Информация Центра по примирению в Сирии на 8 марта

9
Российское военное ведомство опубликовало на своём сайте очередной бюллетень Центра по примирению сторон в Сирии по состоянию на 8 марта 2016 г.



«Общие данные о ходе примирения конфликтующих сторон

В течение суток достигнуты договоренности о примирении с командирами 2 отрядов, действующих в провинции ДАМАСК, общей численностью до 300 человек. Таким образом, общее количество НВФ, заявивших о своей приверженности выполнению и принятию условий прекращения боевых действий, достигло 37.

Количество населенных пунктов, с главами которых достигнуты договоренности о примирении, осталось без изменений – 42.

В провинции ХАМА по инициативе губернатора и при широкой поддержке населения состоялось собрание участников народного примирения. Более 400 делегатов, представляющих 82 населенных пункта, заявили о необходимости сохранения единства Сирии путем прекращения боевых действий и налаживания внутринационального политического диалога.

Контроль за соблюдением режима прекращения боевых действий

За сутки режим прекращения боевых действий нарушался 7 раз (АЛЕППО – 4, ИДЛИБ – 2, ЛАТАКИЯ – 1).

Артиллерийскому обстрелу подвергся жилой квартал "Шейх Максуд" города АЛЕППО.

В городах ФУАА и КАФЕР-ХАЯ (провинция ИДЛИБ) в результате минометного обстрела получили ранения 5 местных жителей.

Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.

Ход оказания гуманитарной помощи населению САР

Продолжается оказание гуманитарной помощи Российским Центром по примирению населению Сирийской Арабской Республики. Жителям населенного пункта ЭТ-ТЕЛЛЬ (провинция ДАМАСК) передано 4,2 тонны гуманитарных грузов, основу которых составили продукты питания.

Дополнительная информация

Продолжается восстановление инфраструктуры в населенных пунктах, с которыми заключены соглашения о прекращения боевых действий.

В населенном пункте СНЕЙСЕЛЬ (провинция ХОМС) налажено водоснабжение, завершаются работы по возобновлению подачи электроэнергии.

В районе ДАРАЙИ (провинция ДАМАСК) в целях обеспечения гуманитарных акций и безопасности мирных жителей проводятся разминирование местности и уничтожение взрывоопасных предметов».
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    9 марта 2016 10:52
    Мы благодарим наш военных,информация четка и ясно!
    1. +7
      9 марта 2016 10:57
      Цитата: avvg
      Мы благодарим наш военных,информация четка и ясно!



      Да они знают свою работу и не обращают внимание на вой Запада.
      1. +1
        9 марта 2016 13:08
        Цитата: cniza
        Да они знают свою работу и не обращают внимание на вой Запада.

        ...а между тем -
        Вчера на брифинге представитель ВВС США Дебора Ли Джеймс обронила интересную фразу, которая показывает, насколько отстали от России ВВС США в деле, в котором ранее им не было равных: в нанесении ударов по наземным объектам при полном господстве в воздухе (речь шла о войне против ИГИЛ). Дебора сказала:«Мы потеряли 19 летчиков. Восемь из них погибли в результате действий противника
        «.Цинк — http://www.defense.gov/Video?videoid=453207

        Важный момент. Речь идет о пилотах именно ВВС, а не о пилотах армейской авиации (вертолетчиках) и авиации ВМС (которая тоже кроме F-18 эксплуатирует всякие Оспри и прочую вертоту). То есть 8 пилотов погибли вследствии огня с земли (другого просто нет). Для сравнения, тот же ИГИЛ (имено тот же самый!) ничего не может сделать с российскими ударами. Причина понятна. Благодаря техническому превосходству российские ВКС наносят удары с высот, на которых зенитных огонь ИГИЛ невозможен. Единственные потери ВКС России понесли от предательского огня в спину со стороны турецких ВВС...

        http://topru.org/36217/blesk-i-nishheta-vvs-ssha/
      2. +1
        9 марта 2016 16:13
        Цитата: cniza
        Да они знают свою работу и не обращают внимание на вой Запада.

        Да, отличительная черта Путина и силового блока, это сконцентрироваться мертвой хваткой на решении первостепенных задач и не размениваться по пустякам. Именно это очень раздражает запад, отсюда и бесконечные вопли, что все не так, чтобы остановить и втянуть в ненужную дискуссию.
  2. +5
    9 марта 2016 11:00
    Генерал-майор Сухейл (тигр) переброшен под Пальмиру и уже подготовил все для крупного наступления на этом направлении. Ждем подвижек в этом районе, так как он крупный спец по утилизации игилоидов (крайние операции по очистке востока Алеппо и дороги жизни Алеппо - Хама). Удачи и успехов САА в очистке Родины от террористов.
  3. +1
    9 марта 2016 11:15
    Интересно...как там в Ракке, восстание против ИГИЛ, продолжается?
  4. +1
    9 марта 2016 11:35
    Продолжается восстановление инфраструктуры...Продолжается оказание гуманитарной помощи

    Что бы на западе не лепетали, а там где вмешивается Россия дело постепенно движется к миру.
  5. +2
    9 марта 2016 11:44
    То что Коалиция из 65 стран во главе с США не смогла сделать за 5 лет, Россия сделала за 5 месяцев. Учитесь господа.
  6. 0
    9 марта 2016 19:49
    Военные как всегда в ударе. Все четко и ясно. Противнику шансов на выживание ноль. Только капитуляция. Это наше хобби. ПОБЕЖДАТЬ. soldier soldier soldier