Нешёлковый путь. Украинский поезд, "объехавший" Россию, не может вернуться обратно

Украинский товарный поезд, который под праздничные фанфары провожали из Ильичёвска (Одесская область) в Китай, и который до границы Казахстана и КНР «в обход России» двигался 16 суток, теперь не может вернуться обратно. Скоро уже два месяца как украинский состав, «тестирующий новый Шёлковый путь», находится на китайско-казахстанской границе.

Нешёлковый путь. Украинский поезд, "объехавший" Россию, не может вернуться обратно


Причина того, что «товарняк» не возвращается на Украину, банальна: до сих пор не нашлось ни одной компании, которая захотела бы воспользоваться услугами украинского поезда по доставке товаров из Китая на Украину. Стоит напомнить, что для преодоления маршрута без использования территории России украинский поезд дважды перегружается на морские паромы, так как на его пути «встают» два моря – Чёрное и Каспийское.


Украинское издание «Экономическая правда» приводит заявление представителя исследовательского логистического центра Zammler:
Поезд не загружен товаром - нет клиентов на перевозку, поэтому так и не вышел на обратный маршрут из Китая.

Ранее глава компании "Укрзализныця" Александр Завгородний заявлял, что от китайско-казахстанской границы поезд по «новому Шёлковому пути» вернётся 17 марта. Сегодня уже 28 марта, но поезд не трогается с места.

Специалисты логистического центра Zammler отмечают, что использование украинского поезда для перевозки одного стандартного 40-футового контейнера составила бы почти 5,6 тыс. долларов. Эту цену, кстати, изначально называли представители украинского перевозчика. Именно эта цена (плюс весьма длительные сроки доставки) отпугивает вероятных клиентов. Это и понятно, ведь цена перевозки такого же контейнера по автодорогам через Россию примерно в 1,5-2 раза (в зависимости от вариантов услуг компании и маршрута) дешевле. Большими рисками потенциальные заказчики услуг по грузоперевозкам считают и «морские» участки маршрутов, так как в это время нередкой является штормовая погода.

Использованы фотографии: @sprotyv_rss

Читайте "Военное обозрение" в Яндекс Новостях

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также

Комментарии 162

Информация

Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо зарегистрироваться.
Уже зарегистрированы? Войти
  1. Чёрный 28 марта 2016 13:26
    Вот так! Я предупреждал!....Одичавшие хохлы на поезде-призраке - это страшно! belay laughingСколько проектов вдохновила революция достоинства! И подводные лодки, и заборы , и контейнерные перевозки. Одна беда-никому это на фиг не надо.
    1. Венд (Анатолий) 28 марта 2016 13:30
      Цитата: Чёрный
      Вот так! Я предупреждал!....Одичавшие хохлы на поезде-призраке - это страшно! belay laughing

      Это точно, кто бы сомневался. От не адекватных решений, пользы не бывает laughing
      1. Чёрный 28 марта 2016 13:35
        Кстати,слишком длинное название заголовка. Достаточно было назвать статью "Украинский порожняк". У них что ни проект, то порожняк. laughing
        1. ФенХ (Finn) 28 марта 2016 13:42
          Цитата: Чёрный
          Кстати,с лишком длинное название заголовка. Достаточно было назвать статью "Украинский порожняк". У них что ни проект, то порожняк. laughing

          Ну почему же hi Сдадут вагоны китайцам на металлолом и справят очередную перемогу fellow
          1. Ростов Папа (Юрий Александрович) 28 марта 2016 14:03
            А какие раньше были радосные похрюкивания свидомитов по этому поводу ! laughing Переможцы хреновы, изобрели
            " Великий шароварный путь ", ДБ ...
            1. Комментарий был удален.
            2. Тралл 28 марта 2016 16:35
              Пора им уже Ильича в промбированный вагон подсунуть smile
              1. Талгат (Талгат) 28 марта 2016 17:55
                Еще со времен СССР с симпатией отношусь и к Украине и к украинцам. Украина великая республика - и в СССР занимала достойное место - и промышленность и наука и все было.

                Для нас вообще не было большой разницы - что русский что украинец - по большому все орыс

                Сейчас какое то темное время, внешний враг погрузил нас всех во мрак и затмение разума, эти русских врагами называют и ненавидят ( для меня получается. что ненавидят почти 4 млн граждан и моей страны) а русские изощряются в ненависти к украинцам.

                Первое что надо сделать, перестать генерить взаимную ненависть. Украинцы не потеряны окончательно. На самом деле пройдет время и вылечит

                Украина поймет, что ее судьба не в Европе, а с нами, со степью и с Русью, с "ордой" как они сейчас нас всех называют. У нас рынок сбыта для их промышленности - которую мы все вместе когда нибудь восстановим. У нас нефть и газ - по внутренним Евразийским ценам.

                Для Европы украинцы всегда будут второй сорт - а мы все рады вас видеть братьями. Выгоните отморозков бандеровцев и вернитесь!
                1. Ростов Папа (Юрий Александрович) 28 марта 2016 18:20
                  Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
                  Forbes: Разбитые мечты Киева
                  Украина не должна тратить время на то, чтобы выдавать себя за девицу, оказавшуюся в беде, которая ждет спасения от западного рыцаря в сияющих доспехах. Киев рискует в конечном итоге просто превратиться в несостоявшееся государство...
                  ...Очевидно, что жизнь не справедлива. Но никто не выиграет, оттого что спрячется от этого факта...
                  ...Точно так же, как мексиканцы рассказывают про Америку, можно сказать, что трагическая судьба Киева состоит в том, что он находится так близко к России и слишком далеко от Бога. Колосс по соседству имеет особые исторические, культурные, экономические связи, а также вопросы, связанные с собственной безопасностью на Украине... Это объясняет готовность Москвы подвергнуться международной критике, экономическим санкциям, политической изоляции и военным угрозам для того, чтобы предотвратить Украину от вступления в западный блок...
                  ... Сегодня Киев является экономической черной дырой и стесненные в деньгах европейцы не проявляют никакого желания оказать хотя бы близкую к уровню необходимой Украине помощи.
                  США имеет еще меньший интерес к этому региону. Мало кто из американцев даже думает об Украине...
                  ...Ни Америка, ни Европа не готова рисковать войной с Россией. Запад не будет отбирать Крым, подавлять сепаратистов Донбасса, гарантировать территориальную целостность Украины, или даже спасать ее экономику. А это значит, что Киев фактически остался сам по себе.
                  Если лидеры Украины думали иначе, то они только дурили себя...
                  ...Будапештский меморандум 1994 года... не обещал Украине ничего осмысленного даже, если кто-то и нарушит подписанное соглашение... Все, что Украина получала, было бессмысленным словоблудием...
                  ...в эпоху самоопределения цель должна состоять в том, чтобы оценить то, что хотят люди в Крыму, а не передавать полуостров обратно под управление Украины...
                  ...На протяжении большей части своей истории Крым был частью России, и большинство жителей являются этническими русскими. Если они хотят остаться в России, то их пожелания должны быть соблюдены...
                  ...есть настоящие русские сепаратисты, которые искренне возражают против управления из Киева и есть совершенно омерзительные украинские крайние националисты...
                  ...Только после того, как Запад подтолкнул улицу на революцию против коррумпированного, но, тем не менее, избранного президента Украины Путин стал действовать, чтобы защитить то, что он видел, как интересы России...
                  ...Продолжающийся конфликт гарантированно превратит Украину в финансовую, экономическую и политическую развалину...
                  ...ведение низкосортной экономической войны против России неизбежно отпугивает Москву от помощи по многим другим вопросам. США, в частности, ищет помощь России в Афганистане, Иране, Северной Корее и Сирии... Противостояние с Россией является мелочной и глупой политикой...
                  ...Американцы и европейцы не придут. Для них пришло время заключать сделку с Россией из-за Украины..."
                2. Баюн (Андрей) 28 марта 2016 18:26
                  А ничего нового! Когда-то двуперстно крестившиеся русские стали врагами троеперстым. Жгли-убивали. Потом богатые и деловые русские стали смертельными врагами бедных русских и русских бездельников. Жгли-убивали. Теперь "продолжение балета": Киевская Русь против Московской Руси. Жгут-убивают... НА ВОЙНЕ ПРАВДЫ НЕТ!
                3. RrrJ (RrrJ) 28 марта 2016 19:10
                  Цитата: Талгат
                  Сейчас какое то темное время, внешний враг погрузил нас всех во мрак и затмение разума, эти русских врагами называют и ненавидят ( для меня получается. что ненавидят почти 4 млн граждан и моей страны) а русские изощряются в ненависти к украинцам.

                  Да не - мы не такие поганые - будь они на нашем месте - уже бы давно нас закопали...
                  А мы им газ, кредит, выгодные предложения - давно бы пора послать куда подальше.
                  Цитата: Талгат
                  Украина поймет, что ее судьба не в Европе, а с нами, со степью и с Русью, с "ордой" как они сейчас нас всех называют.

                  Угу - задрали - нашлись тут тоже мне арийцы нацисткие...
                  1. kuznec (Михаил) 29 марта 2016 06:06
                    Насчет арийцев - на самом деле Гитлер выдавал желаемое за действительное. Немцы никакие не ариии. Индусы - арии. И, как ни странно, славяне, а особенно русские - тоже. Генетическое сходство есть. И язык, особенно старый русский, очень похож на санскрит.
                    Известный индийский ученый профессор санкритолог Дурга Прасад Шастри на научной конференции 1964 г. в Индии заметил, что русский язык и санскрит – это два языка в мире, которые более всего похожи друг на друга «удивляет то, - как он отмечает, - что в двух наших языках схожи структуры слова, стиль и синтаксис. Добавим еще большую схожесть правил грамматики – это вызывает, - по его словам, - глубокое любопытство у всех, кто знаком с языкознанием» [8] .

                    Самое известное русское слово «спутник» состоит из трех частей: «с» - приставка, «пут» - корень и «ник» - суффикс. Русское слово путь – едино для многих языков: path в английском языке и path в санскрите. Санскритское слово «pathik» означает «тот, кто идет по пути, путешественник». Смысловое значение этих слов в обоих языках совпадает: «тот, кто следует по пути вместе с кем-либо». В русском языке спутницей называют также жену.

                    «Когда я был в Москве, - рассказывает сам Шастри, - в гостинице мне дали ключи от комнаты 234 и сказали: «двести тридцать четыре». В недоумении я не мог понять, стою ли я перед милой девушкой в Москве или нахожусь в Бенаресе или Удджайне в наш классический период где-то 2000 лет тому назад. На санскрите 234 будет «dwishata tridasha chatwari». Возможно ли где-нибудь большее сходство? Вряд ли найдется еще два различных языка, сохранивших древнее наследие – столь близкое произношение – до наших дней» [9] С эпохи расставания славяно-ариев прошло около 4000 лет, а оба языка хранят в себе близкие и общие слова, возникшие в далекие времена, но легко воспринимаемые на слух в наше время, даже неспециалистами.

                    Во время этого визита Шастри утверждал: «вы все здесь разговариваете на какой-то древней форме санскрита, и мне многое понятно без перевода»[10].

                    Также в свое время он посетил деревню Качалово около 25 километров от Москвы, где его пригласили на обед в русскую крестьянскую семью. Пожилая женщина, по видимому хозяйка дома, представила ему молодую чету, сказав по-русски: «он мой сын и она моя сноха». Шастри был страшно удивлен тем, что фраза звучит вполне понятно без перевода. «Как бы я хотел, - пишет в последствии Шастри, - чтобы Панини, великий индийский грамматист, живший около 2600 лет назад, мог бы быть здесь со мной и слышать язык своего времени, столь чудесно сохраненный со всеми мельчайшими тонкостями!» [11]
                    1. домохозяйка (Ирина) 29 марта 2016 14:32
                      Вот бы он ещё в семье у цыган погостил - они же индусы. Вывод - цыгане - истинные арийцы.
                4. wasjasibirjac (Евгений) 28 марта 2016 20:11
                  Цитата: Талгат
                  Первое что надо сделать, перестать генерить взаимную ненависть. Украинцы не потеряны окончательно. На самом деле пройдет время и вылечит
                  к сожалению, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что украинцы остались в России. а там хохлы. даже к ним как таковой ненависти нет. есть удивление и ожидание: каким очередным перлом "порадуют".
                  1. Комментарий был удален.
                  2. Ростов Папа (Юрий Александрович) 28 марта 2016 20:41
                    есть удивление и ожидание: каким очередным перлом "порадуют".
                    Свежий перл laughing
                5. БАРХАН (СЕРГЕЙ) 28 марта 2016 20:29
                  Цитата: Талгат
                  На самом деле пройдет время и вылечит

                  Ну ,а мы то тут причём?Вот пусть за забором и лечатся.Весь санаторий за наш счёт закончился.Хватит.25 лет вполне хватило ,чтоб определиться кто друг ,а кто враг.Все ништяки сожрали,до чего могли дотянуться понадкусывали,да ещё и насрали в протянутую руку.Какие они нам нафиг друзья ,если хотят повесить на какой то гиляке.
                  Чтоб пробрало и дошло на уровне генов ,великие украинцы должны быть опущены в гумус по макушку и там какое то время промаринованы.Уж извините всё,что могли для них сделали.А толку?Пусть идут в ЕС.Пусть американцев к себе переселяют.
                  Повторюсь ,мы то тут причём?
                  Вчера посмотрел "Бесогон №93" Михалкова.Там съёмки происходящего в России в 1991-1993г-х,и обомлел,да это же сегодняшняя Украина.Один в один.
                  И кстати.Теперь и я согласен,Украина це Европа.То же самое .....но.
                6. Lexa-149 (Алексей) 28 марта 2016 20:59
                  Никто их тут врагами не считает.Всё больше считают их больными на голову.Это какой-то бандеро-укропно-покрышечный вирус поразил их мозг,а печеньками от Нуланд всё это дело просто усугубили.
                  Ясное дело,что когда произойдёт окончательное расслоение и обнищание общества,жирующие соберут чемоданы и слиняют,предоставив нищим украинцам самим разгребаться с этим дерьмом,которое они себе напрыгали.И самые свидомые языки прикусят,заткнутся,но не одумаются,а затаят свою злобу и ненависть к клятiм м.оскалям.
                  И всё вернётся на круги своя...
                7. sharp-lad (Олег) 28 марта 2016 22:07
                  Уважаемый Талгат, Бывшие украинцы сами "нарвались" на неприятности и продолжают в том же духе! Так что, "за что боролись, на то и напоролись"! Что касаемо украинцев "не бывших", а настоящих, мы все рады вас видеть братьями. Выгоните отморозков бандеровцев и вернитесь! Полностью согласен с Вами и ... действительно хочу свершения этого чуда. hi
                8. Zверобоy (Роман) 28 марта 2016 23:02
                  Слова мужа!!!
                9. Orionvit (Orionvit) 28 марта 2016 23:42
                  Где это Русские генерирут ненависть к украине? Есть откровенное непонимание неадекватных соседей, ненависти как-то не наблюдаю, так люди ржут от души. А что ещё делать, ведь чудят не по детски. А вот по отношению к Русским, извините, слышу каждый день потому как сам русский и проживаю (надеюсь не долго ещё) на украине.
                10. 4ekist (Андрей) 28 марта 2016 23:49
                  У нас нет рынка для их промышленности, надеюсь, уже и не будет. Пусть сами грызут свою морковку, а мы свою.
          2. Ту-214Р 28 марта 2016 14:13
            Ну почему же hi Сдадут вагоны китайцам на металлолом и справят очередную перемогу fellow

            Так за стоянку/хранение состава наверно также платить нужно. Платежеспособность 404 теперь известна. Так что, китайцы могут и состав забрать за долги, и ещё пени насчитать насколько наглости хватит.
            1. свой1970 (Сергей) 28 марта 2016 18:22
              если вагоны собственные-сутки на рагрузку/погрузки- дальше плата за простой,если арендованные у РЖД/НК Темир Жолы-возможны варианты(но тоже не более 2-5 дней),если ПАО «Украинська зализныця»-тоже пару вариантов(собственные/арендованные)-но тоже простой спустя несколько дней...
              Вообще общий принцип: если товара нет/проблемы с документами/отсутствуют отправитель-получатель - ну то есть прямой вины ЖД нет- то через сутки идет простой.Если же вина ЖД - вагон больной, документы потеряли(бывает - но достаточно редко),технически не могут подать - простой не платиться за период до момента подачи на погрузку/выгрузку,а дальше как выше написал.Про Достык не знаю стоимости простоя-но на пограничных станциях он обычно большой.
              "Колеса должны крутиться!!" © народно железнодорожное feel
              1. Ту-214Р 28 марта 2016 19:26
                РЖД вероятно отпадает, Украина же запретила использование российских вагонов и РФ также запретила использовать украинские вагоны в ответ, ещё в прошлом году. Да и использовать наши вагоны в таком амбициозном проЭкте уж точно бы не стали - такой скандал был бы: "арендовали у агрессоров". Спасибо за разъяснения.
          3. brasist (Klim) 28 марта 2016 17:05
            ФенХ RU Сегодня, 13:42 ↑ Новый
            Цитата: Чёрный
            Кстати,с лишком длинное название заголовка. Достаточно было назвать статью "Украинский порожняк". У них что ни проект, то порожняк. laughing
            Ну почему же hi Сдадут вагоны китайцам на металлолом и справят очередную перемогу fellow


            Так ещё и денюшки за простой кап,кап,кап и придётся 404 ещё больше увязнуть в долгах...
          4. Douel (Douel) 29 марта 2016 01:52
            Так сдали наверняка, а то что не нашлось желающих - отмазка.
            Когда состав ещё только пошёл по альтернативно-умному пути, была высказана мысль, что состав пойдет в чермет. Накаркали.
        2. Комментарий был удален.
        3. Комментарий был удален.
        4. Altona (Евгений) 28 марта 2016 13:51
          Цитата: Чёрный
          Достаточно было назвать статью "Украинский порожняк". У них что ни проект, то порожняк.

          ------------------------
          Зрадоперемога очередная... laughing
          1. матРосс (Йон Тихий) 28 марта 2016 17:35
            Зато какое, маму их, поэтичное название "Укрзализныця" laughing
            Как они еще языки там не повывихивали wassat
        5. 4ekist (Андрей) 28 марта 2016 23:44
          Про безмозглых даже читать уже не хочется, у хохлов разум хорошо работает в одном направлении: взять и утащить.
        6. Red_Hamer 30 марта 2016 02:58
          Само это государство, именно этот термин.
        7. gav6757 (Alekc) 30 марта 2016 21:28
          Ну, что сказать?
          ИДИЙОТЫ!!! laughing
      2. Sid.74 (Евгений) 28 марта 2016 13:37
        По-моему свидомым бесполезно говорить - мы же вас предупреждали... what
        Они всё равно по-другому сделают,главное щоб не як у мocкaлив.Медицина здесь бессильна.

        Хотя им даже америкосы в лицо говорят,что рожей не вышли - Украине стоит перестать изображать принцессу в ожидании рыцаря на белом коне — Forbes

        Многие украинцы ждут того момента, когда США и Европа спасут их, утверждает в статье для Forbes Дуг Бэндоу.

        Предположение о том, что эти люди живут в мире фантазий, приведёт к тому, что вас назовут глупцом и «путинской марионеткой», отмечает автор. Тем не менее Украине не стоит терять время, изображая из себя «принцессу в беде», ожидающую в лице Запада «рыцаря на белом коне», так как она рискует превратиться в несостоятельное государство.
        https://russian.rt.com/article/155708

        Американцы просто проспали момент,когда Украина превратилась в Failed State.
        1. Starover_Z (Юрий) 28 марта 2016 13:50
          Цитата: Sid.74
          По-моему свидомым бесполезно говорить - мы же вас предупреждали... what
          Они всё равно по-другому сделают,главное щоб не як у мocкaлив.Медицина здесь бессильна.

          Как в анекдоте:
          - Назло кондуктору - Куплю билет, но пойду пешком !
        2. marna (Марина) 28 марта 2016 13:50
          Цитата: Sid.74
          бесполезно говорить - мы же вас предупреждали...

          Вот именно потому, что Россия предупреждала, они и затеяли очередной проект века. С евроинтеграцией было так же. Не надо их предупреждать, наоборот надо поощрять. Тогда, может и жизнь у них наладится.
          Уму непостижимо, как можно, не просчитав стоимость, запускать проект. Подемпинговали бы уж тогда...
        3. Altona (Евгений) 28 марта 2016 13:53
          Цитата: Sid.74
          Американцы просто проспали момент,когда Украина превратилась в Failed State.

          ---------------------
          они хотели враждебное России предполье, только кто будет кормить это "предполье" они не подумали. laughing
      3. неО.Быватель (Евгений) 28 марта 2016 13:37
        Цитата: Венд
        От не адекватных решений, пользы не бывает

        Вот и поезд закопали! laughing
        Есть "вольные каменщики", а эти "вольные копатели"! Могут копать, могут не копать.
        Выкопали чёрное море.
        За янтарь как кроты всё перекопали
        1. РУСС (Максим) 28 марта 2016 14:11
          Цитата: неО.Быватель
          За янтарь как кроты всё перекопали

          А ведь раньше на Украине янтарём печки топили....
        2. Alex20042004 (Алексей) 28 марта 2016 20:52
          Раньше здесь писали: Глупость бывает двух видов - молчаливая и болтливая ! laughing laughing laughing
      4. Асадулла (Асадулла) 28 марта 2016 13:42
        От не адекватных решений


        О сколько нам открытий чудных, готовит украинский дух.....
        1. Комментарий был удален.
        2. РУСС (Максим) 28 марта 2016 13:59
          Цитата: Асадулла
          О сколько нам открытий чудных, готовит украинский дух.....

          Трэш!!! fool

          Украинские военные заявили, что за ДНР будут воевать боевые хоббиты

          По уверениям ВСУ, карлики-ополченцы будут вести диверсионно-разведывательную войну против Киева.
          В украинских соцсетях появилась новость о наборе в ДНР и России на военную службу не то карликов, не то хоббитов, не то гномов. Информацию моментально подхватили и распространили СМИ Украины.
          Волонтёр Вооружённых сил Украины Александр Чернов заявил, что за войска ДНР на территории Украины будут воевать боевые хоббиты.

          По словам участника АТО, ополченцы набирают молодых карликов для диверсионно-разведывательной войны, проведения взрывов около частей ВСУ.

          — Их легко спутать даже с близкого расстояния с детьми, их особо не будут «шманать», им легче «шастать». Для этих целей набираются как местные нестарые лилипуты, так и планируется завоз десятка уже «обученных» из РФ, — заявил Чернов.

          Далее он советует украинским военным пристальнее присматриваться к низкорослой молодежи на «прифронтовой» территории, сообщает Pravdanews.
          1. Riv 28 марта 2016 14:19
            Боже! Лиллипутский спецназ... Последнее слово в военной науке.
            Берегитесь, свидомые! Российский стелс-пихот уже подкрался сзади и готовит свой пневмопих.
            Riv
          2. JooK (Евгений) 28 марта 2016 14:35
            А "Зелёные человечки " наверное были эльфы. Вот оно оказывается что )))
          3. ЧерПак (Павел) 28 марта 2016 15:24
            Это они сознательно "трэш" гонят, чтобы оправдать убийства детей на территориях ДНР и ЛНР
          4. поручик Иже (Кузьма) 28 марта 2016 16:02
            belay Який міцний у них тютюн з конопель ! wassat
      5. Чёрный 28 марта 2016 13:43
        Хотя с другой стороны, подумаешь, удивили, Транскаспийским маршрутом! laughing ...Это не предел глупости, это так, разминка... Вот, например, затея с углем из ЮАР уже никого не смешит, запреты на авиасообщение с РФ - тоже... Круче надоть мир удивлять, "панове" майдауны, круче и масштабнее надоть подходить к вопросу! Вот вам идея: давно пора озаботиться доставкой на украину айсбергов из Антарктиды! И тогда затмите славу предков, выкопавших Черное море!!!... wassat
        1. Sid.74 (Евгений) 28 марта 2016 13:51
          Цитата: Чёрный
          Круче надоть мир удивлять, "панове" майдауны, круче и масштабнее надоть подходить к вопросу!

          У них,что не день,то новая зрадимога...советская блоха.... belay

          А не,это прибалты....вот украинские СМИ... laughing

          Гестапо "ДНР" создает диверсионный отряд из лилипутов. Боевых карликов отправят убивать солдат ВСУ.
          http://www.dialog.ua/news/81916_1459080245


        2. Starover_Z (Юрий) 28 марта 2016 13:55
          Цитата: Чёрный
          Вот вам идея: давно пора озаботиться доставкой вна укарину айсбергов из Антарктиды!

          И будет новый мультик: "Как казаки айсберг доставляли !"
          Вы тут наш айсберг не видели ?!
        3. Gomunkul (Немо) 28 марта 2016 14:39
          Круче надоть мир удивлять, "панове" майдауны, круче и масштабнее надоть подходить к вопросу!
          Укропитеки, раз не можете вернуть поезд назад, толкайте его вперёд, не останавливайтесь в Китае, впереди Япония и США, тут вы точно будете первыми. laughing
        4. Комментарий был удален.
        5. домохозяйка (Ирина) 29 марта 2016 14:39
          Такой способ доставки айсбергов реально был, вот в какой стране - не помню, так что х.охлы могли бы и повторить, одна беда - с флотом у них плоховато и с топливом.
        6. Комментарий был удален.
      6. Voha_krim (владимир) 28 марта 2016 15:50
        Цитата: Венд
        От не адекватных решений, пользы не бывает

        Мифический новый шелковый путь от «Укрзализницы» канул влету. Этот "мега" проект, созданный, как и все вновь создаваемое на Украине, не на благо страны, а на зло врагам - доказал свою несостоятельность.
      7. DrMadfisher (Igor) 28 марта 2016 16:18
        славный троллиг, развели шароварных
      8. Mavrikiy 30 марта 2016 03:45
        "Украинский поезд, "объехавший" Россию, не может вернуться обратно"

        Путин насыпал песок в буксы. О-хо-хоюшки-хо-хо. Может все таки подземный тоннель, что бы из космоса не отследили?
    2. vodolaz (Maksim) 28 марта 2016 13:52
      Вот рынок всё по своим местам и расставил) А как свидомые визжали, причём даже в комментариях к новостям Звезды на Фейсбуке)
    3. Riv 28 марта 2016 14:17
      А кстати: как там дела с забором? Давно про него не слышно.
      Riv
      1. Вадим237 (Вадим) 28 марта 2016 14:32
        У Украинских заборов всё "ровно"
      2. домохозяйка (Ирина) 29 марта 2016 14:42
        Сейчас не до забора. Поворот Днепра в Азовское море готовят.
    4. ПравдАРМ (Евгений) 28 марта 2016 14:17
      Цитата: Чёрный
      хохлы на поезде-призраке

      ДэБэБлы на бронепоезде-призраке. С бронешторами! fool
    5. Вадим237 (Вадим) 28 марта 2016 14:28
      Проще самолётами перевозить, чем через этот "Укрошолкмертвопуть"
    6. sir_obs (Борис) 28 марта 2016 14:29
      У нас две беды, а у них и дороги-то нет...забавно
      1. 97110 (николай) 28 марта 2016 14:46
        Цитата: sir_obs
        У нас две беды, а у них и дороги-то нет...забавно

        Зато дураков больше. Больше чем в два раза.
    7. ЛукичЪ (Сергей) 28 марта 2016 15:13
      Цитата: Чёрный
      Одна беда-никому это на фиг не надо.

      им надо
      1. Alex20042004 (Алексей) 28 марта 2016 20:55
        Это им прошлой осенью поляки прислали ?
        Так они не съели, так поднаткусывали !
    8. el Coyote (Койот) 28 марта 2016 16:53
      Просто товорняк решил выйти из состава Украины. Такой поезд-сепаратист!
    9. code54 (Макс Сибиряк) 30 марта 2016 18:11
      Поиграли в паровозики! Hohols Transport Tycoon! belay
  2. Галич Кос (Алексей) 28 марта 2016 13:27
    Интересно, украинские граждане в курсе, что очередной горе-проект Нэзалэжной дал дуба?
    1. Dimon19661 28 марта 2016 13:33
      Можно попробовать на цензор закинуть,но боюсь тамошнии тролли не поймут)))
      1. Галич Кос (Алексей) 28 марта 2016 13:37
        Там люди и так неадекватные, а тут такая "зрада". Пожалейте их))
        1. avva2012 (Александр) 28 марта 2016 14:45
          Там люди и так неадекватные, а тут такая "зрада". Пожалейте их))

          Пристрелить, что ли?
      2. Северянин65 (Андрей) 29 марта 2016 10:10
        попробовал зайти на цензор...походу наши заблокировали
    2. rosstov 28 марта 2016 13:37
      Конечно, и уже прошли торжества по случаю пэрэмоги - открытия стационарной ж-д базы на казахско-китайской границе.
  3. Виктор-М (Виктор) 28 марта 2016 13:27
    Блин, за это время скачущее бандеровское стадо могло тоннель прокопать и жд полотно проложить от Киева до Китая. laughing
    1. punk (андрей) 28 марта 2016 13:36
      Цитата: Виктор-М
      Блин, за это время скачущее бандеровское стадо могло тоннель прокопать и жд полотно проложить от Киева до Китая. laughing

      У них все по Олимпийскому принципу для неудачников-Главное не победа а участие
  4. kebeskin (Алексей) 28 марта 2016 13:29
    Це перемога))) наступила. Предлагаю им еще грузы на корабле в обход африки в китай завозить)
  5. dimitris (Дмитрий) 28 марта 2016 13:30
    #РЖУНЕМОГУ!!!
    1. avt 28 марта 2016 13:36
      Цитата: dimitris
      #РЖУНЕМОГУ!!!

      Что поделать . Такая страна , специально создана в 1991-м что бы в России ржали над ней , отбивая хлеб у юмористов . Крым - ушёл, Донбасс-ушел , Луганск- ушел ,поезда бегут и все безвозвратно .... wassat request Сепары ! и Сyкапоезд тоже , хотя и железный . wassatА может це зрада вид Путена !? wassat Он в Китае поезд свидомый , незалежный , ,,духовными скрепами " прыбыл к рельсам ? wassat Ни чого на ум другого не приходит laughing
      avt
      1. ltc22A (Дмитрий) 28 марта 2016 13:43
        Цитата: avt
        Цитата: dimitris
        #РЖУНЕМОГУ!!!

        Что поделать . Такая страна , специально создана в 1991-м что бы в России ржали над ней , отбивая хлеб у юмористов . Крым - ушёл, Донбасс-ушел , Луганск- ушел ,поезда бегут и все безвозвратно .... wassat request Сепары ! и Сyкапоезд тоже , хотя и железный . wassatА может це зрада вид Путена !? wassat Он в Китае поезд свидомый , незалежный , ,,духовными скрепами " прыбыл к рельсам ? wassat Ни чого на ум другого не приходит laughing

        Другой способ избежать могилизации в АТО. Втеклы (убежали) по новому.
        1. домохозяйка (Ирина) 29 марта 2016 14:44
          Шо? Целый поезд дезертиров?
  6. ser-pov (Сергей) 28 марта 2016 13:30
    Опять у укропитеков "зрада"..
  7. Галич Кос (Алексей) 28 марта 2016 13:31
    А чтоб уж совсем было в обход России то нужно через Атлантику или вокруг Африки.
  8. Dimon19661 28 марта 2016 13:31
    Ну как майданутым можно обьяснить,что есть география,экономика,а на одной перемоге далеко не уедешь.
  9. Як-3П (Дым) 28 марта 2016 13:31
    дров б отправили казахам чтоль..какие-то бесполезные и не хозяйственные хохлы
  10. drags33 (Сергей) 28 марта 2016 13:32
    укропия - это сплошное недоразумение... Недогосударство с непомерными амбициями и такой же непомерной глупостью и дeбuлuзмoм "руководителей". Скорее бы уж эта история с укропией закончилась! Просто надоело каждый день читать очередную дурь про укропию...
    1. Riv 28 марта 2016 14:22
      "Чья это, интересно, задница? А если в нее лягнуть?.."
      Riv
    2. bocsman (Олег Чернявский) 28 марта 2016 16:03
      Всё это напоминает конец третьего рейха . Чудо оружие типа танка "Маус" и прочего "вундервафе" . Ох , хренового учителя выбрала Украина ! Или они историю рейха не дочитали до конца ?
  11. Urgen (Юрий) 28 марта 2016 13:34
    Принцип "назло бабушке отморожу уши" на этот раз не сработал. Странно... Могли бы и пустой состав погонять первое время! smile
  12. avg-mgn (Владимир) 28 марта 2016 13:35
    Каков поп, таков и приход. Отсутствие мозга, одни амбиции, отсюда и вполне прогнозируемый результат.
  13. Служил один раз 28 марта 2016 13:36
    Географию и тесно связанные с ней тарифы не обманешь.Как говорил мой командир роты(кореец по национальности)"если ты думаешь,что у меня глаза узкие я не вижу чем вы тут в роте без отцов-командиров занимаетесь,то ты глубоко ошибаешься!"Хороший командир,Мужик!Спасибо за военную науку А.Н.Пак hi
  14. KudrevKN (Константин) 28 марта 2016 13:36
    Нельзя чудаку давать стеклянный член - не только разобьет, еще и порежется?
  15. guzik007 (Восставший из бана) 28 марта 2016 13:36
    ...и долго еще местные аксакалы рассказывали о поезде призраке с одичавшим хохлом сидящем на задней сцепке.который внезапно появлялся в ночной степи,пугая сайгаков и уносился вдаль,обдувая онемевших от ужаса случайных прохожих стойким запахом сопревших портянок,перегаром и еле уловимым запахом сала неизвестного в этих краях животного пополам с чесноком.
    1. Uncle Lee (Владимир) 28 марта 2016 13:41
      Был Летучий голландец, а это Летучий хохляндец !
  16. VNP1958PVN 28 марта 2016 13:37
    А они и не собирались поезд возвращать, сразу его на металлолом оформили, потом сзади и рельсы разберут.
  17. Чёрный 28 марта 2016 13:38
    Цитата: Dimon19661
    Можно попробовать на цензор закинуть,

    Представляю сколько там визгу будет wassat
  18. nemec55 28 марта 2016 13:39
    Зрадная перемога хотя о 404 либо хорошо либо ничего , ну то-биш надо помолчать.
  19. V.ic (Виктор) 28 марта 2016 13:39
    Колёса диктуют вагонные
    Не скоро увидеться Вам
    С Вашей рiдной Украиной
    Разорваной напополам...

    Заботится сердце, сердце волнуется
    Транзитный отсутствует груз...
    И где-то в мозгах уже вертится:
    Верните Советский Союз!
  20. ltc22A (Дмитрий) 28 марта 2016 13:39
    Назло маме (России) отморожу уши. Дочка решила забеременеть (получить прибыль) через сбоку.
    fool
  21. atamankko (СЛАВА ПОПОВ) 28 марта 2016 13:40
    Дурное дело не хитрое.
  22. Дмитрий Потапов (Дмитрий Потапов) 28 марта 2016 13:41
    Вот блин! Великоукры моря не там копали!
    1. svu93 (Роман) 28 марта 2016 13:47
      ничего страшного! им надо подсказать! они Черное море выкопали, выкопают еще одно-какое-нибудь южноукраинское!!)))
      1. ФенХ (Finn) 28 марта 2016 13:50
        Цитата: svu93
        ничего страшного! им надо подсказать! они Черное море выкопали, выкопают еще одно-какое-нибудь южноукраинское!!)))

        Они "Батьку" на копку белорусского моря раскручивают
    2. svu93 (Роман) 28 марта 2016 13:47
      ничего страшного! им надо подсказать! они Черное море выкопали, выкопают еще одно-какое-нибудь южноукраинское!!)))
      1. Неофит (Татьяна) 28 марта 2016 14:28
        В Галиции-цэ Еуропа!
  23. птс-м 28 марта 2016 13:42
    Однако ,это и есть „самый экономный маршрут“. Принцип сего хода,чем длиннее путь,тем меньше бабла достанется государству.Оригиналы.
  24. zenit (Сергей) 28 марта 2016 13:43
    Да пусть хоть уши отморозят. Всё равно на них. Пусть хоть через Канаду в Китай кондыбают.
  25. Korney84 (Андрей) 28 марта 2016 13:46
    Цитата: Галич Кос
    Интересно, украинские граждане в курсе, что очередной горе-проект Нэзалэжной дал дуба?

    А кто им об этом скажет.
  26. ваняватный 28 марта 2016 13:47
    загрузите его китайцами
  27. Holsten (Будвайзер) 28 марта 2016 13:53
    Шикарная иллюстрация торжества стратегического мышления великоукров .
  28. raid14 (dmitry) 28 марта 2016 13:55
    За что щирые не возьмутся, всё получается через ж.опу, такое бывает, когда любое дело начинаешь со злобой.
  29. плоХОЙ (геннадий) 28 марта 2016 13:56
    поездную бригаду одако жалко..ка-то там машинисты с помошниками крутятся? winked
  30. tiredwithall (Николай) 28 марта 2016 13:57
    Це ж эйропейская логистика, кац**ы!
  31. Taygerus (Игорь) 28 марта 2016 14:01
    УКРОПСКОЕ ФЕНТАЗИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ЧТО ЕЩЁ ОТМОЧАТЬ ЭТИ НЕ БРАТЬЯ
  32. sgr291158 (Сергей) 28 марта 2016 14:03
    Цитата: неО.Быватель
    Цитата: Венд
    От не адекватных решений, пользы не бывает

    Вот и поезд закопали! laughing
    Есть "вольные каменщики", а эти "вольные копатели"! Могут копать, могут не копать.
    Выкопали чёрное море.
    За янтарь как кроты всё перекопали

    Землянки роют однако.
    1. Alexey Lesogor (Лесогор) 28 марта 2016 14:52
      Землянки роют однако.


      Там комментарий краткий, но очень четкий.
    2. Комментарий был удален.
  33. Олег Монархист (Олег) 28 марта 2016 14:04
    Цитата: Altona
    Цитата: Чёрный
    Достаточно было назвать статью "Украинский порожняк". У них что ни проект, то порожняк.

    ------------------------
    Зрадоперемога очередная... laughing



    Перезрада...ну или зрадамога, смотря с какой стороны смотреть laughing
  34. BOB044 (Михаил) 28 марта 2016 14:05
    Какие они больные там на Украине,офигеть. И главное что это не лечится. laughing
  35. vmo (Вячеслав) 28 марта 2016 14:07
    Ну как майданутым можно обьяснить,что есть география,экономика,а не одна перемога



    В анекдоте Вовочку назвали полудурком,а правительство в Украине?????? good
    vmo
  36. sgr291158 (Сергей) 28 марта 2016 14:07
    Что то командировочка затянулась. Невостребованным хохлопоезд оказался.
  37. Darth Revan (Ситх-ассасин) 28 марта 2016 14:08
    Д.ебилы, @лядь! wassat fool
  38. AlexTires (Tires) 28 марта 2016 14:08
    Украинцы открыли Великий Шелковый Тупик
  39. qwert111 (Андрей) 28 марта 2016 14:17
    Есть легенда о золоте скифов, есть о золотом руне и о золоте Эльдорадо. И вот наконец то появился украинский "героический" эпос "О прогоне золотого порожняка"
  40. igor 77 (Игорь) 28 марта 2016 14:18
    А может им дирижабль вместо поезда отправить?
    1. JooK (Евгений) 28 марта 2016 14:42
      Лучше батут laughing
      1. igor 77 (Игорь) 28 марта 2016 15:03
        Тоже ,сойдёт wink
  41. Пинки Ф. (Александр) 28 марта 2016 14:20
    Законы логистики (в числе прочих - экономический смысл и целесообразность) для xoxлов не писаны. Доктрина "абы умыть мockaлей" - для внутреннего потребления. Сомневаюсь, что такого рода издержки согласны нести потенциальные клиенты и доплачивать за их ид...зм.
  42. oder (Владимир) 28 марта 2016 14:33
    Уже и смеяться расхотелось, больше хочется пожалеть, потерявшихся во времени и пространстве свидомых цеевропейцев.
  43. AdekvatNICK 28 марта 2016 14:33
    украина учиться самостоятельности.Пока ничего не получается)
  44. Дакс (Дакс) 28 марта 2016 14:33
    Да уж, полный укрзализныць, жалко убогих, но и ничего не поделать.
  45. Аркан (Аркан) 28 марта 2016 14:40
    По-моему только одни упоротые uaкраинцы верили, что кому то нужны их транспортные услуги.
  46. Андрей Питер (Андрей Питер) 28 марта 2016 14:44
    Цитата: Виктор-М
    Блин, за это время скачущее бандеровское стадо могло тоннель прокопать и жд полотно проложить от Киева до Китая. laughing

    Ну китайцы то хоть реальную стену построили hi А вообще- навеяло. Сколько ходило анекдотов про хохлов, евреев и т.д. Теперь наверно появится анекдот: там где хохол побывал -там китайцу делать нечего или наоборот laughing
  47. JooK (Евгений) 28 марта 2016 14:44
    Вспоминается цитата из одного монолога М.Задорнова -""...весной и осенью у шизофреников обостряется активность...""
  48. Комментарий был удален.
  49. Mestny (Сергей) 28 марта 2016 15:14
    Цитата: marna
    Вот именно потому, что Россия предупреждала, они и затеяли очередной проект века. С евроинтеграцией было так же.

    Так. О чём бы их ещё предупредить?
  50. Bulrumeb (Евгений) 28 марта 2016 15:22
    Скоро уже два месяца как украинский состав, «тестирующий новый Шёлковый путь», находится на китайско-казахстанской границе.

    По-видимому так и придется его на металлолом сдать китайцам.
Картина дня