В ВВО стартовала проверка боеготовности соединений

14
В Восточном округе в среду началась проверка боеготовности войск, передаёт РИА Новости сообщение пресс-службы ВВО.

В ВВО стартовала проверка боеготовности соединений


Отмечается, что руководит проверкой командующий восками округа Сергей Суровикин.

«По учебной тревоге были подняты подразделения, дислоцированные в Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях и Еврейской автономной области. Военнослужащие совершили марши на технике в районы, где организованно приступили к подготовке выполнения учебно-боевых задач», – говорится в релизе.

Сообщается, что «наблюдать за проведением мероприятия будут офицеры регионального центра управления штаба ВВО и территориальных центров подчиненных объединений».

По данным пресс-службы, «контроль будет вестись, в том числе, в режиме реального времени с помощью камер, установленных в казармах, парках техники и на полигонах, а также с беспилотных летательных аппаратов».
  • РИА Новости. Виталий Аньков
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 марта 2016 14:15
    Правильно. Надо бы после "вывода сил из Сирии" еще неопределенности НАТО и их кандидатам подкинуть. Пусть Япы подергаются, подключить бы еще флот.
  2. +2
    16 марта 2016 14:16
    Американская разведка уже не может отслеживать намерения и действия армии РФ, РАЗРЫВ ФОРМАТА цру ПРОИЗОШЕЛ, ЭТО ПОДТВЕРЖДАЮТ ЗАДЕРЖАНИЯ 2 АТТАШЕ ШТАТОВСКИХ ПОСОЛЬСТВ, ФОТОГРАФИРОВАВШИХ И ПОДСЛУШИВАВШИХ ВОЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ рф. Не доверяют уже нанатым аборигенам от либеральных предателей.
    1. +1
      16 марта 2016 14:21
      не штатовских,а британских.доносите информацию точно
      1. +2
        16 марта 2016 14:36
        Британцы суть штаты, один мир, один маразм на двоих.
        1. +1
          16 марта 2016 15:15
          Американца поймали в Королеве,и не всегда MI6 играет за CIA,чаще они преследуют свои интересы
      2. +2
        16 марта 2016 15:17
        Ну, если точнее цитирую:
        Москва, 15 марта. У подмосковного аэродрома «Чкаловский» задержан гражданин США. Он пытался фотографировать самолеты военного и особого назначения. Об этом сообщил источник в российских спецслужбах, информируют российские федеральные информагентства. Данные о нем уже переданы в МИД РФ.
        В середине марта сего года вблизи военного аэропорта «Чкаловский» Московской области был задержан гражданин США Филмер Пол Брайан, использовавший настроенный на частоту центра управления полетов радиосканер и осуществлявший фотографирование эксплуатируемых на объекте самолетов военного и специального назначения», — рассказал о произошедшем источник.

        ФАН - Федеральное агенство новостей
  3. +2
    16 марта 2016 14:17
    а в молдове на учениях только по мишеням выползяют вяло пострелять и обратно спать по норам
    1. +3
      16 марта 2016 14:20
      Стрельба на этих учениях в Молдове ведется голосом.
      вОЕННЫй сша выполз перед мишенью "тра-та-та-та-та, этэншн грэнэйт! Бум-бах".
      Литовско-латвийский натовец бежит на мишень придерживая картонный корпус танка, висящий на поясе.
      А "вермахтовец" взял палку, покраснел, но все же направив его в сторону мишени крикнул "руссиш капут! - Бубубух!".
      Украинец стоит смотрит: "О це сыла, о цэ пэрэмога!".
      Русские со спутника наблюдая и отслеживая по кадрам редких СМИ - лежат на полу и смеются.
  4. +3
    16 марта 2016 14:17
    То что про ВВО не забывают хорошо. А то япы все никак не успокоятся из-за Курил.
    1. +2
      16 марта 2016 14:57
      Цитата: Fagot
      То что про ВВО не забывают хорошо. А то япы все никак не успокоятся из-за Курил.

      И не только "япы", но и "хунхузы" пусть задумаются над мечтами об агрессии против России.
      1. +1
        16 марта 2016 15:31
        Задумываться нам надо. Соотношение численности n-ской армии в Приморье и армии КНР напротив очень впечатляет. А ТЯО перевезли на склады подальше от арт.бригады,успеют ли подвезти,если что. Просто тупо снесут массой,потом,конечно огребут,но это потом)))
  5. +1
    16 марта 2016 14:45
    Удачи ребятам и ровной дороги!!!!Надеюсь сейчас,не так как в недавнем прошлом,кажде БТУ или полевой выход-практически катастрофа,Не смотря на то ,что полк-показательно отмазной (1 полк Гвардейской Таманской,имени и орденов практически всех действительно легендарных полководцев)
    Но тому минуло уже более 15 лет,по этому есть даже не надежда,а уверенность,что сейчас-не так как было!!!
    Тяжело в учении- легко в бою(А.В.СУВОРОВ)
  6. +1
    16 марта 2016 15:20
    «контроль будет вестись, в том числе, в режиме реального времени с помощью камер, установленных в казармах, парках техники и на полигонах, а также с беспилотных летательных аппаратов».
    Во жизнь пошла-чтобы принять сто грамм-надо броню использовать личному составу!
  7. +1
    16 марта 2016 19:15
    у меня сын служил в ВВО под Хабаровском, ДМБ- декабрь-2015, доволен службой! С начало в Клужской бригаде, а потом в 826 отдельном батальоне охраны штаба ВВО ( спец.наз) Постоянно учения, тренировки, вобщем сын доволен службой в ВС РФ !!!!!!!!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»