Нападение на полицейский объект в турецком Нусайбине

31
Турецкие информационные агентства сообщают о том, что сегодня в городе Нусайбин, где турецкие силовики проводят операцию против курдского населения, произошёл мощный взрыв в районе полицейских казарм. По предварительным данным, в результате взрыва погибли двое полицейских, около 10 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за врыв взяли на себя представители Рабочей партии Курдистана – организации, деятельность которой официально запрещена в Турции.

В сообщениях говорится, что после подрыва автомобиля, начинённого взрывчаткой, нападавшие открыли огонь по зданию полицейской казармы из гранатомётов. Ранения получили ещё четверо сотрудников турецкой полиции.

Как сообщает информационная служба турецкого телеканала Т24, взрыв и гранатомётный огонь повредили несколько единиц бронетехники, находящейся в непосредственной близости от полицейского объекта в Нусайбине.

Нападение на полицейский объект в турецком Нусайбине


Губернатор провинции Мардин, которая граничит с Сирией, заявляет о том, что в результате взрыва и обстрела ранения получили не менее 35 мирных жителей. Представители РПК заявляют, что это ложь официальных властей Турции, направленная на то, чтобы продолжать силовую операцию против курдского населения юго-востока страны. По словам членов РПК, взявших на себя ответственность, за обстрел полицейского объекта, раненые никакого отношения к мирному населения города не имеют, а являются сотрудниками турецких силовых структур.
  • http://t24.com.tr
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    4 марта 2016 14:45
    На мой взгляд,Турецкие Курды открыли "второй фронт".
    1. +9
      4 марта 2016 14:48
      "Турецкая мясорубка" набирает обороты.
      1. +16
        4 марта 2016 14:58
        Думаю, всё идет к массовой гражданской войне в Турции! Тем более не только Курды но и другие турки видят, что их правитель, мягко говоря - безумен!
        1. +4
          4 марта 2016 15:33
          Цитата: ПравдАРМ
          Думаю, всё идет к массовой гражданской войне в Турции! Тем более не только Курды но и другие турки видят, что их правитель, мягко говоря - безумен!



          Точнее , к нарастанию интенсивности в уже идущей гражданской войне. Там и так идут бои мама не горюй , только турки тщательно это скрывают.
        2. Комментарий был удален.
      2. +3
        4 марта 2016 14:59
        А на Туретчине не по сезону жарко и "весело", даже без туристов. laughing

        8
      3. +1
        4 марта 2016 15:14
        мясорубку перемалывает костей
      4. +2
        4 марта 2016 18:20
        Можно некоторые группировки курдов назвать "умеренными курдами " и поставлять оружие, вот тогда будет весело)
    2. +12
      4 марта 2016 14:48
      Турецкий шакал опять начнёт гавкать на Асада и Россию,когда хоть его Аллах приберет.
      1. +6
        4 марта 2016 14:54
        Эрдоган плохо изучал физику: угол падения, равен углу отражения!
        1. -1
          4 марта 2016 15:25
          Цитата: СРЦ П-15
          Эрдоган плохо изучал физику: угол падения, равен углу отражения!

          Я бы еще добавил...Эрдоган открыл ящик "Пандоры" и сильно пожалеет об этом!
          1. +5
            4 марта 2016 15:39
            Цитата: МАРКА
            Я бы еще добавил

            Ага, и я тоже.. Пандора - это имя жешщины, в кавычках не нуждается, как бы lol

            Жюль Жозеф Лефевр, Пандора с ларцом, 1882
            1. +1
              4 марта 2016 16:35
              Все прекрасно помнят отношение к армянам в Османской империи и если вы думаете ,что их можно остановить то это ошибка.Для Эрдогана легче вырезать треть страны ,чем поразмыслить головой Хотя думаю многим странам гражданская война в Турции на руку,даже союзникам по НАТО.
    3. +1
      4 марта 2016 17:19
      3 марта в Болгарии отмечается День Независимости страны от ига турок-османов.
      В этом году на торжества пригласили Эрдогана.
      Они что - назад просятся? laughing
      1. +4
        4 марта 2016 17:26
        Цитата: Стойкий
        В этом году на торжества пригласили Эрдогана

        Вчера еще это прожевали.

        Это утка от Коммерсантъ-а

        Кушайте, не обляпайтесь на здоровье.. yes
  2. +11
    4 марта 2016 14:46
    С одной стороны, теракты, конечно, нехорошие люди делают. recourse Но с другой, какое то поганенькое чувство одобрения покоя не даёт. winked
    1. Комментарий был удален.
    2. +1
      4 марта 2016 17:03
      Цитата: Владимирец
      С одной стороны, теракты, конечно, нехорошие люди делают. recourse Но с другой, какое то поганенькое чувство одобрения покоя не даёт. winked

      А при чём здесь теракты !? Идёт гражданская война и это партизанские действия ! Привыкли партизан и борцов за свободу называть террористами .Это Эрдоган пособник террористов .
    3. +1
      4 марта 2016 21:29
      Ну какие же это теракты. Нападения на вооружённых до зубов полицейских происходят в зоне настоящих боевых действий. Головы никому не режут. В рабство никого не берут. Женщин не насилуют.
  3. +10
    4 марта 2016 14:48
    Опять обычные солдаты становятся заложниками политиков. Жалко мужиков.
  4. 0
    4 марта 2016 15:00
    Эрдогад хотел войну, она к нему придёт.
    1. +1
      4 марта 2016 15:04
      Эрдогад хотел войну, она к нему придёт.

      Перефразирую, с Вашего позволения:
      Эрдоган хотел денег/влассти (на выбор), но пришла - война!
      hi
  5. +1
    4 марта 2016 15:00
    Что посеешь, то пожнешь! Растили террористов для Сирии, получили теракты у себя. Время туркам собирать камни.
  6. +1
    4 марта 2016 15:02
    Эрдогашка на истерике. Он и приказывает проводить провокации против турецких силовиков. Султанчику это выгодно, как никому. "Кому выгодно, тот и сделал" (с) . Скаклы вон ещё в 2014 г. весной под Волновахой своих "парамилитари туристов" и в упор уничтожали и с вертолётов. Используемое в тёмную пушечное сало жалобно визжало: "Це нащщи? Це нащщи?". Такая судьба у идущих на "весёлое сафари на сепаров". В лучшем случае нарежут 1,5х2 м. "рабовладникам".
    Ничего нового не придумали. Чтобы вызвать "боевую злость" у плебса, зачастую надо устроить показательную "сакральную жертву". Чтобы скакали повыше и в приказанном направлении.
  7. 0
    4 марта 2016 15:07
    ..это пердогану отрыгнулось то как,он в Чечне всякую сволочь ваххабитскую спонсировал...пусть на своей шкуре прочуствуют..
  8. +1
    4 марта 2016 15:07
    после подрыва автомобиля, начинённого взрывчаткой, нападавшие открыли огонь по зданию полицейской казармы из гранатомётов. Ранения получили ещё четверо сотрудников турецкой полиции.
    Чего то мало раненых после гранатометной атаки, не иначе заврались турки, не доработали сценарий. Это скорее взорвался шахид-мобиль который переправляли в Сирию, ну и легенду на ходу придумали.
  9. +3
    4 марта 2016 15:11
    А почему сразу терроризм? Это народно-освободительная война Курдов против Турецкой оккупации! Все го то, Эрдогану то не хватило ума запустить интеграционные процессы! Настоящий лузер и !
  10. 0
    4 марта 2016 15:28
    Ну это ердоган-пердоган laughing предатель наскоблил на свой хребёт wassat ! Доигрался lol ! Началась гражданская война! bully
  11. 0
    4 марта 2016 15:40
    Теперь эти турецкие сводки будут часто поступать оттуда.Заварили кашу себе,не расхлебают.
  12. +1
    4 марта 2016 15:45
    Этот невменяемый Эрдоган спровоцирует гражданскую войну.И тогда его точно зарежут.
    1. 0
      4 марта 2016 16:24
      а ведь мог спокойно сдохнуть от своего онкозаболевания , так нет ведь понесло его метостазы по региону распостранять
  13. +2
    4 марта 2016 16:01
    Курды даже не дают передохнуть туркам.А как себя чувствуют турецкие полицейские и их семьи когда каждое утро они собираются на работу? наверное мысленно хвалят Эрдогана.
  14. 0
    4 марта 2016 16:40
    Когда турки помогали воинам свободной Ичкерии, не думали они что увидят то же самое у себя дома. Думать, это вообще роскошь.
  15. +1
    4 марта 2016 17:01
    Курды обещали:

    «Март станет месяцем сопротивления. Эта весна станет «курдской весной». Мы не можем по-другому сдержать агрессию Анкары. Курдская молодежь создает новые движения, которые станут достаточно радикальными.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»