ДАН: ВСУ возобновили обстрел Старомихайловки

13
Во вторник вечером украинские силовики возобновили обстрел западных окраин Донецка, передаёт РИА Новости сообщение Донецкого агентства новостей (ДАН).

ДАН: ВСУ возобновили обстрел Старомихайловки


«Украинские военные снова открыли огонь по поселку Старомихайловка около 18:30. Примерно в то же время под огнём карателей оказался аэропорт и "Вольво-Центр"», – рассказал агентству в Минобороны ДНР.

«Противник вёл обстрел с позиций в Марьинке, Песках и Опытном. В ходе обстрелов украинская сторона выпустила по позициям ДНР 23 мины калибра 82 миллиметров и 16 мин калибра 120 миллиметров», – добавил собеседник.

Кроме того, «около 18:00 начали обстрел села Лозовое, выпустив 15 мин калибра 120 миллиметров», сообщил он. Противник также использовал гранатомёты и стрелковое оружие.

Тем же вечером, по утверждению местных жителей, подвергся обстрелу посёлок Александровка в пригороде Донецка.

«Стреляли чем-то крупным со стороны Марьинки. Это не первый обстрел за сегодня. Первый был после отъезда ОБСЕ», – рассказал очевидец.

По словам жителей, в первой половине дня Александровку посетили наблюдатели ОБСЕ, которые зафиксировали факты нарушения режима прекращения огня.
  • РИА Новости. Валерий Мельников
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    17 февраля 2016 11:56
    Доиграются бандерлоги.
    Если у защитников Донбасса лопнет терпение, они же пленных больше брать не будут.
    1. +8
      17 февраля 2016 12:02
      Шакалья тактика укропов,доиграются с огнём утырки.
    2. +2
      17 февраля 2016 12:06
      Цитата: Перейра
      Доиграются бандерлоги.
      Если у защитников Донбасса лопнет терпение, они же пленных больше брать не будут.


      что-то долго терпят. даже народ уже митингует
    3. +3
      17 февраля 2016 12:16
      По сути дела война, как таковая, никогда и не прекращалась на Донбассе благодаря агрессивным действиям ВСУ. Но развязка в конце концов должна наступить, и укровоинство заслуженно будет разбито. Мы всё же верим в это.
      1. Комментарий был удален.
    4. +6
      17 февраля 2016 12:43
      У нас вчера весь день сильно гремело, а не только в Старомихайловке. Все калибры стреляли, ополчение из трех районов Донецка давало ответку. В 00:26 от меня "Град" ополчения отработал 10 РСами, в 00:31 еще 20 РСов ушло по целям.

      Короче как при штурме аэропорта, вот такая канонада, ее слышали во всех районах города.
  2. +2
    17 февраля 2016 11:58
    да короче до конца веков эти олени будут понемногу "кидать" снаряды.Или изредка вести беспокоящий огонь.
  3. +2
    17 февраля 2016 12:01
    ключевой момент: первый обстрел после отъезда обсе. что ещё сказать?!
  4. +2
    17 февраля 2016 12:01
    Им нужна там война, в стране жопа с властью, хоть какая то соломинка. Тем более с "российской агрессией" воюют. А на самом деле и не нужен им самим Донбасс, нужен очаг напряженности.
  5. +3
    17 февраля 2016 12:03
    ОБСЕ... Приехали, статисты, отметки поставили, слиняли. Какая роль и , главное, какой толк от этой миссии?
    Моё мнение такое, что нужно отвечать. Только жёстче. " Чебурашками " ))
    1. +1
      17 февраля 2016 12:05
      нельзя отвечать чебурашками.Потому что люди только понемногу начинают жить а так опять им придётся в подвала сидеть.Не тебе заметь, а им.
  6. +3
    17 февраля 2016 12:04
    Первый был после отъезда ОБСЕ

    В "Вестях" показывали - стоят с умными фейсами, головой кивают. Жители им говорят, что сейчас уедете и обстрел опять начнется. Одна жительница прямо сказала о том, что зачем они ездят все равно толку нет. А толку действительно нет. Если бы объективно все фиксировали и давали правдивую информацию в Совет Европы, то европейцы просто вынуждены были заткнуться по поводу соблюдения Россией договора (хотя это полная глупость), а начали спрашивать с действительно виновной стороны - Украины.
  7. +1
    17 февраля 2016 12:07
    А что, нельзя вэбкамеры понаставить? И радарные системы типа "Зоопарк". Все это связать в единую информсеть и ОБСЕ на сервер. С наложением на карту местности. А то - приехали, уехали, видели, не видели...
    Главное, а зачем стреляют? Каков в этом военный смысл? Или смысл только в ответном огне ВСН, который сразу же засечет ОБСЕ, и полетит гуано в вентилятор?
  8. 0
    17 февраля 2016 12:22
    А чего от них можно ждать другого. Только когда они будут все уничтожены, только тогда можно надеяться на какой то мир.
  9. 0
    17 февраля 2016 14:40
    Противно читать вот обстреливают.А вы что в штаны насрали и не можете дать заслуженный ответ.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»