В Восточном округе началось учение истребительного и бомбардировочного полков

9
В Хабаровском крае началось учение истребительного и бомбардировочного полков, в ходе которого будет совершён авианалёт на колонну бронетехники и отражена атака «противника» на аэродром, передаёт РИА Новости сообщение пресс-службы ВВО.



«На первом этапе учения пилоты Су-35С выполнят задачи по сопровождению бомбардировщиков Су-24 до цели. В свою очередь экипажи Су-24 осуществят тактическое бомбометание по колоннам бронетехники условного противника на одном из полигонов в Хабаровском крае. На втором этапе дежурная группа истребительного авиаполка на Су-35С отразит воздушный налёт условного противника на аэродром. Роль нападающих выполнят пилоты на истребителях Су-30СМ той же авиачасти», – рассказали в округе.

Отмечается, что «в течение лётных смен экипажи совершат более 40 самолётовылетов».

По данным пресс-службы, «в учении задействован весь лётный и инженерно-технический состав авиаполков в Хабаровском крае, а также специалисты тылового обеспечения и связи».

Целью тренировок является «совершенствование лётной натренированности экипажей истребительной и бомбардировочной авиации по совместному выполнению заданий».

Учение носит плановый характер и продлится до конца недели.
  • Антон Харисов/www.airforce.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    17 марта 2016 13:04
    "Тяжело в учении - легко в бою!"(с)
    Удачи, ребята!
    1. 0
      17 марта 2016 14:05
      Цитата: Камчатский
      "Тяжело в учении - легко в бою!"(с)
      Удачи, ребята!


      Потерпим.Пусть тренируются.Сегодня начали. laughing Слышу гудят.
      Чего не потерпеть.Зато спать спокойнее.
      1. 0
        17 марта 2016 15:21
        Цитата: кеп
        Слышу гудят

        Днем гудели,сейчас тишина .Видать отразили атаку и колонну разбомбили laughing
  2. +7
    17 марта 2016 13:09
    Ну вот, вывели авиацию из Сирии, а отработка боевых навыков продолжается на учебных полигонах. Главное не стоять, а то засосёт, так говаривал старшина Федот Васков.
  3. +5
    17 марта 2016 13:12
    Вот он-бесценный опыт пилотов сирийской операции... yes
  4. +2
    17 марта 2016 13:30
    Трудитесь, ребята, пригодится. В Сирии наши ВКС не ударили лицом в грязь, и показали всему миру НА ЧТО МЫ СПОСОБНЫ! good
  5. +3
    17 марта 2016 13:38
    Известный журналист Илья Крамник выложил, на своей странице, сделанную им собственноручную фотографию российского боевого вертолета Ка-52 (бортовой номер "79 красный"), доставленного в последние дни на сирийский аэродром Хмеймим. Вертолет находится в стадии сборки. Предположительно, это машина 2015 года постройки.
  6. +1
    17 марта 2016 15:11
    Ученье-свет, а "не ученых"-тьма! Следовательно, учиться необходимо. Откуда взяться навыку, опыту, если не практиковаться? Не только мозгам, но и мышцам нужна память. Мышечная память. Память до автоматизма. Так что, военные учения для армии необходимы как воздух.
  7. -1
    17 марта 2016 15:17
    2,5 часа назад как бомбардировщики принимавшие участие в "учениях" сели...Обычная тренировка.Коих за месяц 2-3 проходят...А тут один "спецкорр" написал,зато кря-кря диванные аж читать как Задорного слушать иАватарМаршал
    андрей юрьевич (5) SU Сегодня, 13:12
    Вот он-бесценный опыт пилотов сирийской операции... yes
    и Аристид RU Сегодня, 15:11
    Ученье-свет, а "не ученых"-тьма! Следовательно, учиться необходимо. Откуда взяться навыку, опыту, если не практиковаться? Не только мозгам, но и мышцам нужна память. Мышечная память. Память до автоматизма. Так что, военные учения для армии необходимы как воздух.

    Ослик Иа мысленно вам опладирует ушами по щекам....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»