Ремонтный центр «Сухого» открывается в Малайзии

10
Как сообщают РИА Новости, ссылаясь на заявление Александра Клементьева (представитель Объединенной Авиастроительной Корпорации), ОАК намерена открыть в Малайзии центр по обслуживанию и ремонту истребителей типа «Сухой». Открытие данного центра произойдет на авиабазе Гонг Кедак в 2012 году. Все необходимое оборудование для работы центра в Малайзию уже поставлено.

Известно, что сейчас на вооружении малазийских ВВС имеются истребители Су-30МКМ в количестве 30 единиц, которые были закуплены за 910 млн. долларов США еще в 2003 году. Как отметил Клементьев, данные самолеты пройдут тех. обслуживание в этом новом сервисном центре. Кроме того, сам центр станет отличным преимуществом в тендере, объявление которого намечено на будущий год, на поставку 40 боевых самолетов.

Как ожидается, в конкурсе на поставку авиамашин примут участие компании США - Lockheed Martin и Boeing, а также компания Швеции – Saab. Они выставят истребители типа F-16 Fighting Falcon, F/A-18E/F Super Hornet, а также JAS 39 Gripen. «Рособоронэкспорт» представит на конкурсе Су-30МК.

Стоит отметить, что наибольшие шансы в выигрыше малазийского тендера, имеют «Рособоронэкспорт» и «Boeing», потому как их истребители уже достаточно длительное время находятся в составе ВВС Малайзии.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      9 декабря 2011 14:46
      Хорошая новость! Было бы еще здорово разместить там батальон морской пехоты для обеспечения безопасности и где нибудь рядом фрегат для представительства.....
      1. badabum
        +3
        9 декабря 2011 15:02
        +филиал "УралВагонЗавода" с сервисным центром
      2. +4
        9 декабря 2011 15:05
        ОАК намерена открыть центр по обслуживанию и ремонту истребителей, типа «Сухой»,

        Именно это условие и является полноценным сотрудничеством
        1. 0
          9 декабря 2011 15:32
          Да! Значить все таки тендер выиграем мы, я так думаю.
          1. 0
            9 декабря 2011 16:09
            Муджахиддин, сплюнь. А мы потихоньку, всё-таки, "вкуриваем", как надо на себя одеяло тянуть! Нравится мне это - ногам теплее будет... fellow
            1. 0
              12 декабря 2011 14:00
              smile Поддерживаю! fellow
    2. escobar
      0
      9 декабря 2011 15:01
      Абсолютно верное решение.Действуя таким образом ВПК России развеет мнение о не надежном сервисе( иногда подтвержденных, как с Индией).Будет меньше срывов контрактов.
    3. porese
      0
      9 декабря 2011 15:37
      Давно пора, наконец то начали работать.
    4. 0
      9 декабря 2011 16:21
      Цитата: porese
      Как ожидается, в конкурсе на поставку авиамашин примут участие компании США - Lockheed Martin и Boeing

      Насколько мне известно, Боинг истребители никогда не производил. Может, с кем-то объединились?
      1. bober
        0
        9 декабря 2011 17:17
        f-18 hornet .вот ихний
    5. Павел В
      0
      9 декабря 2011 20:06
      Всех выСУшим. И "боингов" и "локхидов" и "грорячих шведских парней". Пущай обзавидуются. Вот бы ещё Малайзии продать наши средства ПВО. Тандем был бы ещё тот.
    6. 0
      10 декабря 2011 07:08
      А у нас главный козырь сервисный центр и приемлемая цена.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»