Авиудар по столице Йемена унёс не менее 32 жизней

17
В минувшие выходные по столице Йемена Сане был нанесён мощнейший авиаудар. Авиационная бомба разорвалась на городском рынке Халек, где всегда многолюдно. В его результате погибли не менее 32 человек, десятки местных жителей получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Организации Объединённых Наций. Из заявления пресс-службы ООН:

Генеральный секретарь обеспокоен продолжением интенсивных авиаударов и наземных боёв в Йемене, несмотря на его неоднократные призывы к прекращению столкновений. В этой связи он серьёзно осуждает авиаудар, совершенный 27 февраля по рынку Халек в Сане. Он призывает к скорейшему и беспристрастному расследованию.


Авиудар по столице Йемена унёс не менее 32 жизней


В ООН подчеркнули, что авиаудар был проведён по гражданскому объекту, который не имел никакого отношения к реальной военной цели.

Пока ни одна из стран не взяла на себя ответственность за авиаудар, жертвами которого стали более 30 человек. При этом хорошо известно, что военно-воздушное и сухопутное вторжение в Йемен осуществляют войска так называемой саудовской коалиции. Именно войска Саудовской Аравии в течение нескольких месяцев проводят силовую операцию в Йемене, причём проводят так, что площади, занимаемые на йеменской территории боевиками «Аль-Каиды», постоянно растут.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    29 февраля 2016 06:47
    Апофеоз "демократии" по саудовски...
    1. +1
      29 февраля 2016 06:49
      Очевидно же, что коварные еменцы сами себя бомбили, чтобы бросить тень на своих ни в чем не виноватых "партнеров".
      1. +3
        29 февраля 2016 07:00
        Угу, как в Донбассе, кондиционеры взрываются.
        И в тоже время
        С 0:00 27 февраля российские ВКС РФ приостановили выполнение авиаударов по террористическим группировкам на территории Сирии в рамках договорённостей с США и решения Совета безопасности ООН. Однако буквально в первые сутки действующего перемирия в адрес России посыпались обвинения в его нарушении. Так, с обвинениями в адрес России выступил глава саудовского МИД Адель аль-Джубейр.

        Господа погонщики верблюдов в своем амплуа.
  2. +2
    29 февраля 2016 06:47
    Коалиция исполняет свой танец убийцы мирных жителей.Гореть вам в аду.
  3. +6
    29 февраля 2016 06:48
    где слёзы меркель,и заламывания рук "правозащитников"? почему каклы и поляки не вопят,что это-русские бомбят мирных йеменцев?
  4. +2
    29 февраля 2016 06:49
    Саудавы долбят куда попало,вот вам и избирательное полосатое оружие
  5. +3
    29 февраля 2016 06:49
    Пока ни одна из стран не взяла на себя ответственность за авиаудар, жертвами которого стали более 30 человек

    Для того и создаются коалиции, чтобы индивидуальную ответственность заменить на коллективную безответственность.
  6. 0
    29 февраля 2016 06:53
    "Пока ни одна из стран не взяла на себя ответственность за авиаудар"...мир и журналисты сходят с ума.
  7. +2
    29 февраля 2016 06:55
    Обещали распад саудии. Подождем-с!
  8. +4
    29 февраля 2016 06:56
    Это выглядит примерно так...к сожалению такие картинки из этого региона стали обыденностью.
    Война ...чтоб ей провалиться.
  9. +3
    29 февраля 2016 07:00
    Пока ни одна из стран не взяла на себя ответственность за авиаудар, жертвами которого стали более 30 человек.
    А чего ж далеко искать? Ясен "перец", только Россия, нынче же она самый "злыдень" на Ближнем Востоке. А все остальные- ну такие "демократические" паиньки...
  10. +3
    29 февраля 2016 07:01
    Честно говоря этот беспредел зажравшихся на нефти шейхов уже изрядно надоел. Жду не дождусь когда война в Йемене хотя бы частично перекинется на СА. За грехи свои тяжкие рано или поздно, но платить придется.
  11. 0
    29 февраля 2016 07:12
    Саудиты взяли слишком много на себя -могут и надорватся от непосильной ноши...
  12. 0
    29 февраля 2016 08:02
    если это был авиаудар, то птичку из космоса наши засекли однозначно, осталось технически затянуть петельку на шейке у саудитов
    1. +2
      29 февраля 2016 08:36
      Да даже если наши покажут физиомордию пилота, запад однозначно взвоет про " очередной российский фейк", ладно, хоть доказано, что наши туда не летают...
  13. 0
    29 февраля 2016 08:56
    Самые смелые вояки считают себя таковыми в сражениях издалека. И надежнее всего с безоружными людьми. А то вдруг сдачи дадут...
  14. 0
    29 февраля 2016 10:20
    Похоже Хуситы начинают проигрывать.
  15. 0
    29 февраля 2016 21:12
    Что-то не слышно дружного хора "мирового сообщества", осуждающего агрессию саудовской коалиции против суверенного государства...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»