Зенитные подразделения ВДВ в ходе учений уничтожили «вражеские» беспилотники

15
Зенитчики подразделений ВДВ, задействованные в мероприятиях, проводимых в рамках внезапной проверки десантных войск, отработали на полигоне Тоцкое (Оренбургская обл.) вопросы обнаружения и уничтожения «вражеских» БПЛА, сообщает пресс-служба Минобороны.

Зенитные подразделения ВДВ в ходе учений уничтожили «вражеские» беспилотники
Архивное фото

«Также расчёты зенитных ракетных комплексов отрабатывают вопросы прикрытия основных сил и объектов от возможного внезапного удара средств воздушного нападения условного противника, слаживания подразделений и управлению силами и средствами ПВО», – говорится в релизе.

Отмечается, что «всего к внезапной проверке привлекается около 30 тыс. человек личного состава, свыше 3800 единиц вооружения и военной техники и более 100 летательных аппаратов».

«22 марта 2016 года началась стратегическая командно-штабная тренировка по управлению Вооруженными Силами Российской Федерации. В рамках тренировки по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации проводится внезапная проверка боевой готовности Воздушно-десантных войск», – напомнили в пресс-службе.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    24 марта 2016 11:35
    Вот учения, так учения - около 30000 бойцов одновременно! Это не пара сотен , включая лошадь, у про-балтов. И зенитные подразделения ВДВ вооружены новейшими комплексами "Верба".
    1. Комментарий был удален.
    2. +10
      24 марта 2016 11:48
      Поскорее бы "Стрелу-10", что на фото заменили на "Сосну" для ближнего прикрытия войск она "Сосна" ой как нужна тем более в условиях современных сетицентрических войн...
      1. 0
        24 марта 2016 14:36
        Цитата: Now we are free
        Поскорее бы "Стрелу-10", что на фото заменили на "Сосну" для ближнего прикрытия войск она "Сосна" ой как нужна тем более в условиях современных сетицентрических войн...


        И хорошё бы ещё на новых платформах.
  2. +6
    24 марта 2016 11:36
    Ну вот уже и тренировки с учениями стали обыденностью, а не каким то праздником... привыкаем. и это правильно. hi
    1. Комментарий был удален.
  3. +2
    24 марта 2016 11:36
    "На берегах Ижоры и Тосны наши гвардейцы победоносны." Так сказал К. Прутков
  4. +4
    24 марта 2016 11:39
    Завидую мужикам, интересная служба сейчас.
  5. +8
    24 марта 2016 11:41
    Тяжело в учении, легко в бою!
    1. +1
      24 марта 2016 11:47
      Тяжело в учении, до боя не доживешь.
  6. 0
    24 марта 2016 11:43
    Плохо что не сказано из чего именно уничтожили. Им же вроде Панцири обещали в модификации для ВДВ, нет?
  7. 0
    24 марта 2016 11:43
    БПЛА наверное были великодушно предложены из соседней приграничной республики.Как говорят в народе...бей чужих их не жалко...
  8. +3
    24 марта 2016 11:45
    Гордость России, боится весь мир!!!
    1. 0
      24 марта 2016 14:11
      Цитата: skrabplus.ru
      Гордость России, боится весь мир!!!

      Где десант, там ПОБЕДА soldier !!!
  9. 0
    24 марта 2016 12:14
    В том-то и фишка БПЛА: маленькие, но летают (и качественно фоткают землю)
    вне достигаемости обычных зениток. И не всякие радары их видят. Поэтому приходится
    тратить на них довольно крупные ЗУР.
  10. 0
    24 марта 2016 14:09
    Десантура работает good ! Службу свою тянет yes так как это действительно необходимо! Ну так это нормально так и должно быть!Десант!! Это самые боевые и оперативные войска! Они всегда должны быть в нормальном боеспособном состоянии!!! Трудно! Порой даже бывает, recourse тяжело! Но, в этом сегодня есть необходимость yes !!!
  11. 0
    24 марта 2016 15:55
    В реальности борьба сбеспилотниками действительно проблема. Тратить на копеешнный аппаратик Стрелу или что еще покруче НЕ ВЫГОДНО! Сам себе ущерб наносишь ... в материальном смысле. А вот попасть из пушки или пулемета целая проблема. Правда сейчас для борьбы с БПЛА на западе планируют использовать лазер, вот видимо оптимальный способ борьбы. Лазер не обязательно должен сбивать аппарат, достаточно его ОСЛЕПИТЬ. Вот насчет лазерного оружия в России что то ни гу-гу. Видимо еще на поняли перспектив такого оружия. Надо бы уже сейчас начинать, а то потом поздно будет ...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»