В РВСН поступили новейшие тренажёры

8
Тренажёрные системы, превосходящие по своим техническим характеристикам все предыдущие аналоги, поступили в РВСН, передаёт РИА Новости сообщение Минобороны РФ.

В РВСН поступили новейшие тренажёры


«Учебно-тренажёрные системы вводятся в эксплуатацию в переоснащаемых на новейший комплекс "Ярс" полках Тагильского, Новосибирского и Козельского ракетных соединений. Кроме того, завершена поставка УТС в Тейковскую ракетную дивизию (Ивановская область). Благодаря тренажерам в каждом из этих соединений при обучении механиков-водителей удаётся сэкономить более 150 тысяч литров горючего в год», – говорится в релизе.

Сообщается, что «новая система позволяет не только увязать между собой сложнейшие тренажерные комплексы, но и выставлять индивидуальные оценки каждому механику-водителю».

«Уникальность нового тренажера заключается в том, что он способен создавать для обучаемого абсолютно реалистичную систему визуализации и благодаря шестистепенной системе подвижности обеспечивать моделирование штатных и нештатных ситуаций в реальном масштабе времени»,
подчеркнули в министерстве.

В ведомстве отметили, что «ракетные войска выполнили около 70 успешных испытаний тренажеров, в том числе с трёхмерной графикой (3D) для подготовки специалистов на ракетные комплексы пятого поколения». Помимо этого, «на базе 161 школы техников РВСН в Астраханской области, проведены успешные приёмочные испытания первого образца новейшего, не имеющего аналогов в России, тренажёра для подготовки механиков-водителей автономных пусковых установок подвижного грунтового ракетного комплекса "Ярс"», добавили в пресс-службе.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    15 марта 2016 11:23
    а я думал круче этой штуки нет ничего, я никогда еще так не ошибался)) https://www.youtube.com/watch?v=gDBQI12n4Zo
    1. +2
      15 марта 2016 11:28
      ещё в 2012 репортаж был ЗАО НИИ ТС СИНВЕНТ.
      Видимо здесь новость про
      превосходящие по своим техническим характеристикам все предыдущие аналоги

      Видно, что другая кабина, усовершенствованная и ПО наверно тоже подняли на уровень Всё равно кто не видел, гляньте. Интересно и здорово!
    2. +1
      15 марта 2016 11:30
      Тренажёр - хорошо. 3D особенно. Но ничто не заменит реального похода по бездорожью в тайге.
      1. avt
        0
        15 марта 2016 11:41
        Цитата: Michael67
        ренажёр - хорошо. 3D особенно. Но ничто не заменит реального похода по бездорожью в тайге.

        Укатать дорогущую технику неподготовленными экипажами ? Опять же чем плохо поддержать навык вождения на тренажёре, чем те же пилоты регулярно занимаются ? Одно другому не мешает,а вполне себе по ,,стоимость - эффективность" дополняет-,,Дитям - мороженное , его бабе- цветы." Главное -,,Смотри не перепутай ! Кутузов!" wassat
    3. 0
      15 марта 2016 12:06
      Странно, с чего минусуют?

      Цитата: Dimontius
      https://www.youtube.com/watch?v=gDBQI12n4Zo

      Хорошая штука, но это всё же игрушка. Впрочем "новейшие тренажёры для РВСН" недалеко от неё ушли.

      Сейчас в тренде совсем другое. Вот, к примеру, танкисты... Когда-то тренажёр для механика-водителя мог считаться чем-то инновационным. А сейчас тренажёр для целой танковой роты чуть ли не норма. Американцы в виртуал батальонные тактические группы целиком загонять планируют, да и у нас в Мулино подобное пытаются сделать

      Так и здесь... Отстаём.
  2. 0
    15 марта 2016 11:28
    Тюууу... ерунда. В укропистане вон кабель-убиваку придумали, будут десантировать его подводным способом и как только русский десантник попытается пересечь азовское море ( ну есть такая привычка у нашкй десантуры) -они этот кабель в разетку хрусь -и русския дисантники усе кверху пузом. О как, нановолокно оно такое, не каждый может в завтрашний день. А еще Таганрогу трындец, но это другая история )))
  3. 0
    15 марта 2016 11:28
    Отличная новость! В этой сфере парней нужно очень хорошо готовить.
  4. +1
    15 марта 2016 11:30
    Выпустили бы настольную версию. Я тоже хочу большую красную кнопку!