Представитель американского командования заявил, что морпехи США на военной базе в Ираке - "временная мера"

11
Представитель командования силами США в Ираке и Сирии Стив Уоррен рассказал СМИ о том, какое число американских военнослужащих в данный момент находится на иракской территории. По его словам, это 3 тыс. 870 человек, что является «максимально допустимых числом, которое США не превышают».

Если «США не превышают» это число, то получается, что оно было достигнуто ровно в тот момент, когда на военную базу Махмур были переброшены около 200 американских морпехов. Если же число американских военных в Ираке не изменилось, то, выходит, что одновременно с прибытием морпехов США в Махмур из Ирака были выведены другие американские военнослужащие, однако никакой информации о такого рода выводе Пентагон не публиковал.

Представитель американского командования заявил, что морпехи США на военной базе в Ираке - "временная мера"


По словам Уоррена, американский контингент на военной базе в Махмуре – «это временная мера». Уоррен отмечает, что Пентагон перебросил в Ирак морских пехотинцев в качестве «одной из составляющихся операции в Мосуле». Нужно напомнить, что иракский Мосул занят различными группировками боевиков, в первую очередь боевиками ИГИЛ. По заявлению американского командования силами в Ираке и Сирии, американские морские пехотинцы «охраняют военных инструкторов, которые помогают в подготовке иракских военнослужащих». Ранее отмечалось, что в состав «инструкторов» могут добавиться военнослужащие Канады. Судя по всему, Оттава всерьёз считает, что у её «инструкторов» огромный опыт «антитеррористической подготовки».

Сообщается и о том, что с территории военной базы в Махмуре ведётся обстрел позиций боевиков из американских дальнобойных орудий.
  • DoDNews
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 марта 2016 12:09
    Конечно временная мера... Их перебьют террористы, и все станет на свои места.
    1. +11
      22 марта 2016 12:16
      американский контингент на военной базе в Махмуре – «это временная мера

      Нет ничего более постоянного,чем "это временная мера",послушай америпеда и сделай наоборот и все встанет на свои места. fellow
      1. 0
        22 марта 2016 12:43
        По словам Уоррена, американский контингент на военной базе в Махмуре – «это временная мера».
        Ну, если смотреть на вещи с философской точки зрения, то всё в этом мире временно, даже сам мир. Но в этом конкретном случае хочется спросить: "А какого, извините ..., военные базы так далеко от Америки строите, что вы забыли в этой - далеко не гостеприимной к вам стране, господа американцы? Вас сюда кто-то звал?".
        1. 0
          22 марта 2016 12:50
          временная мера
          Это Путин так говорил, когда в Сирию вводил ВКС! Хотят кусочек такого авторитетета отщипнуть!
          Только вот Путин выполнил.
  2. +2
    22 марта 2016 12:10
    Сообщается и о том, что с территории военной базы в Махмуре ведётся обстрел позиций боевиков из американских дальнобойных орудий

    Вчера была инфа,что американцы получили ответку из "Града". Один погибший и двое раненных.
    1. +1
      22 марта 2016 15:24
      вроде про "Катюшу" говорили laughing
  3. +2
    22 марта 2016 12:14
    3 тыс. 870 человек

    Для охраны самих себя. Сегодня показывали как авиация коалиции бомбит Мосул. Не знаю каким высокоточным оружием гордятся Сша, но в этом городе им по моему и не пахнет. Большие потери среди мирного населения, которые для американцев просто сопутствующие. И гробовая тишина со стороны различных правозащитных организаций.
  4. +1
    22 марта 2016 12:14
    Нет ничего более постоянного,чем временное.
  5. Комментарий был удален.
  6. 0
    22 марта 2016 12:42
    Вот уж когда дело амеров касается, то нет ничего постояннее, , чем временное
  7. 0
    22 марта 2016 14:19
    А не пробовали ли они не заявлять, а делать? молча. а уж после трещать во всех сми по факту.
  8. 0
    22 марта 2016 15:24
    Что бы не, кто-там, не говорили, но действия П исключительно точные и и своевременные:
    Вывел основную группировку — садитесь договариваться.
    Предупреждал про эрдогана — платите неизвестно за что. Заберет беженце — вернет нормальных боевиков.
    Сказал, что у нас есть "для вас" — на полигонах России летают, ездИют, бомбят... И не пух-пух... За раз — десяток тысяч бойцов.
    Не скучайте, господа... hi

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»