Ульяновские и ивановские десантники задействованы в учениях на территории Таджикистана

8
Подразделения специального назначения Ульяновского и Ивановского соединений ВДВ подняты по тревоге в рамках совместных учебно-боевых маневров ВС России и Таджикистана. РИА Новости приводит фрагмент сообщения управления пресс-службы и информации министерства обороны РФ:

В местах дислокации своих соединений разведчики отрабатывают комплекс мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности, после чего комбинированным способом совершат марши в районы погрузки личного состава – на аэродром Восточный (Ульяновск) и аэродром Северный (Иваново), соответственно.


Вместе с коллегами из Таджикистана российские десантники отработают навыки десантирования и ведения боя с условным противником в сложных климатических условиях. Десантирование будет выполняться на незнакомые ульяновским и ивановским десантникам площадки. При этом в ряде случаев будет осуществлено десантирование специальных грузов.

Ульяновские и ивановские десантники задействованы в учениях на территории Таджикистана


Отмечается, что общее число российских десантников, которые примут участие в учебно-боевых маневрах на территории Таджикистана, составит более 150 человек. Представители этой группы должны будут отработать особенности ведения диверсионно-разведывательной деятельности в условиях горных перевалов.
  • http://function.mil.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    10 марта 2016 12:29
    В теперешнее время любые учения нашей армии очень радуют, стране нужна умелая и хорошо подготовленная армия профессионалов.
    1. +1
      10 марта 2016 12:30
      Профессионалов - это как? А призывников куда?
  2. +2
    10 марта 2016 12:42
    Цитата: ССИ
    Профессионалов - это как?

    Молча. Со временем все сержантские должности и должности младших специалистов будут заняты контрактниками. А в ВДВ к этому уже практически подошли. А для призывников имеются свои ниши - стрелок, пулеметчик, гранатометчик, пока еще механик-водитель и т.д. Главное, чтобы обучение шло как положено.
    1. +1
      10 марта 2016 12:47
      В предыдущем посте, на который я отвечал, речь шла об АРМИИ, а не ВДВ... и не о сержантах и младших специалистах... И чем была плоха армия СССР? И чем хороша армия контрактников США?
      1. +2
        10 марта 2016 12:52
        А кто говорит, что советская армия была плохой. Но и срок службы тогда был 3(4) года, а затем 2(3) года, что давало возможность подготовить классного специалиста. Сегодня не успел призваться уже готовится на дембель
  3. +1
    10 марта 2016 12:44
    Представители этой группы должны будут отработать особенности ведения диверсионно-разведывательной деятельности в условиях горных перевалов.
    Интересные такие ученья!?Раньше помнится всё наоборот диверсантов , да бандитов разных гоняли.А сейчас наконец то по профилю тренировки пошли.
    1. +1
      10 марта 2016 13:31
      Верно,верно. И это очень верно и примечательно. Наконец-то вспомнили.
  4. +2
    10 марта 2016 12:46
    Российский ВДВ лучший в мире!!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»