Подразделения мотострелковой бригады, дислоцированной в Чечне, приступили к учениям на Ставрополье

14
На территории Ставропольского края стартовали батальонные тактические учения подразделений отдельной мотострелковой бригады ЮВО, дислоцированной в Чеченской Республике. Пресс-служба Южного военного округа сообщает о том, что личный состав и бронетехника прибыли на полигон «Серноводский», расположенный на Ставрополье. Из сообщения пресс-службы ЮВО:

По замыслу батальонных тактических учений военнослужащие мотострелковой бригады были подняты по тревоге и совершили марш (около 100 км) в заданный район, где блокировали и нейтрализовали незаконные вооруженные формирования условного противника.


Всего в батальонных тактических учениях задействовано более 500 военнослужащих и около 2-х сотен различных видов военной техники, включая САУ 2С1 «Гвоздика», танки Т-72Б3, РСЗО «Град», зенитные ракетно-пушечные комплексы.

Подразделения мотострелковой бригады, дислоцированной в Чечне, приступили к учениям на Ставрополье


В ходе учения мотострелковые подразделения отработают маневренно-огневые действия по уничтожению условных террористических группировок. Одно из направлений маневров – нейтрализация бандгруппы в условиях населённого пункта.
  • http://function.mil.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    23 марта 2016 11:48
    Ну и прекрасно,что еще сказать, тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Не воевать...
    1. 0
      23 марта 2016 19:30
      Российское командование признало участие спецназа в операции в Сирии
      Командующий группировкой вооруженных сил РФ в Сирии генерал Александр Дворников сообщил, что на территории Сирии действует российских спецназ. По словам генерала, спецназовцы «выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи».
  2. +4
    23 марта 2016 11:57
    Тренировки - это очень хорошо. Еще бы новой техники и вооружений подкинули. Были на разных учениях, но практически все вооружение еще со времен СССР
  3. +2
    23 марта 2016 11:58
    Не воевать...Намек киевским хунтобесам? Это правильно.
  4. +11
    23 марта 2016 12:02
    Хорошая новость:"Дальневосточный центр судостроения и судоремонта передал Тихоокеанскому флоту отремонтированную и модернизированную атомную подлодку «Кузбасс». Ремонт субмарины длился шесть лет, зато теперь «Кузбасс» может похвастать не только обновленными системами жизнеобеспечения, современным радионавигационным и гидроакустическим оборудованием, но и новым грозным оружием, крылатыми ракетами «Калибр»."
  5. +2
    23 марта 2016 12:51
    Подразделения мотострелковой бригады, дислоцированной в Чечне, приступили к учениям на Ставрополье
    Ну сейчас на незалежной начнут выть о Российской угрозе.Может им денег дадут ведь они на передовом краю. Защищают ЕС от агрессивной России.Ур...ы блин в вышиванках.
  6. +1
    23 марта 2016 13:06
    занятия по манёврам и отработке навыков по уничтожению нвф тоже необходимость в сложившейся ситуации в мире! Армия вообще должна быть готова к борьбе с любым противником!
  7. +2
    23 марта 2016 13:28
    А почему на воинах до сих пор старые каски , которые не спасают , а мешают , особенно если её напялить на шапку - ушанку .
  8. +2
    23 марта 2016 13:51
    Да, каска неудобная - факт. Я когда первый раз в такой отрабатывал метание гранаты - запулил ргдшку не туда, куда хотел, все каску поправлял. Хотя, дело привычки, наверное.
  9. +1
    23 марта 2016 14:36
    Гиганты мысли.
  10. +1
    23 марта 2016 16:09
    9 марта 2016 11:22 | Крым и Кадыров. Размышления на тему апрельских событий

    Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что он выполнил свою работу в руководстве республикой и не хочет идти на следующий срок. Об этом он заявил 23 февраля.

    - Я считаю, что я свою миссию полностью выполнил. Есть команда, есть президент страны. Я об этом ни с кем не говорил, даже мне не говорили, что срок заканчивается, только журналисты об этом напомнили. На всё воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить - буду служить, если давай, до свидания, - то попрощаюсь.

    Помните статью? Совсем недавно обсуждали. Были предложения попробовать его в Крыму, ну вот., батальон уже на месте, можно ждать генерала.
  11. 0
    23 марта 2016 16:29
    Радует то, что наши военные занимаются своей непосредственной работой. Тем самым повышают своё боевое мастерство и военную выучку.
  12. -2
    23 марта 2016 18:23
    Цитата: dvg1959
    Радует то, что наши военные занимаются своей непосредственной работой. Тем самым повышают своё боевое мастерство и военную выучку.

    А не помешает очередной забой из.за девушки в столовой и полсотни парней в госпитале
  13. -1
    23 марта 2016 18:26
    И тишинатока парни шат кого угадайте

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»