Журналисты на севере Сирии обнаружили очередные доказательства связи Турции с боевиками

18
Журналисты телеканала Russia Today первыми из представителей зарубежных (для Сирии) СМИ прибыли в сирийский город Африн, который находится в непосредственной близости от границы с Турцией. Необходимо напомнить, что с 2013 года город был отрезан боевиками от остальной части территории САР. Сотрудники ТК RT запечатлели базы боевиков террористической организации «Джебхат ан-Нусра», расположенные буквально в нескольких сотнях метров от границы и от позиций турецкой артиллерии, которая эти базы фактически прикрывала.

Журналисты на севере Сирии обнаружили очередные доказательства связи Турции с боевиками


В материале RT говорится и о том, что курды, которые проводят освобождение этих территорий от «Джебхат ан-Нусры», постоянно сталкиваются с обстрелами со стороны Турции. Флаг Турции, развевающийся над позициями военных этой страны, находится в зоне прямой видимости.

По словам представителя курдского ополчения, грузовики с боеприпасами и личным составом на постоянной основе курсируют между Турцией и городами севера Сирии, включая стратегически важный населённый пункт Азаз.

Журналисты RT сообщают о том, что за годы размещения на севере Сирии своих баз боевики «Фронта ан-Нусра» уничтожили почти все оливковые рощи, которые и являлись основным источников дохода для местных крестьян. Вследствие действий боевиков многим жителям севера страны пришлось покинуть свои дома и отправиться в поисках лучшей жизни либо в Ливан, либо в Европу через территорию Турции.
  • @ACmideast
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +23
    4 марта 2016 13:01
    В общем, журналисты засняли работу игиловского тыла...хорошо бы организовать скромный артналётик на колонну с боеприпасами, когда она пересечёт турецко-сирийскую границу...
    1. +12
      4 марта 2016 13:03
      Жаль что никто к ним не прислушается. Никто на Западе не любит "путинскую пропаганду", особенно когда та говорит правду hi
      1. +3
        4 марта 2016 15:10
        Цитата: Wiruz
        Жаль что никто к ним не прислушается. Никто на Западе не любит "путинскую пропаганду", особенно когда та говорит правду hi



        Ничего рано или поздно правда пробьёт себе дорогу.
        1. +4
          4 марта 2016 17:03
          Цитата: cniza
          Ничего рано или поздно правда пробьёт себе дорогу.

          Да уж хрен знает как она должна пробить себе дорогу ,если сейчас не видят
      2. Комментарий был удален.
    2. +13
      4 марта 2016 13:10
      Цитата: silberwolf88
      Ещё один кирпич в построение здания ПРАВДЫ ... имеющий уши да услышит ... имеющий глаза да увидит ...

      К сожалению об этом все знают,но слышит и видят,только Россия и Асад,остальные делают вид,что все хорошо.
      1. +2
        4 марта 2016 13:28
        Псевдоглухие все равно ничего не увидят, пока к ним через окиян не приплывут головы резать
      2. +4
        4 марта 2016 13:30
        И тут прилетает тяжёлый беспилотник... И хреначит иговские (турчляндские) тылы с особым цинизмом. И никто не может понять - кто страна-оператор безпилотника.
        Это я мечтаю.
      3. -2
        4 марта 2016 13:55
        Дело господин хороший не в ассаде.А в политике присутствия,если мы благодаря вам сольем данный регион то,мы будем грубо говоря политическими чмырями и отдадим сферу влияния над АЗЕРБАЙДЖАНОМ ,АРМЕНИЕЙ ,чего собственно добиваются турки.
    3. -7
      4 марта 2016 13:42
      Знаете а ни кто и не будет организовывать артналетик всем же выгодно.Даже нам.Мы бомбим уже сколько?А толку мы уничтожили больше командных пунктов чем было у вермахта.Ну или нам так говорят,ну не нам а дяде володе.Вы что не знаете нашу армейскую систему,щас там в штабах все премии получили.А они так и продолжают казнить кого хош.Вы знаете я раз присутствовал при атаке су24 там психически выжить трудно,что доказывает авиобоязнь иракских военных.АТУТ ПОЛУЧАЮТСЯ СУПЕР ВОИНЫ АЛЛАХА.
  2. +3
    4 марта 2016 13:03
    Это не доказательство, они борятся с терроризмом, в отличии от России , которая бомбит " мирную" оппозицию.
  3. +15
    4 марта 2016 13:05
    тыловой обоз новых друзей Пирдогана к ним ещё не прибыл? laughing
    1. +2
      4 марта 2016 13:28
      От чего весь этот "тюниг" защитит? От рогатки? пфф.. Зачем он это делал всё..
      1. +2
        4 марта 2016 14:57
        Это чтобы страшнее было. Оно же - киборг!
  4. +2
    4 марта 2016 13:05
    Ещё один кирпич в построение здания ПРАВДЫ ... имеющий уши да услышит ... имеющий глаза да увидит ...
  5. +1
    4 марта 2016 13:08
    Только мерикатосы не видят и не слышат.
  6. +2
    4 марта 2016 13:09
    Освобождение этого крупного «осиного гнезда» «Джебхат ан-нусры» увеличит шансы на то, что разговоры о политическом урегулировании сирийского кризиса перейдут в практическую плоскость, а не останутся всего лишь очередным эпизодом «шахматной партии», разыгрываемой в интересах террористов и их спонсоров.
  7. +3
    4 марта 2016 13:30
    Пора уже перестать терпеть Турецкий выпендрёж! Доколе? Пора уже предъявить Туркам ультиматум, что если хоть один снаряд прилетит с их территории, то эти позиции артилерии будут подавлены всеми возможными способами. Начиная от ДРГ и артиллерии, вплоть до авиации и тактических ракет! За многие века нашего с ними общения вывод один, Турки понимают только силу, любую попытку с ними договориться воспринимают как слабость!
  8. -4
    4 марта 2016 13:30
    обнаружили очередные доказательства связи Турции с боевиками

    И что?Судить ее будете?
  9. +3
    4 марта 2016 13:30
    Меня удивляют публикации очередных доказательств...Я, просто так, теоретически, как представлю Сталина, доказывающего факт нападения Германии или...
    Проснитесь, во Вьетнаме в коалиции с США не воевал никто...Ни Турция, ни Саудовская Аравия, ни ... Да потому, что там просто долбили и сбивали.Во время войны было сбито более 9200!!! fellow самолётов и вертолётов.
    А здесь, в Сирии? Надо предупредить, определить, доложить ..., а может пора послать все эти соблюдения в одностороннем порядке и...? Сколько можно нагревать фурункул и ждать, пока он сам лопнет? Хирургия здесь самый правильный метод...
    Нельзя растягивать процесс на годы, это чревато разными осложнениями. Да, если уж замахнулись, надо бить. А продолжать вести наблюдение с помощью беспилотников с целью получения доказательств...Кому? С какой целью? Кто-то устремился помочь? Может быть эти потуги со стороны США - какая-нибудь предвыборная пиар-кампания?
    1. Erg
      +1
      4 марта 2016 13:44
      Политика - это такая вещь, когда говорить правду является дурным тоном.
  10. +1
    4 марта 2016 13:47
    Это все знают, но наказать турецкого султана не хотят, он с ЕС и США одной крови.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»