В Белоруссии нашли способ борьбы с организацией революций в социальных сетях

15
Александр Лукашенко, президент Белоруссии, заявил, что в стране найден способ противостоять организации так называемых "цветных революций" при помощи социальных сетей без блокировки доступа к глобальной сети. Виртуальные границы страны, по его словам, охраняют два десятка молодых ребят, "пришедших и сделавших свое дело".

"Когда спецслужбами определенных стран была предпринята попытка развернуть "революцию с использованием социальных сетей", нами были найдены информационные способы противостояния. Немногие клюнули на удочку провокаторов", - похвалился на съезде Белорусского республиканского союза молодежи Лукашенко.

Также глава Белоруссии подчеркнул, что за всеми действиями против страны стоят "определенные воротилы, имеющие большие денежные мешки и имеющие на вооружении самые современные средства, в числе которых и массовая информация". "Теперь все должны знать: в случае нападения на Белоруссию – мы будем защищаться. Необходимо учитывать, что мы сумеем защитить себя", - заявил Лукашенко.

При этом Лукашенко подчеркнул, что властями не будет ограничиваться доступ к интернету. Однако он добавил, что "к сожалению, достижения техники используют все, в том числе "организаторы бунтов", террористы и компьютерные жулики".

Президент республики заявил, что властям необходимо защищать всемирную сеть от погромщиков, террористов и хакеров, "как это делают в развитых странах мира". Лукашенко отметил, что противостоять "началу революции через соцсети удалось "за счет двух десятков молодых ребят, которые пришли и сделали свое дело".

Лукашенко рассказал и о Вячеславе Дианове, "координаторе революции через соцсети". Глава республики заявил, что данный человек находится в Польше и контролируется местными спецслужбами. "Там нет никаких белорусских революционеров. Иностранными спецслужбами используются наши ребята, ребята нестойкие", - подчеркнул он.

Также белорусский президент попросил молодых людей не гоняться "за легкими деньгами". "Не стоит брать пример с толстосумов, которые присвоили чужое. Хотя они богаты, однако не счастливы, и богатство их, как правило, недолговечно", - сказал Лукашенко. По словам президента Белоруссии, такая жизнь многих манила, однако заканчивалась всегда одним и тем же – больницей, тюрьмой или кладбищем.

Отметим, что в последнее время разговоры о "фейс-контроле" в соцсетях начали вести и в России. В частности, Алексеем Мошковым, генерал-майором полиции, который возглавляет Бюро специальных технических мероприятий МВД Российской Федерации, было выдвинуто предложение ввести обязательную фактическую регистрацию для пользователей соцсетей.

Однако немного позже Рашид Нургалиев, глава МВД, успокаивая общественность, назвал данную идею глупой.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. vadimus
      +7
      10 декабря 2011 12:46
      Белорусы оплот славян. Молодец батька!
      1. ЭСКАНДЕР
        0
        10 декабря 2011 14:03
        Однозначно флуда будет меньше.
        Тока здесь есть возможность догнать и перегнать Китай.
      2. SL.Kocegar
        0
        10 декабря 2011 15:13
        Да,нашим пора перенимать опыт.Люблю Белоруссию со времен службы.Красивый край,замечательные люди,икак показывает история у людей сохранился здравый смысл
      3. +1
        10 декабря 2011 18:48
        Цитата: vadimus
        Молодец батька!


        Нам бы такого красавца
    2. Павел В
      +1
      10 декабря 2011 12:57
      Так держать. Каждой "цветочной революции" своего садовника, чтобы вовремя вырвал с корнем.
    3. zavesa01
      +1
      10 декабря 2011 13:19
      Молодцы белорусы.
    4. -2
      10 декабря 2011 13:52
      Не вижу ничего плохого в фактической регистрации физического лица в соцсети.
      1. Perry
        -1
        12 декабря 2011 01:33
        а когда приедет чёрный пэтиван за тобой, что бы покарать анально за то, что ты против какого-то ФЗ/акта/мнения партии/речи чиновника высказался, например на этом сайте, я думаю мнение изменится. имхо!
    5. +1
      10 декабря 2011 13:54
      Красавцы братья-славяне! Почёт и уважение за сделанное! Передовой опыт в массы для борьбы с западным мракобесием!
    6. Леха е-мое
      +1
      10 декабря 2011 14:01
      Браво батька -дави подпиндосников.
    7. lightforcer
      0
      10 декабря 2011 14:48
      Самый надежный способ борьбы с социальными сетями применяется в КНДР. Там интернет внутренний, Кванмёнсэн вроде называется. А настоящий интернет только у благонадежных.
    8. sevas
      +4
      10 декабря 2011 15:14
      если власть будет думать о людях, то им не будет нужна цветная революция !
    9. 0
      10 декабря 2011 17:18
      Молодцы. Враг у Нас один, общий враг.
    10. bober
      0
      10 декабря 2011 19:20
      самый большой враг это тот которого мы сами себе и создаём.
    11. patriot64
      0
      10 декабря 2011 23:29
      Похвально! Давно пора отфильтровать, насколько это возможно, тех,кто мутит поганку из-за океана.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»