 11 февраля 2016 13:44
      Цитата: tehnokrat
      чертёнок корчил рожи, ругался, под конец нагадил и скрылся в трубе. Надо что-то с этим чертёнком решать; под конец недели его уже многие видят!
  15. Юрий Я. 11 февраля 2016 14:06
    Они сами иной раз подрываются на своих минах, а что тогда говорить о гражданских. Выставляют своих идиотами, ДРГ там у них под носом блокпоста что хотят то и делают.
  16. СКАД 11 февраля 2016 14:14
    Недавно,неделю назад была статья в сетях о офицере украинец .Он не поставил подпись о передаче противопех мин в зону ато . Его уволили.Это уже минимум второй случай подрыва из-за укроповских мразей.
  17. tolyasik0577 11 февраля 2016 14:24
    Вообще не неожиданная реакция от украины. Плохо соображают чтоль? Наверное просто некому сценарий правильный написать. Год, полтора назад обвинили бы Россию. Причем орали бы на весь мир как потерпевшие.
  18. triglav 11 февраля 2016 14:42
    Ну, хохлы, как обычно: я не я, и хата не моя.
  19. holod19 11 февраля 2016 14:49
    а вообще , какого хрена этот отморозок попер мимо поста!!! ведь знал же , что то там мины!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня