В Иркутском соединении РВСН началась переподготовка на новый комплекс «Ярс»

6
Личный состав Иркутского соединения РВСН пройдёт переобучение на новый ПГРК «Ярс» на космодроме «Плесецк» в Архангельской области, ранее военнослужащие несли дежурство на ПГРК «Тополь», сообщает пресс-служба Минобороны.

В Иркутском соединении РВСН началась переподготовка на новый комплекс «Ярс»


«Переподготовка началась непосредственно в перевооружаемом ракетном полку, где военнослужащие в течение месяца обучались в соответствии с занимаемыми должностями. Это, прежде всего, боевые расчёты пуска, а также специалисты связи, охраны и систем энергоснабжения, а также механики-водители автономных пусковых установок», – говорится в релизе.

Отмечается, что в ходе обучения на тренажёрах «военнослужащие полка изучили основные тактико-технические характеристики агрегатов, оборудования и узлов комплекса, предназначение, устройство и основы эксплуатации, управления и связи, систему охраны и обороны, основы боевого применения и другие теоретические основы».

Программа дальнейшей переподготовки предусматривает «проведение занятий как в 183-м учебном центре, так и в испытательном центре ракетных комплексов космодрома "Плесецк", что позволит стратегическим ракетчикам более детально и углубленно изучить системы и агрегаты ракетного комплекса "Ярс", реально увидеть оснащение агрегатов и по отдельным вопросам провести практические тренировки», рассказали в пресс-службе.

«Всего процесс переподготовки военнослужащих на ПГРК "Ярс" состоит из трех этапов. Первый этап проводится на базе ракетного соединения и включает в себя теоретическую подготовку военнослужащих, второй этап проходит в учебном центре на космодроме "Плесецк". Заключительный этап – практический – непосредственно в ракетном полку при вводе комплекса в эксплуатацию»,
говорится в сообщении.

Всего переподготовку в Архангельской области пройдут около 200 военнослужащих соединения.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    22 марта 2016 08:24
    Порох в оружии против "демократизации" надо всегда держать сухим.
    1. +2
      22 марта 2016 08:53
      Очень радует, что модернизация армии идет по всем фронтам. Так держать. За одно это Путину можно памятник поставить.
      1. +3
        22 марта 2016 09:24
        Всего переподготовку в Архангельской области пройдут около 200 военнослужащих соединения.



        Это приличный состав , надеемся что это будет происходить на постоянной основе.
      2. Комментарий был удален.
  2. +1
    22 марта 2016 08:28
    Наши! Земели! fellow
    Учитесь, учитесь, землякам Иркутянам - ракетчикам привет! fellow
  3. 0
    22 марта 2016 08:46
    НУ вот. Туман вокруг комплекса, которым перевооружают Иркутскую кажется окончательно развеялся.
  4. 0
    22 марта 2016 18:34
    Хорошая новость.

    Привет ракетчикам. 42-я Ракетная Тагильская дивизия, 142-й гвардейский ракетный Рославльский Краснознаменный полк, 90-92 гг. drinks

    bully

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»