ЛНР: украинские военные активизировали деятельность на линии соприкосновения

21
Силовые структуры ЛНР отмечают увеличение попыток проникновения на территорию республики украинских диверсионных групп, передаёт РИА Новости сообщение министра госбезопасности ЛНР Леонида Пасечника.



«За последние несколько недель киевские силовики значительно активизировали свою деятельность близ линии соприкосновения», – отметил Пасечник.

По его словам, «сотрудники министерства госбезопасности совместно с Народной милицией фиксируют рост попыток проникновения украинских диверсионно-разведывательных групп на территорию ЛНР для проведения различного рода провокаций, увеличение личного состава украинских силовиков и количества техники близ линии соприкосновения».

«Эти факты говорят о том, что Украина ни на шаг не приблизилась к выполнению минских договоренностей. Скорее, наоборот: все чаще предпринимает попытки, чтобы их сорвать, при этом обвинив в этом срыве РФ и представителей республик»,
подчеркнул глава ведомства.
  • lug-info.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    26 февраля 2016 10:50
    Учитывая резко меняющееся в Европе отношение к постмайданной Украине, чую я, что украинцы нарвутся на большие, хм, неприятности со своими попытками эскалации.
    1. +17
      26 февраля 2016 10:55
      Цитата: DIVAN SOLDIER
      Россию можно обвинить лишь в одном, что не освободили полностью территорию донецкой и луганской области и остановились на пол пути.

      Ну куда же без России то. hi
      1. +7
        26 февраля 2016 11:00
        Ребят! А кто-нить знает, что с выборами в ЛДНР, оттуда! Какие кандидаты наряду со всем известными есть (ли?)? Какие настроения в народах? нихрена нет инфы по ТВ о ЛДНР ВООБЩЕ!!!
        Как-будто не стало их! Не дай, БОГ!
        1. +1
          26 февраля 2016 17:16
          Выборы перенесены на апрель!
          Кандидаты? Кроме одной "партии", - Общественная организация "Мир Луганщине", других пока не наблюдается. И этого хватит, если выдвижение кандидатов будет достойным и открытым!
          Настроения? Люди вполне надеются на вооруженные силы Республики и помнят о том, что "русские своих не бросают"!
    2. +2
      26 февраля 2016 10:57
      Цитата: Lanista
      Учитывая резко меняющееся в Европе отношение к постмайданной Украине, чую я, что украинцы нарвутся на большие, хм, неприятности со своими попытками эскалации.

      Отрядов иноземных наформировали, легализовали, тоже хотят на чужой ракете в рай.
    3. +1
      26 февраля 2016 11:33
      Все уже давно понятно, что Порошенко спит и видит, что принимает парад в Донецке и Луганске, будем надеяться, что это будет только в его пьяных снах.
      1. +2
        26 февраля 2016 11:59
        Мы будем надеяться, что он таки пройдёт по улицам Донецка и Луганска. Под конвоем.
    4. +2
      26 февраля 2016 11:42
      Чтобы в Европе не менялось, Украина - это постоянная заноза, которую будут дергать, но не удалять, чтобы больнее было России.
      Всем все известно.
      Но делают непроницаемые лица и продолжают твердить мантры о выполнении соглашения "Минск №...".

      Мне кажется что наш МИД не дорабатывает.
      А почему мы не дергаем Оланда и Меркель, по поводу и без?

      Как стрельнут украинцы, так срочно ноту протеста в Елисейский дворец.
      Как диверсионную группу пошлют, так в Берлин обеспокоенность.
      И так по десять раз на дню.

      Чтобы и им не скучно было.
      А то все нам.
      Мне за Лаврова и Захарову обидно.
  2. +9
    26 февраля 2016 10:52
    Россию можно обвинить лишь в одном, что не освободили полностью территорию донецкой и луганской области и остановились на пол пути.
  3. +4
    26 февраля 2016 10:55
    Вот только наблюдатели от ОБСЕ этого ну ни как не хотят видеть. Надеюсь, что арсеналы в Новороссии тоже пополнены. Ну, если начнется, то нужно будет переть до конца, и освобождать области до административных границ.
  4. +2
    26 февраля 2016 10:55
    После окончания Минск-2, Украина не имеет формальных препятствий в рамках международного права продолжать ATO. ВСУ имеют сильное превосходство и без поддержки со стороны России, ЛНР не выдержит натиск с апреля по май, что во всех их уже ясно, что это точно.
  5. +1
    26 февраля 2016 10:58
    украинские военные активизировали деятельность на линии соприкосновения
    Опять Петруху не поняли...
    Это в переводе с Украинской мовы и есть "активно продолжать выполнение минских договоренностей".
    Какие непонятки?!
  6. +2
    26 февраля 2016 10:58
    Когда уж им по башке нормально настучат, чтоб отбить всякую охоту вообще воевать? Память у них короткая, надо бы периодически освежать.
  7. +4
    26 февраля 2016 11:02
    Россию можно обвинить только в том, что не подвигла Януковича на ВОЙНУ против хунты, захватившей власть - ну просто слаб в коленках бывший президент. Да и личность довольно гнусная. Вот тогда бы войнушка началась! Хотя на этой территории адекватных руководителей не водилось - водевиль какой то вечный. Только с человеческими жертвами сейчас. Чего ВСУ будут добиваться? Куда и с какими целями наступать? Они хоть знают? Или у них в новых воинских уставах прописано - нерешительное топтание на месте, вялые неприцельные обстрелы прилегающих территорий, с целью?
    Измотать противника? Взять измором? Скорее эта мышиная возня преследует внутриполитические цели.
  8. +3
    26 февраля 2016 11:04
    Этого и следовало ожидать,все политические обозреватели предсказывали высокую вероятность новой войны на Донбассе.На данный момент мнение о проводимых на Украине реформах изменилось в худшую сторону и самозванцы теряют поддержку своих старых друзей.Война может оказаться катастрофой для территориальной целостности Украины.
  9. +1
    26 февраля 2016 11:26
    Янукович му*ак а не президент, прояви решимость не было бы сейчас такого бардака. А что он говорит что сторался не допустить гражданской война а в итоге что получил. Короче МУ*ак он гнать его из России только проблем подкинул.
  10. 0
    26 февраля 2016 11:29
    видать деньги из за океана подкинули, вот они и проснулись.....
  11. 0
    26 февраля 2016 11:29
    Парашенке что-то же надо предпринимать, а то ему полосатые бабла больше не дадут...
    1. +1
      26 февраля 2016 13:15
      Полосатики в Сирии облажались, теперь надо отвлечь внимание на Украину.
      Порошенко без войны тоже грустно, на кого сваливать обеднение населения? Уже даже Ляшко (петух лагерный) обвиняет правительство.
      В Европе кризис с мигрантами, тоже надо отвлечь внимание населения, а при случае и спихнуть часть мигрантов а святое дело освобождения Украины (что они еще делать то могут?)
      Короче, это выгодно всем. Война будет.
  12. +1
    26 февраля 2016 11:29
    «Сотрудники министерства госбезопасности совместно с Народной милицией фиксируют рост попыток проникновения украинских диверсионно-разведывательных групп на территорию ЛНР для проведения различного рода провокаций, увеличение личного состава украинских силовиков и количества техники близ линии соприкосновения».

    Создайте "СМЕРШ" с правом расстрела провокаторов и диверсантов на месте преступления по закону военного времени. А переход на диверсионную войну - это результат американских "инструктажей" и подготовки "спецов" пластунской войны в лагерях западенщины. yes
  13. 0
    26 февраля 2016 11:38
    хунте нужна срочно война, вот зашевелились твари, земли на всех хватит в том числе и на иностранных советников и наемников, закопают как собак
  14. +1
    26 февраля 2016 11:45
    Да ладно, только разглядел? В Луганске диверсов и шпионов тьма-тьмущая. С августа 2014, как блокаду сняли и население вернулось. Теперь при творящемся бардаке трудненько придётся, сопротивляться уже некому. Где Беднов, Мозговой и пр...? Так-то. А вся эта Народная милиция долго не простоит. И (как не неприятно признавать) теперь Луганск не отстоять, если укропы нажмут...
    1. 0
      26 февраля 2016 17:22
      Цитата: АлеБорС
      Луганск не отстоять, если укропы нажмут...

      хорош паниковать... не всё так просто

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»