В Госдепе назвали "гипотезами" факты совершения турецкими силовиками военных преступлений против курдов в Джизре

43
Представителя Государственного департамента США в ходе очередного брифинга попросили прокомментировать видеоматериалы с юго-востока Турции, свидетельствующие о совершении турецкими силовиками военных преступления против курдского населения. Обращаясь к Джону Кирби, комментарий попросила дать журналист RT Гаяне Чичакян.

Гаяне:
Поддерживаете ли вы призыв расследовать эти убийства?


Кирби:
Я не собираюсь комментировать гипотезы и догадки.


В Госдепе назвали "гипотезами" факты совершения турецкими силовиками военных преступлений против курдов в Джизре


Необходимо напомнить, что съёмочная группа именно ТК «Russia Today» подготовила репортаж из турецкого города Джизре, который турецкой армией фактически превращён в руины. В этом репортаже представлены многочисленные свидетельства военных преступлений против местного курдского населения. После этого RT разместило петицию с предложением, в которой предлагается провести расследования преступлений на юго-востоке Турции. Международные "правозащитники" молчат...

Судя по всему, Вашингтон решил в очередной раз расписаться в том, что очевидные факты он не готов принимать во внимание, если эти факты касаются либо его собственных преступлений, либо преступлений, совершённых теми, кого США в данный момент де-факто поддерживают.

Тот самый репортаж, который подготовили журналисты RT. Видимо, по логике Госдепа и его подпевал, здесь имеет место формула «фы_фсё_фрёти. Это снято на Мосфильме».

43 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    22 марта 2016 11:54
    "В Госдепе назвали "гипотезами" факты совершения турецкими силовиками военных преступлений против курдов в Джизре"
    Конечно гипотеза!Сами себя убили, разбомбили и тд. Знакомая "отмазка" !Не находите?
    1. +23
      22 марта 2016 12:00
      22 МАРТА В ИСТОРИИ. ХАТЫНЬ
      """Сегодня годовщина кровавой трагедии в Хатыни. 22 марта 1943 года отряд немецких карателей внезапно окружил этот белорусский лесной поселок в 26 дворов. Фашисты согнали хатынцев в сарай и подожгли его, а тех, кто пытался спастись от огня, расстреляли из пулеметов. 149 человек, из них 76 детей, навечно остались в этой адской могиле. Людских жертв фашистам оказалось мало: были сожжены дотла и опустевшие дома. Лишь одному из жителей деревни, Иосифу Иосифовичу Каминскому, чудом удалось спастись. Именно он, держащий мертвого сына на своих мускулистых руках, стал прототипом бронзовой скульптуры «Непокоренного человека» - смыслового и эмоционального центра мемориального комплекса «Хатынь», открытого в 1969 году. С тех пор людской поток по направлению к Хатыни не уменьшается. Хатынь - это еще и символ сотен деревень, сожженных в годы войны фашистами и их пособниками""
      1. +25
        22 марта 2016 12:14
        Все верно и от меня одно дополнение : я был в Хатыни и был там в отделении музея где хранятся документы в которых черным по белому написано кто сжег Хатынь.И как Вы думаете кто это был : а были это карательный отряд из уСраинских националистов которые теперь в Киеве требуют еще одну войну с Россией.
        Не принимайте это на свой счет и спасибо Вам что помните эту дату.
        1. +6
          22 марта 2016 12:18
          Я не собираюсь комментировать гипотезы и догадки.


          По глазам видно , что всё знает , всё понимает...видите ли служба у него такая , говорить то что нужно , а не правду.
          1. +2
            22 марта 2016 13:31
            К видео о преступлениях турецкой армии против курдов следует ещё добавить преступления турецкой полиции в самой Турции, в том числе прежде всего в лице спецподразделения «Львы Аллаха», которая состоит из боевиков ИГ. (См. видео ниже.)

            Если Вашингтон не готов принимать во внимание представленные факты о преступлениях турецкой армии и полиции и отрицает эти преступления и сотрудничество Турции с боевиками ИГ, то это означает только одно - что США в этой своей внешней политике сами замешаны по полной и в ней опосредованно активно участвуют.

            Иными словами, само США – это террористическое государство.

        2. +12
          22 марта 2016 12:28
          Цитата: Беларусь
          а были это карательный отряд из уСраинских националистов

          Один из этих нелюдей,Владимир Катрюк,который расстреливал людей из пулемета,недавно сдох в Канаде и эти ушлепки найдут свой конец.Вечная память людям погибшим в Хатыни.Хатынь навсегда в наших сердцах,как и многие другие деревни. crying
        3. +3
          22 марта 2016 12:46
          я был в Хатыни и
          ---------------------
          Жуткое место.был там в далеком 77-м.
        4. +11
          22 марта 2016 13:00
          Это наша общая боль и память. Я с Волгограда, тут тоже уничтожили весь город и прилегающие посёлки. Всё это пережила моя бабушка с детьми. С её слов спасло её и детей чудо, молилась в голос на перроне и их услышал конвойный по национальности хорват, подошёл и вместе с ней дочитал до конца "Отче наш", а потом спросил кто с ней. Бабушка показала детей и своих стариков родителей. Хорват пообещал спасти их, потом развернулся разбил ей лицо размазал кровь по одежде и сказал молчи. Подошёл к офицеру и сказал, что она и дети больны и могут всех заразить. Офицер отправил его расстрелять их в сторонке. А тот не расстрелял, а велел уходить по степи зимой в мороз прочь от станции. Всю ночь они шли, дети 5 и 8 лет вместе с ними. Было очень холодно. Ночевали в какой-то землянке, пришли в свой дом через три дня. А там командир какой-то немецкой части поселился, они остались в погребе во дворе зимой. Командир разрешал раз в сутки приходить в сени погреться и за одно убраться в доме. Потом днём прибежали соседки и сообщили, что старшую дочку моей бабушки застрелил немецкий солдат, девочка 8 летняя подскользнулась упала и облила ему сапоги водой. Было много чего ещё, но это бабушка никогда не простила немцам. Мой отец работал с туристами в Волгограде, приезжали и немцы с ГДР по путёвкам, некоторые напрашивались к нему в гости, бабушка всегда запиралась в комнате и плакала. Она не могла слышать немецкую речь.
      2. +14
        22 марта 2016 12:20
        Цитата: 222222
        22 МАРТА В ИСТОРИИ. ХАТЫНЬ


        Всё верно, но только называйте вещи своими именами! Исполнителями данного преступления были не фашисты, а бандеровцы из 118-го украинского полицейского батальона! Эсэсовцы подъехали уже позже и в самой расправе не участвовали!
        1. +2
          22 марта 2016 12:33
          Вы правы эссесовцы твари,но даже они брезговали марать свои ручонки.Всю грязную работу старались сделать чужыми руками.
      3. +1
        22 марта 2016 15:08
        Небольшое уточнение. Убивали жителей Хатыни тогдашние свидомие украинцы. Немцы сами хренели от этих отморозков. Именно такая публика сейчас терзает Украину.
    2. +12
      22 марта 2016 12:00
      Я не собираюсь комментировать гипотезы и догадки.

      Достойный преемник Женьки Псаки,та хоть посимпатичней была,а этот как будьто в мордуу кирпич поймал.
      1. +12
        22 марта 2016 12:09
        Цитата: vovanpain
        Достойный преемник Женьки Псаки

        Её имя - джейн. Очень прошу, как угодно коверкайте (джонка, джанго, освобожденный от ума,...), только не Женька, понимаю, что хочется подковырнуть её! Меня зовут Женя, в честь дедушки, танкиста, дошедшего до Берлина и начавшего с финской войны!
        Имя это означает - Благородный (греч.), что совсем не вяжется с этой д.урой!
        1. +10
          22 марта 2016 12:38
          Цитата: ПравдАРМ
          Меня зовут Женя, в честь дедушки, танкиста, дошедшего до Берлина и начавшего с финской войны!

          Прошу прощения Евгений,конечно учту ваше пожелание и спасибо и поклон вашему дедушке,у самого дед начал воевать в финскую и тоже был танкистом. hi
      2. +2
        22 марта 2016 13:54
        На счёт симпатичности они однояйцевые)) а мадам была повеселее с изюминкой, а это ... Унылое г.
      3. 0
        22 марта 2016 16:38
        "Тупой еще тупее!!!" - это про про них.
    3. +1
      22 марта 2016 13:50
      Опять кондиционеры б... Унылое гуано, мадам была повеселее
    4. 0
      22 марта 2016 15:06
      А что ещё он должен был сказать? Не ждите обьективности от патологических лжецов и подлецов. Вся их политика построена на лжи, которой доктор Геббельс позавидовал бы. Пора уже перестать возмущатся и удивляться. Это их нормальное состояние.
  2. +3
    22 марта 2016 11:54
    На него посмотришь, ну вот явный шизофреник.
    1. +1
      22 марта 2016 11:57
      Не шизофреник, просто умелое лавирование между турками и курдами, что бы и те и другие думали , что американцы им друзья навек.
    2. 0
      22 марта 2016 12:27
      На него посмотришь, ну вот явный шизофреник.

      Ну почему "шизофреник". Обычное тупое, человекообразное, двуногое, с круглой хреновиной издали похожую на голову, в которую оно суёт фастфуды и заливает Колой. Чисто вылитый мерикатос. laughing
  3. +12
    22 марта 2016 11:54
    сегодня на вести фм с 2 до 5 Сатановского обязательно нужно послушать
  4. +3
    22 марта 2016 11:55
    Бесславные у.б.л.ю.д.к.и... Что еще скажешь? Все это вранье и лицемерие аукнется еще не раз. Вот и в Брюсселе эхо раздалось...
  5. +2
    22 марта 2016 11:56
    Джен Псака хоть в офисе уточняла... А человекопылесос и возразить не может толком. Гипотезы и догадки!
    -Пап! А правда существует?-
    -Нет сынок, это фантастика!-
  6. +3
    22 марта 2016 11:56
    Удивительно что сразу Русских не обвинили......
  7. +4
    22 марта 2016 11:56
    Госдеп продолжает псакировать мировое сообщество !
  8. +3
    22 марта 2016 11:56
    А истребление коренного населения Америки тоже гипотеза?!.
  9. +3
    22 марта 2016 11:57
    Сразу поговорка про "... в глаза, а им божья роса" вспомнилась. /Banshee, будете ли рассматривать троеточие как скрытый мат?/
  10. +1
    22 марта 2016 12:02
    Кирби... Так похож на Альфа! Не с него ли его внешность писана? Но только внешность, тот был остроумнее...
  11. +1
    22 марта 2016 12:03
    Кто бы сомневался. Это вот Псаки ,из Ростовских гор, все ,,видела'' и ,,правду'' говорила,пока ей ,,Путин'' ребенка не сделал,а в России всегда ,,врут''.Это вот янки из Ростовских гор все ,,видно''.
  12. +4
    22 марта 2016 12:05
    Для Госдепа сожжение людей заживо в Одессе - тоже, вероятно, гипотеза.
    У_роды моральные.
    После того как Турция приняла антироссийскую позицию, Госдеп поддержит любые её действия.
  13. 0
    22 марта 2016 12:07
    Лицемеры и лжецы! Истинные "дети" доктора гебельса! am
    1. +7
      22 марта 2016 12:16
      Цитата: зокняй82
      Лицемеры и лжецы! Истинные "дети" доктора гебельса!

      Нация бандитов и работорговцев.
  14. +3
    22 марта 2016 12:08
    Я не собираюсь комментировать гипотезы и догадки.

    Зато как бездоказательно и шустро комментировались фейки о российских ВКС. Ворон ворону глаз не выклюет.
  15. +1
    22 марта 2016 12:11

    Кирби:
    Я не собираюсь комментировать гипотезы и догадки.

    Гипотеза о наличии мозга у Кирби не подтвердилась.
  16. +3
    22 марта 2016 12:14
    Коротка память у штатов, напоминаю:
  17. +1
    22 марта 2016 12:16
    Про госдеп который сам занимается такими вот чистками населения куда-бы он не вошел ожидать другого ответа было-бы просто странно.Знаете как говорят : ему пипи в глаза а ему все роса.
  18. +3
    22 марта 2016 12:19
    В Брюсселе на еще одной станции метро прогремел взрыв.

    Ну пригласите же ещё миллион подозрительных молодых бородачей! Или разбомбите ещё одну африканскую страну! Давайте - умные, цивилизованные европейцы, пляшите под дудку тех у кого вообще проблем не возникает кроме кокаина из Мексики "этим" вообще прикольно жанглировать вами, европейцами.!!!

    Надо бомбить Ливию говорили они. Надо срочно свергнуть Каддафи говорили они....Разбомбили? Свергли? Маладцы! - получайте результат.
  19. Комментарий был удален.
  20. +1
    22 марта 2016 12:27
    Как говорят в народе...Каждый может излагать свои мысли согласно своим взглядам на человечность...как и в вопросе о национальности-национальность это состояние души человека.
  21. +1
    22 марта 2016 12:33
    Он (Кирби) мне напоминает американского эпатажного актера, играющего в фильмах про абсолютно притрушенного человека.
    Если в фильмах это еще и можно воспринимать как так-сяк, то в качестве представителя Государственного департамента США - ни в какие ворота не лезет.
  22. +3
    22 марта 2016 12:35
    Наличие мозга у Кирби это гипотеза, не подтвердившаяся... мозг отсутствует напрочь...
  23. +3
    22 марта 2016 12:39
    Вот кретины, когда полосатых взрывают и убивают, кричат караул, когда других, то гипотезы. В таком случае и башни 11 сентября не более чем гипотеза, просто просчитались со способом сноса.
  24. 0
    22 марта 2016 13:03
    В таком случае американскую разведку можно выбрасывать на помойку!
    1. 0
      22 марта 2016 13:37
      Ну это вы погорячились, а бабло домой где потом зарабатывать. hi