В подразделения БПЛА на Сахалине поступили 5 комплексов «Орлан-10»

10
Подразделения БПЛА Восточного округа на Сахалине получили 5 многофункциональных комплексов «Орлан-10», сообщает ВПК со ссылкой на пресс-службу ВВО.

В подразделения БПЛА на Сахалине поступили 5 комплексов «Орлан-10»


«Беспилотный летательный аппарат "Орлан-10" способен находиться в воздухе до 18 часов и выполнять задачи на высоте от нескольких десятков до нескольких тысяч метров, передавая изображение на пульт оператора в режиме реального времени», – говорится в релизе.

«Планируется, что в 2016 году подразделения БПЛА получат комплексы "Орлан-10" и "Форпост", а также новейшие беспилотные аппараты, способные летать на сверхдальние расстояния», – добавили в пресс-службе.



Справка Минобороны: «Комплекс с БЛА средней дальности "Орлан-10" предназначен для ведения воздушной оптико-электронной разведки, выдачи данных для целеуказания ударным (огневым) средствам; воздушной радиоразведки, воздушной радиотехнической разведки абонентских терминалов сотовой связи, блокировки сотовой связи стандарта GSM, искажения навигационного поля GPS.

Полезная нагрузка включат сменные модули нагрузки с тепловизионной камерой, цветной видеокамерой на гиростабилизированной поворотной платформе, фотокамерой, аппаратурой ретрансляции. Способ старта – с катапульты».
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Arh
    +6
    9 марта 2016 18:09
    Желаю нашим учёным разработать самые лучшие беспилотники и на службу их !!!!
    1. 0
      9 марта 2016 18:13
      Цитата: Arh
      Хочу чтоб наши учёные разрабатывали беспилотники самые лучшие и вводили их на службу !!!!

      Богов на этом сайте нет.
    2. +2
      9 марта 2016 18:13
      Желаю нашим учёным разработать самые лучшие беспилотники и на службу их !!!!

      Желаю чтобы сбылись все желания Наших военных!!!
    3. +1
      9 марта 2016 19:03
      Цитата: Arh
      Желаю нашим учёным разработать самые лучшие беспилотники и на службу их !!!!

      Для этого в науку надо вкладывать не меньше чем в замки и поместья чиновной и финансовой олигархии
  2. +2
    9 марта 2016 18:21
    МАЛАДЦА! И наращивать темпы разработки следующих беспилотников.
  3. +1
    9 марта 2016 18:26
    Побольше самой современной техники нашей армии и отличных специалистов, умеющих ее применять наилучшим образом.
  4. 0
    9 марта 2016 18:45
    Мне нравится это!
  5. +1
    9 марта 2016 18:47
    В СССР еще до войны был сильно развит авиамодельный спорт. После войны это движение еще больше развилось. Какая была база для создания БПЛА! А потом все похерили. И теперь фактически начинают сначала. Лучше поздно, чем никогда, но еще лучше рано, чем поздно.
  6. 0
    9 марта 2016 20:23
    Хорошая новость, нужная техника!
    Дальнейших успехов конструкторам и освоению в войсках!
  7. 0
    9 марта 2016 20:45
    Видно птичка умная! Молодцы по больше нашим военным всяких научных хитростей. И вояки чтоб повышали свой уровень квалификации!
  8. +1
    9 марта 2016 21:18
    Наверное эти замечательные беспилотники так перепугали американцев laughing
  9. 0
    10 марта 2016 04:39
    ну вот, хоть характеристики нормальные! Интересно сколько стоит? ) Нам российские фирмы предлагают разные беспилотники (не военные конечно, поскромнее характеристики) для контроля территории и состояния промыслов. И самолетного, и вертолетного типов. При этом цена - 1,5 - 2,5 млн рублей!! Сравнивая с зарубежными "в магазинах", видим что с _такими же_ характеристиками стоят ну максимум 80 тысяч!! При этом импортные "умнее" - могут сами возвращаться садиться, лететь по заданному маршруту и т.д. Мы разбирали со спецами и ничче не поняли в чем же фишка наших-то почему стоят в 20 раз дороже ((

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»