Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов призвал европейцев "положить конец распространению страшилок о России"

27
Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов прокомментировал все последние заявления официальных представителей Евросоюза относительно того, что их странам якобы угрожает Россия. Слова о «русской угрозе» практически на постоянной основе эксплуатируют власти Прибалтики, Польши, других стран Европы. В интервью Deutsche Welle Анатолий Антонов призвал европейцев перестать впадать в паранойю.
Замминистра обороны РФ:

Нужно положить конец распространению страшилок (о том), что РФ собирается послать свои танки в страны Балтии, в Софию или Будапешт. Никто не намеревается это делать. Таких планов нет. Россия не хочет войны. Это просто смешно, что Россия собирается воевать.


Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов призвал европейцев "положить конец распространению страшилок о России"


При этом представитель российского оборонного ведомства заявил, что страшилками в стиле «русские идут!» в Европе кто-то пытается решать собственные задачи, которые далеко не всегда связаны с вопросами собственной европейской безопасности.

Анатолий Антонов:
В странах Балтии закричать "русские идут, спасайтесь, пока можете!" — это очень старый трюк. Он работает и доказал свою эффективность в получении от правительства большего количества расходов на оборону, а также в получении финансовой поддержки от стран Европы, таких как Германия, Франция, Италия и Испания.


При этом замминистра обороны России подчеркнул, что далеко не все европейские страны готовы использовать риторику о том, что Россия является главной угрозой Европы.

Анатолий Антонов:
И всё же я бы не стал ставить все страны ЕС в один ряд.
  • http://function.mil.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    24 марта 2016 12:31
    Глас вопиющего в пустыне... no
    1. +3
      24 марта 2016 12:33
      Мазохисты видимо в европе правят.
      Или сатанисты.
      Зазывают проблемы к себе домой.

      Не видят смысла в спокойной жизни.

      Добрососедские отношения видимо не из их мироустройства.
      Чуждое для них понятие.
    2. +24
      24 марта 2016 12:36
      Ох уж эти русские good
    3. 0
      24 марта 2016 17:19
      Цитата: Vik66
      Глас вопиющего в пустыне..

      голос вопиющего в толпе баранов с забитыми Г**ном ушами. yes
  2. +1
    24 марта 2016 12:32
    В Швеции кажись даже в детской колыбельной есть упоминание русских как угрозы, а тут об официозе понимаешь говорят.
  3. Комментарий был удален.
  4. +2
    24 марта 2016 12:33
    Когда о чем то очень долго и нудно говорят - это случается! Европа, не буди лихо! Разобраться с мигрантами не могут, куда там им Российская угроза вперлась?
  5. 0
    24 марта 2016 12:45
    Нужно положить конец распространению страшилок (о том), что РФ собирается послать свои танки в страны Балтии, в Софию или Будапешт. Никто не намеревается это делать. Таких планов нет. Россия не хочет войны. Это просто смешно, что Россия собирается воевать.

    Торопится товарищ Антонов - когда ИГ в Европе разбушуется кого звать будут? what Что-то мне подсказывает, что не убийц экскаваторов и победителей госпиталей! Так что планы пора рисовать (если их нет)! wink Разумеется всё будет по просьбе "легетимных" руководителей ЕС (если таковым раньше головы не отрежут)...
    ИМХО
    1. +1
      24 марта 2016 13:05
      Торопится товарищ Антонов - когда ИГ в Европе разбушуется кого звать будут?
      -----------------------------------------------------------------------------
      Не надо нам этого! Так и зашквариться недолго!
  6. 0
    24 марта 2016 12:45
    Так надо было оттуда не уходить,тогда ни кто не страшился! soldier drinks good love
  7. +3
    24 марта 2016 12:46
    А не пора ли статью о клевете применить образцово-показательно ? Пример недавний - стоит на фоне Кремля овца , другого слова нет , типа информированная , и на весь мир наглейшим образом врёт . Ну так привлечь её , доказать свою брехню она 100% не сможет , штраф и опровержение , ну ведь обнаглели уже , мизерабли . Раза с десятого доходить начнёт , что такое "за базар ответить".
  8. +5
    24 марта 2016 12:50
    Придется снова им памятку запостить. Насчет танков, лодок, ракет и прочего. Они просто не представляют видимо. soldier
  9. +6
    24 марта 2016 12:55
    Господа-товарищи!
    Российская империя, СССР, Российская Федерация - были, есть и ещё наверное долгое время будут главной страшилкой для всех остальных "цивилизованных" государств. А всё почему? Да, потому что, как говорил российский император Александр III, "нашей огромности боятся..." (во всём!). Они будут продолжать пугать себя и своих детей злым, кровожадным и коварным русским медведем. Но ведь в наших сказках русский мишка, в большинстве своём, доброе и мудрое существо. Убедить их в этом сможет только время и те дела, которые мы реализуем в жизнь, спасая мир от страшной чумы современности - терроризма.
    И ещё. Надо заниматься своим государством, в котором много болевых точек. Чем быстрее и успешнее мы будем их решать, тем привлекательнее будет становиться наше государство.
    Честь имею! soldier
  10. +2
    24 марта 2016 12:56
    призвал европейцев "положить конец распространению страшилок о России"

    Нашли кого призывать. Восточная Европа на этих "страшилках" политический капитал строит, стараясь показать свою значимость в глазах старой Европы. А старая Европа пока с жиру бесится прогибаясь под Сша. Но скоро ей будет не до жиру - быть бы живу. Вот тогда прибалты с поляками и др. "чухонцами" успокоются.
  11. -3
    24 марта 2016 12:57
    Да не бойтесь вы, не писайтесь и не какайтесь!
    Это всего лишь наши дембеля прикалываются
    1. +5
      24 марта 2016 13:06
      Вообще то это китайцы,как мне кажется.
    2. 0
      24 марта 2016 13:11
      Цитата: avg-mgn
      Да не бойтесь вы, не писайтесь и не какайтесь!
      Это всего лишь наши дембеля прикалываются

      ---------------------
      Это НОАК.
  12. +8
    24 марта 2016 12:58
    Мне больше нравиться эта
  13. +6
    24 марта 2016 13:06
    "Нужно положить конец распространению страшилок (о том), что РФ собирается послать свои танки в страны Балтии, в Софию или Будапешт." какие танки, их ансамбль песни и пляски им. Александрова напугал! wink
  14. +1
    24 марта 2016 13:06
    А подводные лодки у берегов Австрии, а Краснознамённая Якутская танковая дивизия в горах Донбасса, а стратегическая авиация, летающая рядом с Антарктидой? Нет, шалишь, тов. Антонов! Европу не обманешь. Не на тех напал. Они работают. Вечером ножи точат, утром деньги считают. Вместе с исключительными.
  15. +1
    24 марта 2016 13:15
    Вяканье младогейропейских " государств " это своего рода способ
    зарабатывания денег у их покровителей всех мастей.
    Чем больше будут орать о мнимой российской угрозе тем больше дадут
    денег.
    Так и хочется сказать- " Не бойтесь нас глупые " !!!
    Ребята ! Давайте жить дружно- как говорил мультяшный герой. drinks
  16. 0
    24 марта 2016 13:17
    Не хотяттанки, отключим газ
  17. +1
    24 марта 2016 13:30
    эй ес !!! Со своими желаниями надо быть осторожнее,они имеют тенденцию ВНЕЗАПНО исполняться bully . И эта ВНЕЗАПНОСТЬ не приносит радости от исполнения,напротив одни проблемы wassat как минимум! lol
  18. +1
    24 марта 2016 13:34
    "Положить конец распространению страшилок о России" к сожалению в ближайшее время это невозможно. Экономики стран восточной европы переживают не лучшие времена и пытаются использовать " российскую угрозу" для получения финансирования от США и других недругов России, по другому никак, промышленность разрушена, граждане этих стран стремятся уехать на заработки в западную европу, счастливого будущего в составе ЕС для восточной европы не предвидится. А так ведь удобно устроились, все свои неудачи можно переложить на Россию, пропагандируя " вездесущую руку кремля" желающую поработить Европу, задавить европейские ценности и т.д
  19. 0
    24 марта 2016 14:05
    Любят привирать в ЕС, но если боятся, значит уважают.
  20. +1
    24 марта 2016 14:25
    Об этом надо говорить с полосатыми, а эти шестерки ничего не решают, так что призыв не по адресу.
  21. +1
    24 марта 2016 17:18
    Цитата: Ros 56
    Об этом надо говорить с полосатыми, а эти шестерки ничего не решают, так что призыв не по адресу.

    Все верно. Они бы и рады, но кто же им даст.
  22. 0
    25 марта 2016 00:08
    Пугаются до сжатия сфинктеров)

    На кой они нужны.. у них взять нечего.
    Скорее уж наоборот.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»