Сирийский спецназ взял под свой контроль две высоты у стратегически важного населённого пункта Эль-Карьятейн

9
Сирийское военное командование сообщает о том, что сегодня войскам удалось добиться существенных успехов на западном антиигиловском фронте. Речь идёт об успешной операции в провинции Хомс против террористов группировки ДАИШ (ИГ). Специальные подразделения сирийской армии уничтожили два наблюдательных пункта игиловцев и взяли под свой контроль две важнейшие высоты южнее селения Эль-Карьятейн.

Необходимо отметить, что Эль-Карьятейн сегодня является одним из оплотов террористов ИГ на территории Сирии, и владение этим населённым пунктом пока позволяет террористам перекрывать полномасштабное наступление войск САР на Пальмиру.

В ходе операции близ Эль-Карьятейна сирийские военные уничтожили несколько десятков боевиков и два внедорожника, вооружённых зенитными орудиями и пулемётами.
РИА Новости приводит заявление офицера сирийской армии:
Взятие этих высот необходимо для обеспечения безопасности основных сил на западном фронте Эль-Карьятейн. За последние трое суток мы ликвидировали десятки террористов. Наши дозорные передали, что враг отступил к Эль-Карьятейн, с освобожденной высоты до поселения еще 7 километров.


Сирийский спецназ взял под свой контроль две высоты у стратегически важного населённого пункта Эль-Карьятейн


В сводке информационного агентства SANA сообщается о том, что продолжается войсковая операция против боевиков «Джебхат ан-Нусры» в провинции Хама. Там силами армейских подразделений и народного ополчения удалось ликвидировать до 70 террористов и 5 единиц военной техники.
  • http://sana.sy
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    10 марта 2016 16:32
    Сведения уже устарели! Вот свежая карта со взятыми за сегодня деревнями (в квадратиках), серьезно взялись за игилоидов в этом районе. И это еще не вечер.
    1. +1
      10 марта 2016 16:48
      Расшифруйте обозначения, пожалуйста.
    2. 0
      10 марта 2016 16:59
      Удачи во всех ваших делах ВС Сирии???Слава Сирии !! Слава ВКС России!!
  2. Комментарий был удален.
    1. 0
      10 марта 2016 16:48
      Цитата: avvg
      Армия САР скоро будет освобождать от террористов древний город Пальмира.

      Судя по репортажам, бандюки камня на камне не оставили от уникального древнего города. Чем он помешал этим ckoтaм?
      1. +2
        10 марта 2016 17:01
        Эта древность домусульманская. Этим и помешала.
        Ни у кого не должно возникать и мысли, что до изобретения Аллаха люди жили красиво, достойно, творчески и интеллектуально выше исламистов.
  3. +1
    10 марта 2016 16:40
    Эх, велики пески сирийские, есть, где разгуляться русской удали..Какой русский богатырь не любит выдать "бородатым"быстрой ...езды...надолго или на все времена...
  4. +1
    10 марта 2016 16:40
    "на западном фронте без перемен "-"перемен требуют наши сердца "!!!
  5. 0
    10 марта 2016 17:19
    красавчики )) так держать
  6. +1
    10 марта 2016 17:27
    Удачи ВКС России и ВС Сирии! Интересно это-же сколько штаты ИГ оружия поставили, что они так долго и упорно сопротивляются.
  7. +1
    10 марта 2016 18:14
    Использованы фотографии:http://sana.sy А почему у военных такая форма?? Они под пулями, потому должны облачаться в соответствующую амуницию - броники, шлемы, и прочие спец.вещи, не исключая тепловизоры и подобное вооружение. Не всю армию, но хотя бы спец. подразделения на передовой. Потери так или иначи влияют на мораль, а следовательно и ход проводимых операций.
  8. +2
    10 марта 2016 23:20
    воистину! естественно!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»