Успешная операция афганских силовиков против террористов ИГИЛ

9
Афганское министерство обороны распространяет информацию об успешной спецоперации, проведённой афганскими силовиками. Если верить сообщению, которое со ссылкой на военное ведомства Афганистана приводит Синьхуа, то только за минувшие сутки в разных афганских провинциях были ликвидированы 46 боевиков так называемого «Исламского государства». В сообщении говорится, что ещё 26 боевиков получили ранения. Операция проводилась совместными усилиями полиции, армии и спецслужб Афганистана.

Успешная операция афганских силовиков против террористов ИГИЛ


Наибольшую активность боевики ИГИЛ проявляют в северо-западных провинциях Афганистана. Там же достаточно успешно против ИГИЛ действуют отряды афганской армии, непосредственное участие в командовании которой принимает Абдул-Рашид Дустум, занимающий с 2014 года пост вице-президента страны. Дустум в своё время призвал Россию оказывать помощь официальному Кабулу в борьбе с террористической угрозой.

Необходимо отметить, что накануне в аэропорту Кабула приземлился российский борт, на котором в страну было доставлено около 10 тыс. автоматов Калашникова. В Москве сообщают, что поставка стрелкового оружия была проведена на безвозмездной основе. Встречал прибывший в Кабул российский самолёт советник главы по вопросам нацбезопасности Афганистана Мохаммад Атмар. Он отметил, что Россия последовательно помогает Афганистану бороться с терроризмом, добавив, что международный терроризм является общим врагом как для афганского, так и для российского народов.

В арсенале военнослужащих армии Афганистана помимо российского оружия и оружие стран, входящих в состав НАТО.
  • https://www.facebook.com/Ariyana.Afghanistan
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    25 февраля 2016 16:08
    Правильно,если верит сообщению!Только есть большие сомнения,что силовики под руководством Американцев могут что нибудь совершит.
    1. +1
      25 февраля 2016 16:18
      Гнать даиш поганой метлой!am
      Спецназ ,на фотке, как в амерском кино прям))
      1. +3
        25 февраля 2016 16:27
        Не доверяю я этим всяким афганским силовикам. Любят они, как только поменяется политическая ситуация перекрашиваться.
        Необходимо отметить, что накануне в аэропорту Кабула приземлился российский борт, на котором в страну было доставлено около 10 тыс. автоматов Калашникова.
        Не хочу, что бы через пару лет с этими стволами они оказались в Таджикистане. Но уже с флагом ИГИЛ.
        1. +1
          25 февраля 2016 16:37
          Не верю этим спец... и прочим. Страна в нищите. Они тому продадутся, кто заплатит больше. Хорошо, если наше оружие на пользу - на утилизацию бешеных зверей иг.
  2. +1
    25 февраля 2016 16:48
    Как бы эти автоматы не оказались на рынке, а потом и у нас на Кавказе.
    1. +1
      26 февраля 2016 01:16
      Так и будет. Контроля нашего особого там нет, а коррупция и жадность верхушки - дело известное и проверенное годами Кармаль, Амин и т.д.

  3. +1
    25 февраля 2016 17:25
    Как бы эти автоматы не оказались на рынке, а потом и у нас на Кавказе.
    Да, неплохо бы за этими автоматами присмотреть.
  4. +1
    25 февраля 2016 17:30
    Качество проверенное временем! К нашим калашам самый подходящий лозунг.
  5. +1
    25 февраля 2016 21:50
    Хм, а ведь информация о цели операции изменилась кардинально))) Если буквально два-три месяца назад шла тема по уничтожению талибанцев, то тут на те....под раздачу попали представители даиш!
    По ходу дела, у Сергея Викторовича Лаврова таки нащлась козырная карта против Керри)))- и теперь игиловцев будут ликвидировать повсеместно.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»