Антинатовский митинг в Белграде

30
Накануне в сербской столице прошёл многотысячный митинг против действий Североатлантического военного блока. Организаторами митинга стали представители сербской Демократической партии, а также некоторых других политических партий и движений страны, включая объединение, носящее название «Двери» - союз сербских патриотических сил.

Антинатовский митинг в Белграде


Шествие началось на площади Республики, а завершилось у здания сербского телецентра, у которого находится памятник жертвам натовской агрессии против Югославии в 1999 году. Главная цель митинга – не допустить того, чтобы Сербия становилась членом НАТО.

В интервью РИА Новости один из организаторов митинга сообщил о том, что 24 марта (в день начала натовских бомбардировок Югославии) сего года союз патриотических сил передал в правительство заявку на проведение референдума. В ходе этого референдума народ Сербии должен высказать своё мнение о сотрудничестве страны с организацией, которая наносила ракетно-бомбовые удары по стране в 1999 году.

Референдум, если на его одобрение пойдёт нынешнее сербское правительство, планируется провести в день досрочных парламентских выборов в конце апреля.

Митинг против присоединения Сербии к Евросоюзу в Белграде собрал несколько десятков тысяч человек. В эти дни траурные мероприятия в память о погибших от действий НАТО в 1999 году проходят по всей Сербии.
  • @KadirovRussia
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +21
    28 марта 2016 07:08
    В пику любителям вопить о предательстве сербов.
    Народ это одно, а правители, на то они и правители.
    1. +13
      28 марта 2016 07:11
      Так и в Болгарии та же песня творится - правительство отрабатывает кормежку, а народ пророссийские митинги проводит. И каков итог? Болгприя активный член НАТО и ЕС, вводит санкции против России, сама себя "кидает" на "Южный поток" и т.д.
      1. +8
        28 марта 2016 07:43
        НАТО и в первую очередь США , на Сербии отрабатывала план развала и оккупации России , на сегодня , они уверены ,что у них получится. Плохо они учили историю.
      2. Комментарий был удален.
      3. +3
        28 марта 2016 09:18
        Цитата: inkass_98
        Так и в Болгарии та же песня творится - правительство отрабатывает кормежку, а народ пророссийские митинги проводит. И каков итог? Болгприя активный член НАТО и ЕС, вводит санкции против России, сама себя "кидает" на "Южный поток" и т.д.

        А кто обещал вступление России в НАТО в начале "нулевых", кто разрешил американцам перебрасывать в Афганистан своих военных через Ульяновск? Все комментаторы ВО ходили на митинги в Ульяновске против НАТО?
      4. +2
        28 марта 2016 09:28
        Цитата: inkass_98
        Так и в Болгарии та же песня творится - правительство отрабатывает кормежку, а народ пророссийские митинги проводит. И каков итог? Болгария активный член НАТО и ЕС, вводит санкции против России, сама себя "кидает" на "Южный поток" и т.д.

        Вы правы,но у Болгарии это уже накатанная дорожка.
        В обеих,1-й и 2-й Мировых Войнах она воевала на стороне наших врагов,такая у них традиция сложилась-народ против,а армия воюет с русскими.
        За сербами такого раздвоения не водилось.
        Как будет теперь,когда "Болгария активный член НАТО и ЕС"?
        Вопрос звучит риторически,но иногда события развиваются вопреки человеческой логики.
        1. 0
          28 марта 2016 09:45
          В Болгарии проживает очень много выходцев из Турции (не буду повторять откуда-почитайте историю). Поэтому там ситуация , скорее ближе к украинской.
    2. +6
      28 марта 2016 07:13
      Сербы, не уподобляйтесь японцам, целующим американскую грязную задницу, за то что они уничтожили Херосиму и Нагасаки...?! Больше это никак не обьяснить!!!
      Гоните в шею этих мерзких англосаксов из своей страны, думайте о будущем Ваших детей и внуков!!!
    3. Riv
      0
      28 марта 2016 07:15
      Правители - на то и правители, а предатели - на то и предатели. Одно другому не мешает.
    4. Комментарий был удален.
    5. 0
      28 марта 2016 07:54
      Вы немного реальнее на вещи смотрите, народ не ставит свои подписи на международных документах, от слова вообще. А делает то, что ему говорят, или "Южный поток" строит или воюет против России, короче куда пошлют. Можно сколько угодно митинговать, только что толку. Запомните русскую пословицу - "после драки кулаками не машут", надо было раньше, до вступления в ЕС и НАТО митинговать, а кому этот кукольный театр сейчас нужен. Так что не надо ля-ля.
      1. 0
        28 марта 2016 08:23
        Может помощь нужна - так у нас как раз техника в Сирии освобождается. Чего ей зря стоять - в дело её! Тем более опыт помощи Сербии у нас есть. Было бы желание...
  2. +1
    28 марта 2016 07:08
    Боритесь,не поддавайтесь мировому жандарму.
  3. +1
    28 марта 2016 07:11
    А у часть "политической элиты" в Сербии, в отличие от народа, память оказалась очень короткой.
    1. +1
      28 марта 2016 07:56
      Зато карманы глубокие. hi
  4. +3
    28 марта 2016 07:11
    Недавно президент Сербии заверил Россию, что Сербия останется вне блоковой страной. Но после этого подписал документ разрешающий войскам НАТО беспрепятственно использовать территорию Сербии. Вот такие новоявленные политики - сдают своих героев Гаагскому трибуналу, прогибаются под Сша.
  5. +7
    28 марта 2016 07:11
    Необходимо международное признание НАТО военной преступной организацией.
    1. +2
      28 марта 2016 07:58
      А вот это здравая мысль, по большому счету к этому придем, только надо своих либерастов в чувство привести.
  6. +1
    28 марта 2016 07:11
    Ало, это НАТО ? .....
  7. +3
    28 марта 2016 07:14
    И тем не менее-Сербы -наши братья.
    1. +2
      28 марта 2016 07:59
      А кто с вами спорит, братья они тоже разные бывают. hi
  8. Erg
    +1
    28 марта 2016 07:15
    Пытаться попасть на этот тонущий корабль, коим является ЕС, могут только глупцы. НАТО - организация, которой всё труднее и труднее оправдывать своё существование. Братскому народу Сербии необходимо оказать поддержку!
  9. +4
    28 марта 2016 07:16
    Митингуй не митингуй,а захочет руководство страны в ЕС вступить или в НАТО, значит вступят.От народа ничего не зависит если армия на стороне предателей.В первую мировую часть армии предала царя,а ведь они ему присягу давали и перешла на сторону революционеров.Состоялось бы без военной поддержки революция,конечно нет.В СССР армия давшая присягу Союзу вновь предаёт страну.На защиту страны армия не встала,а поддержала банду Ельцина.Кинула армия Януковича,Украина теперь имеет то,что имеет её.Так и в Сербии лично я не удивлюсь если Сербия вступит в Евросоюз
  10. +3
    28 марта 2016 07:20
    Цитата: avvg
    у Сербской"элиты" память

    У сербской (элиты) , как и у её российского аналога,
    нет памяти.
    Только фантики зелёные в глазах.
    И непомерная наглость, почему то считают себя элитой.
    Насчёт их В И ЛЕНИН правильно сказал, что это гав...но нации.
  11. +1
    28 марта 2016 07:26
    Мало-мальски здравомыслящие люди должны понимать что НАТО ничего кроме проблем не дает. А что стало со странами бывшего соцлагеря всем известно.Из них сделали бутербродное масло без рода и племени.Сейчас это просто нуждающиеся мелкие территории.Удивительно,что есть ещё желающие там оказаться и примкнуть к армии бомбжей.
  12. +1
    28 марта 2016 07:45
    Англо-саксы вкладывают деньги в правителей, в отличие от нас.
    Поэтому народ обычно за нас, а вот правители...
    А так как в конечном счете именно правители рулят страной,
    то и решения принимаются иной раз явно антинародные.
  13. +2
    28 марта 2016 07:46
    Немного не в тему.
    Очередная перемога драка на шахматном турнире в Николаеве.......
    Осталось неизвестным присутствовал ли на чемпионате дух Остапа Бендера, но вот то, что тренер Герасименюк когда-то встречался с незабвенным Гарри Каспаровым и тот его, Герасименюка, покусал, это по-моему не вызывает никаких сомнений.

    Источник: http://politikus.ru/articles/73102-minutka-yumora-ili-loshadyu-hodi-loshadyu.htm
    l
    Politikus.ru
    Элита б...ть.
  14. +2
    28 марта 2016 09:17
    Пожелаем сербскому народу стойкости в отстаивании истинных интересов своей страны.
  15. 0
    28 марта 2016 09:50
    Жители стран, кто вступил в НАТО умрут...
    Потому, что они потенциальные враги России, а враги должны умереть.
  16. 0
    28 марта 2016 13:33
    НАТО - это не средство защиты стран вошедших в его состав, а средство полного контроля над ними.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»