Украинские снайперы активизировались близ автодороги в районе населённого пункта Ясиноватая

28
Министерство обороны Донецкой народной республики распространяет сообщение о том, что украинские снайперы возобновили обстрел автомобильной дороги в районе населённого пункта Ясиноватая. Об этом стало известно после того, как в сторону КПП по автодороге попытались выдвинуться представители специальной мониторинговой группы ОБСЕ, однако из-за активизации украинских снайперов от поездки были вынуждены отказаться.
ДАН приводит заявление начальника штаба корпуса МО ДНР Руслана Якубова:

Сегодня ОБСЕ не сможет проехать к блокпосту на ясиноватской трассе, поскольку украинские снайперы возобновили в районе интенсивный огонь. В такой обстановке безопасность наблюдателей остается под угрозой.


Украинские снайперы активизировались близ автодороги в районе населённого пункта Ясиноватая


Необходимо отметить, что накануне обстрел дороги в районе Ясиноватой вёлся украинскими силовиками из миномётов калибра 82 мм. Под этот обстрел попали российские и иностранные журналисты.

Кроме этого, украинские силовики пытались осуществить атаку с использованием бронетехники на позиции бойцов армии ДНР. Из сообщения замкомандующего корпусом МО ДНР полковника Эдуарда Басурина:
После интенсивных обстрелов наших позиций и постов в течение трёх последних суток, передовые подразделения 13-й и 16-й рот 15-го омпб 58-й омпбр ВСУ при поддержке нескольких танков и бронемашин попытались выдвинуться в нейтральную зону в районе населённого пункта Ясиноватая и закрепиться. Однако атака противника была сорвана.


8 марта продолжительный бой шёл в районе блокпоста на автодороге Горловка-Ясиноватая. Бой начался вследствие того, что украинские силовики предприняли попытку отрезать Горловку от остальной территории Донецкой Народной Республики.

О нарушении Минских соглашений украинской стороной сообщают и в Луганске. Так, Луганский информационный центр со ссылкой на представителей Народной милиции ЛНР, пишет о том, что украинские силовики подтянули к линии разграничения ещё шесть самоходных артиллерийских установок из состава 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    9 марта 2016 14:27
    Март не даёт покоя драным ВСУшным котам.
    1. +15
      9 марта 2016 14:31
      Украинские снайперы активизировались

      Тогда стоит пожелать метких выстрелов Донецким аниснайперам!!!
      1. +9
        9 марта 2016 14:39
        желаю отличной охоты антиснайперам ДНР и ЛНР!!! бандерлогов - am
        и крепкого Здоровья! Мира над головой! - всем людям в ДНР и ЛНР!!!
        hi
      2. +1
        9 марта 2016 15:18
        Пора ОБСЕстов вооружать ППШ и выгонять из окопов на протоукров в атаку.Кто выживет,тому 100 гр.
      3. Комментарий был удален.
      4. +15
        9 марта 2016 15:31
        Цитата: Сэмэн
        Тогда стоит пожелать метких выстрелов Донецким аниснайперам!!!

        Сообщение от ополченца с позывным "Малой"
        Ясиноватая, железка, плотный снайперский огонь, безумно плотный, вчера убрали 3-х вражеских снайперов, до сегодня слышно не было, теперь помимо бат.Львов подтянулся бат.Айдар. Заработали снайпера, рапиры, минометы 120. Работают с точностью по позициям, была попытка прорыва через пост ГАИ Ясинова, получили звездюлей, попрятались в нейтралке. У нас один 300 (тяжёлый). Ходили в разведку, с айдаром прибыло не малое количество техники. Белые полосы перестали на ней рисовать, только символика. Честь имею, слава Новороссии. No pasaran.


    2. +4
      9 марта 2016 15:28
      Уже кидал видео сегодня
      1. 0
        10 марта 2016 06:14
        Честно скажу,не верю я уже этим победным реляциям. Снайпера...Оторвать бы причинное место тому стратегу,что скомандовал "отметить" котел ...Положили бойцов не за что. Таких командиров надо расстреливать сразу. понтовщики чертовы.
        Думаю потери будут "расписывать" по дням ...Один 300-й,но тяжелый...Командармы хреновы...
        Единственное,что хочется узнать-кто дал приказ о наступе? "Приняли" то ополчение укропы очень подготовлено. блин...Дальше только маты...
  2. +5
    9 марта 2016 14:31
    Что-то уж конкретно активизировались антироссийские настроения,к чему бы это?Походу поступила команда из-за бугра расшатать перемирие на Украине.
    1. 0
      9 марта 2016 15:16
      Это потрошенко с бодунцы,глаз продрал и прохрипел:Дайте сепарам с ОБСЕстами там прикурить,пошумите,а то транша не дадут.
  3. +12
    9 марта 2016 14:35
    Желаю укроснайперам засадить пулю в дупу лично Александру Хугу, главе СММ ОБСЕ.
    Может быть, тогда у него глаза с задницы наконец переедут туда, где они должны быть.
  4. 0
    9 марта 2016 14:42
    Сидят там и в стрелялки играют. У них это типа: развлекуха,компьютерная игра.
  5. +3
    9 марта 2016 14:44
    Шо, хохлопуты, деньги кончились? Нужно снова кричать про бурятских танкистов?
  6. +8
    9 марта 2016 14:44
    украинские снайперы возобновили обстрел автомобильной дороги в районе населённого пункта Ясиноватая.

    А кто сказал, что они украинские?
    1. +1
      9 марта 2016 17:51
      Цитата: avg-mgn
      А кто сказал, что они украинские?

      С Россией у ДНР тоже граница прозрачная... wink
  7. 0
    9 марта 2016 14:46
    Полагаю,что скоро услышим завывания ВСУшников и правосеков о "безжалостных" русских снайперах,которые "нарушают минские договорённости".
    Открыто проводить наступательные операции ВСУ весной-летом уже вряд-ли отважится...
  8. +2
    9 марта 2016 14:47
    Я лично не понимаю что происходит и как такое возможно?
  9. +4
    9 марта 2016 14:53
    А что, у ВСН снайперы перевелись? Вроде четко работали, особенно из крупняка. Понятно, что это смертельные игрища, и риск зашкаливает. Но пока десяток укропских "умельцев" не выбьют - тишина не настанет.
    1. +2
      9 марта 2016 15:42
      Но пока десяток укропских "умельцев" не выбьют - тишина не настанет


      Акий вы кровожадный батенька! Снайпер, это же не ванька-встанька в тире. Вопрос в цели этой возни. Если цель внести дестабилизацию, то не обязательно стрелять с дистанции уверенного поражения, хватит имитировать работу с безопасного расстояния. Учитывая площади минных полей, которые беспорядочны и наверняка не все занесены в карты, судя по количеству самоподрывов, стреляют они с км, и возможно обычными стволами с оптикой. То есть, юзать вы его будете минимум с 1,5, что и для крупняка дистанция не уверенного поражения. А судя по мигрирующим зонам боевой активности, лёжек там нет. Отстрелялись, ушли в другой район.
  10. +1
    9 марта 2016 15:11
    Градами по площадям мразь эту.
  11. -1
    9 марта 2016 15:20
    На каждый выстрел снайпера по его месту нахождения должна лететь одна ракета с термоборической начинкаю
  12. 0
    9 марта 2016 15:26
    Ох, есть чуечка, что хохлы опять по теплу замутят, ВВП, под это дело туда миротворцев введет, аж по самый Харьков, включительно. Буржуи - ограничатся криками и запретом въезда на тереторию ЕС паре наших чиновников. Ну и очередную бригаду юсовскую перебросят в латвию из страха потерять заводы по производству шпрот.
  13. +1
    9 марта 2016 15:31
    Цитата: Viktor2410
    Что-то уж конкретно активизировались антироссийские настроения,к чему бы это?


    А Вы хотели чтоб у снайперов ВСУ были пророссийские настроения или симпатии ?
    1. 0
      9 марта 2016 16:00
      Антироссийские настроения-это не только снайпера активизировавшиеся,но и митингующие возле российского посольства,не сами же они туда пришли,а кто то распорядился и скорее этот "кто-то" сидит за бугром.
  14. +2
    9 марта 2016 15:43
    Получили новые для себя винтари вот и пуляют-к "бабке не ходи" что так.
  15. +2
    9 марта 2016 16:00
    если бы Ахметов не просил Кремль не валить города где его активы (Авдеевский коксохим -крупнейший в Европе)уже бы давно Авдеевку поправили в обойму городов русских а так из нее и Аэропорт и Спартак и вот на блок на ГАИ полезли. Вообще он (блок) на эстакаде высотой метров 10 сложная авторазвязка 8 полоска к Евро 12 рядом под ними двухпутка Ясиноватая Авдеевка которую ремонтируют для прохода углей для коксохима.Нейтралка в застройке станции Ясиноватая 2 и поселка рядом ,много строений -для снайперов раздолье .Удивляюсь стойкости и мужеству бойцов там стоящих они для Авдеевки как на ладони ,прямой наводкой легко все снести. пусть им повезет.
  16. +1
    9 марта 2016 16:12
    С наступлением весны у всех укров началось резкое обострение и без суровых санитаров точно не обойтись. И начинать надо с верхушки.
  17. -1
    9 марта 2016 16:20
    Цитата: Viktor2410
    Что-то уж конкретно активизировались антироссийские настроения,к чему бы это?Походу поступила команда из-за бугра расшатать перемирие на Украине.

    Эти не успокоятся никогда. Эти - это генетический плевок чахоточного больного, наследники покорителей Дикого Запада, подлые твари человеческие, вернее похожи на человеков, иногда попадаются и черные, но тоже твари, эти еще коварнее, потому как тупые приматы.
  18. 0
    9 марта 2016 16:24
    Украинские снайперы активизировались близ автодороги в районе населённого пункта Ясиноватая
    Секунда до...разактивизации этих снайперов
  19. +1
    9 марта 2016 16:56
    Видит Бог что-то наклевывается на Донбассе. Мужики, сейчас надо бдить сверх всякой меры. Эти бандерлоги по моему на то и рассчитывают, провокациями ослабим внимание ополченцев, те привыкнут, расслабятся, а мы тут и начнем со всех сторон, ведь навезли техники и людей неслабо. Да еще и информацию специально гонят, мол спиваются ВСУшники и ни на что не годятся. Нет, верить им нельзя, ведь если начнут, будут действовать без всякой жалости, будут вырезать всех подчистую и женщин, и стариков, и детей. А это все отвлекающие действия, мол мелочевка не обращайте внимания.
    1. +1
      9 марта 2016 18:00
      Цитата: Ros 56
      Видит Бог что-то наклевывается на Донбассе.

      разумеется. ПРШ нужна своя победоносная кампания. Паузу он уже выдержал. Г..но перековал на перемоги. Козыри, похоже, у него. По крайней мере, в свете публикаций Скоморохова здесь, на ВО, возникает мыслишка, что "странная война" найдёт своё логическое завершение.