Нешёлковый путь. Украинский поезд, "объехавший" Россию, не может вернуться обратно

Украинский товарный поезд, который под праздничные фанфары провожали из Ильичёвска (Одесская область) в Китай, и который до границы Казахстана и КНР «в обход России» двигался 16 суток, теперь не может вернуться обратно. Скоро уже два месяца как украинский состав, «тестирующий новый Шёлковый путь», находится на китайско-казахстанской границе.

Нешёлковый путь. Украинский поезд, "объехавший" Россию, не может вернуться обратно


Причина того, что «товарняк» не возвращается на Украину, банальна: до сих пор не нашлось ни одной компании, которая захотела бы воспользоваться услугами украинского поезда по доставке товаров из Китая на Украину. Стоит напомнить, что для преодоления маршрута без использования территории России украинский поезд дважды перегружается на морские паромы, так как на его пути «встают» два моря – Чёрное и Каспийское.


Украинское издание «Экономическая правда» приводит заявление представителя исследовательского логистического центра Zammler:
Поезд не загружен товаром - нет клиентов на перевозку, поэтому так и не вышел на обратный маршрут из Китая.

Ранее глава компании "Укрзализныця" Александр Завгородний заявлял, что от китайско-казахстанской границы поезд по «новому Шёлковому пути» вернётся 17 марта. Сегодня уже 28 марта, но поезд не трогается с места.

Специалисты логистического центра Zammler отмечают, что использование украинского поезда для перевозки одного стандартного 40-футового контейнера составила бы почти 5,6 тыс. долларов. Эту цену, кстати, изначально называли представители украинского перевозчика. Именно эта цена (плюс весьма длительные сроки доставки) отпугивает вероятных клиентов. Это и понятно, ведь цена перевозки такого же контейнера по автодорогам через Россию примерно в 1,5-2 раза (в зависимости от вариантов услуг компании и маршрута) дешевле. Большими рисками потенциальные заказчики услуг по грузоперевозкам считают и «морские» участки маршрутов, так как в это время нередкой является штормовая погода.
Использованы фотографии:
@sprotyv_rss
Ctrl Enter

Заметив ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

162 комментария
Информация

Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо зарегистрироваться.
Уже зарегистрированы? Войти

  1. Чёрный Офлайн
    Чёрный 28 марта 2016 13:26
    +149
    Вот так! Я предупреждал!....Одичавшие хохлы на поезде-призраке - это страшно! belay laughingСколько проектов вдохновила революция достоинства! И подводные лодки, и заборы , и контейнерные перевозки. Одна беда-никому это на фиг не надо.
    1. Венд Офлайн
      Венд 28 марта 2016 13:30
      +22
      Цитата: Чёрный
      Вот так! Я предупреждал!....Одичавшие хохлы на поезде-призраке - это страшно! belay laughing

      Это точно, кто бы сомневался. От не адекватных решений, пользы не бывает laughing
      1. Чёрный Офлайн
        Чёрный 28 марта 2016 13:35
        +135
        Кстати,слишком длинное название заголовка. Достаточно было назвать статью "Украинский порожняк". У них что ни проект, то порожняк. laughing
        1. ФенХ Офлайн
          ФенХ 28 марта 2016 13:42
          +49
          Цитата: Чёрный
          Кстати,с лишком длинное название заголовка. Достаточно было назвать статью "Украинский порожняк". У них что ни проект, то порожняк. laughing

          Ну почему же hi Сдадут вагоны китайцам на металлолом и справят очередную перемогу fellow
          1. Ростов Папа Офлайн
            Ростов Папа 28 марта 2016 14:03
            +88
            А какие раньше были радосные похрюкивания свидомитов по этому поводу ! laughing Переможцы хреновы, изобрели
            " Великий шароварный путь ", ДБ ...
            1. Комментарий был удален.
            2. Тралл Офлайн
              Тралл 28 марта 2016 16:35
              +4
              Пора им уже Ильича в промбированный вагон подсунуть smile
              1. Талгат Офлайн
                Талгат 28 марта 2016 17:55
                +14
                Еще со времен СССР с симпатией отношусь и к Украине и к украинцам. Украина великая республика - и в СССР занимала достойное место - и промышленность и наука и все было.

                Для нас вообще не было большой разницы - что русский что украинец - по большому все орыс

                Сейчас какое то темное время, внешний враг погрузил нас всех во мрак и затмение разума, эти русских врагами называют и ненавидят ( для меня получается. что ненавидят почти 4 млн граждан и моей страны) а русские изощряются в ненависти к украинцам.

                Первое что надо сделать, перестать генерить взаимную ненависть. Украинцы не потеряны окончательно. На самом деле пройдет время и вылечит

                Украина поймет, что ее судьба не в Европе, а с нами, со степью и с Русью, с "ордой" как они сейчас нас всех называют. У нас рынок сбыта для их промышленности - которую мы все вместе когда нибудь восстановим. У нас нефть и газ - по внутренним Евразийским ценам.

                Для Европы украинцы всегда будут второй сорт - а мы все рады вас видеть братьями. Выгоните отморозков бандеровцев и вернитесь!
                1. Ростов Папа Офлайн
                  Ростов Папа 28 марта 2016 18:20
                  +13
                  Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
                  Forbes: Разбитые мечты Киева
                  Украина не должна тратить время на то, чтобы выдавать себя за девицу, оказавшуюся в беде, которая ждет спасения от западного рыцаря в сияющих доспехах. Киев рискует в конечном итоге просто превратиться в несостоявшееся государство...
                  ...Очевидно, что жизнь не справедлива. Но никто не выиграет, оттого что спрячется от этого факта...
                  ...Точно так же, как мексиканцы рассказывают про Америку, можно сказать, что трагическая судьба Киева состоит в том, что он находится так близко к России и слишком далеко от Бога. Колосс по соседству имеет особые исторические, культурные, экономические связи, а также вопросы, связанные с собственной безопасностью на Украине... Это объясняет готовность Москвы подвергнуться международной критике, экономическим санкциям, политической изоляции и военным угрозам для того, чтобы предотвратить Украину от вступления в западный блок...
                  ... Сегодня Киев является экономической черной дырой и стесненные в деньгах европейцы не проявляют никакого желания оказать хотя бы близкую к уровню необходимой Украине помощи.
                  США имеет еще меньший интерес к этому региону. Мало кто из американцев даже думает об Украине...
                  ...Ни Америка, ни Европа не готова рисковать войной с Россией. Запад не будет отбирать Крым, подавлять сепаратистов Донбасса, гарантировать территориальную целостность Украины, или даже спасать ее экономику. А это значит, что Киев фактически остался сам по себе.
                  Если лидеры Украины думали иначе, то они только дурили себя...
                  ...Будапештский меморандум 1994 года... не обещал Украине ничего осмысленного даже, если кто-то и нарушит подписанное соглашение... Все, что Украина получала, было бессмысленным словоблудием...
                  ...в эпоху самоопределения цель должна состоять в том, чтобы оценить то, что хотят люди в Крыму, а не передавать полуостров обратно под управление Украины...
                  ...На протяжении большей части своей истории Крым был частью России, и большинство жителей являются этническими русскими. Если они хотят остаться в России, то их пожелания должны быть соблюдены...
                  ...есть настоящие русские сепаратисты, которые искренне возражают против управления из Киева и есть совершенно омерзительные украинские крайние националисты...
                  ...Только после того, как Запад подтолкнул улицу на революцию против коррумпированного, но, тем не менее, избранного президента Украины Путин стал действовать, чтобы защитить то, что он видел, как интересы России...
                  ...Продолжающийся конфликт гарантированно превратит Украину в финансовую, экономическую и политическую развалину...
                  ...ведение низкосортной экономической войны против России неизбежно отпугивает Москву от помощи по многим другим вопросам. США, в частности, ищет помощь России в Афганистане, Иране, Северной Корее и Сирии... Противостояние с Россией является мелочной и глупой политикой...
                  ...Американцы и европейцы не придут. Для них пришло время заключать сделку с Россией из-за Украины..."
                2. Баюн Офлайн
                  Баюн 28 марта 2016 18:26
                  +3
                  А ничего нового! Когда-то двуперстно крестившиеся русские стали врагами троеперстым. Жгли-убивали. Потом богатые и деловые русские стали смертельными врагами бедных русских и русских бездельников. Жгли-убивали. Теперь "продолжение балета": Киевская Русь против Московской Руси. Жгут-убивают... НА ВОЙНЕ ПРАВДЫ НЕТ!
                3. RrrJ Офлайн
                  RrrJ 28 марта 2016 19:10
                  +9
                  Цитата: Талгат
                  Сейчас какое то темное время, внешний враг погрузил нас всех во мрак и затмение разума, эти русских врагами называют и ненавидят ( для меня получается. что ненавидят почти 4 млн граждан и моей страны) а русские изощряются в ненависти к украинцам.

                  Да не - мы не такие поганые - будь они на нашем месте - уже бы давно нас закопали...
                  А мы им газ, кредит, выгодные предложения - давно бы пора послать куда подальше.
                  Цитата: Талгат
                  Украина поймет, что ее судьба не в Европе, а с нами, со степью и с Русью, с "ордой" как они сейчас нас всех называют.

                  Угу - задрали - нашлись тут тоже мне арийцы нацисткие...
                  1. kuznec Офлайн
                    kuznec 29 марта 2016 06:06
                    +7
                    Насчет арийцев - на самом деле Гитлер выдавал желаемое за действительное. Немцы никакие не ариии. Индусы - арии. И, как ни странно, славяне, а особенно русские - тоже. Генетическое сходство есть. И язык, особенно старый русский, очень похож на санскрит.
                    Известный индийский ученый профессор санкритолог Дурга Прасад Шастри на научной конференции 1964 г. в Индии заметил, что русский язык и санскрит – это два языка в мире, которые более всего похожи друг на друга «удивляет то, - как он отмечает, - что в двух наших языках схожи структуры слова, стиль и синтаксис. Добавим еще большую схожесть правил грамматики – это вызывает, - по его словам, - глубокое любопытство у всех, кто знаком с языкознанием» [8] .

                    Самое известное русское слово «спутник» состоит из трех частей: «с» - приставка, «пут» - корень и «ник» - суффикс. Русское слово путь – едино для многих языков: path в английском языке и path в санскрите. Санскритское слово «pathik» означает «тот, кто идет по пути, путешественник». Смысловое значение этих слов в обоих языках совпадает: «тот, кто следует по пути вместе с кем-либо». В русском языке спутницей называют также жену.

                    «Когда я был в Москве, - рассказывает сам Шастри, - в гостинице мне дали ключи от комнаты 234 и сказали: «двести тридцать четыре». В недоумении я не мог понять, стою ли я перед милой девушкой в Москве или нахожусь в Бенаресе или Удджайне в наш классический период где-то 2000 лет тому назад. На санскрите 234 будет «dwishata tridasha chatwari». Возможно ли где-нибудь большее сходство? Вряд ли найдется еще два различных языка, сохранивших древнее наследие – столь близкое произношение – до наших дней» [9] С эпохи расставания славяно-ариев прошло около 4000 лет, а оба языка хранят в себе близкие и общие слова, возникшие в далекие времена, но легко воспринимаемые на слух в наше время, даже неспециалистами.

                    Во время этого визита Шастри утверждал: «вы все здесь разговариваете на какой-то древней форме санскрита, и мне многое понятно без перевода»[10].

                    Также в свое время он посетил деревню Качалово около 25 километров от Москвы, где его пригласили на обед в русскую крестьянскую семью. Пожилая женщина, по видимому хозяйка дома, представила ему молодую чету, сказав по-русски: «он мой сын и она моя сноха». Шастри был страшно удивлен тем, что фраза звучит вполне понятно без перевода. «Как бы я хотел, - пишет в последствии Шастри, - чтобы Панини, великий индийский грамматист, живший около 2600 лет назад, мог бы быть здесь со мной и слышать язык своего времени, столь чудесно сохраненный со всеми мельчайшими тонкостями!» [11]
                    1. домохозяйка Офлайн
                      домохозяйка 29 марта 2016 14:32
                      +3
                      Вот бы он ещё в семье у цыган погостил - они же индусы. Вывод - цыгане - истинные арийцы.
                4. wasjasibirjac Офлайн
                  wasjasibirjac 28 марта 2016 20:11
                  +8
                  Цитата: Талгат
                  Первое что надо сделать, перестать генерить взаимную ненависть. Украинцы не потеряны окончательно. На самом деле пройдет время и вылечит
                  к сожалению, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что украинцы остались в России. а там хохлы. даже к ним как таковой ненависти нет. есть удивление и ожидание: каким очередным перлом "порадуют".
                  1. Комментарий был удален.
                  2. Ростов Папа Офлайн
                    Ростов Папа 28 марта 2016 20:41
                    +3
                    есть удивление и ожидание: каким очередным перлом "порадуют".
                    Свежий перл laughing
                5. БАРХАН Офлайн
                  БАРХАН 28 марта 2016 20:29
                  +11
                  Цитата: Талгат
                  На самом деле пройдет время и вылечит

                  Ну ,а мы то тут причём?Вот пусть за забором и лечатся.Весь санаторий за наш счёт закончился.Хватит.25 лет вполне хватило ,чтоб определиться кто друг ,а кто враг.Все ништяки сожрали,до чего могли дотянуться понадкусывали,да ещё и насрали в протянутую руку.Какие они нам нафиг друзья ,если хотят повесить на какой то гиляке.
                  Чтоб пробрало и дошло на уровне генов ,великие украинцы должны быть опущены в гумус по макушку и там какое то время промаринованы.Уж извините всё,что могли для них сделали.А толку?Пусть идут в ЕС.Пусть американцев к себе переселяют.
                  Повторюсь ,мы то тут причём?
                  Вчера посмотрел "Бесогон №93" Михалкова.Там съёмки происходящего в России в 1991-1993г-х,и обомлел,да это же сегодняшняя Украина.Один в один.
                  И кстати.Теперь и я согласен,Украина це Европа.То же самое .....но.
                6. Lexa-149 Офлайн
                  Lexa-149 28 марта 2016 20:59
                  +10
                  Никто их тут врагами не считает.Всё больше считают их больными на голову.Это какой-то бандеро-укропно-покрышечный вирус поразил их мозг,а печеньками от Нуланд всё это дело просто усугубили.
                  Ясное дело,что когда произойдёт окончательное расслоение и обнищание общества,жирующие соберут чемоданы и слиняют,предоставив нищим украинцам самим разгребаться с этим дерьмом,которое они себе напрыгали.И самые свидомые языки прикусят,заткнутся,но не одумаются,а затаят свою злобу и ненависть к клятiм м.оскалям.
                  И всё вернётся на круги своя...
                7. sharp-lad Офлайн
                  sharp-lad 28 марта 2016 22:07
                  +8
                  Уважаемый Талгат, Бывшие украинцы сами "нарвались" на неприятности и продолжают в том же духе! Так что, "за что боролись, на то и напоролись"! Что касаемо украинцев "не бывших", а настоящих, мы все рады вас видеть братьями. Выгоните отморозков бандеровцев и вернитесь! Полностью согласен с Вами и ... действительно хочу свершения этого чуда. hi
                8. Zверобоy Офлайн
                  Zверобоy 28 марта 2016 23:02
                  +2
                  Слова мужа!!!
                9. Orionvit Офлайн
                  Orionvit 28 марта 2016 23:42
                  +9
                  Где это Русские генерирут ненависть к украине? Есть откровенное непонимание неадекватных соседей, ненависти как-то не наблюдаю, так люди ржут от души. А что ещё делать, ведь чудят не по детски. А вот по отношению к Русским, извините, слышу каждый день потому как сам русский и проживаю (надеюсь не долго ещё) на украине.
                10. 4ekist Офлайн
                  4ekist 28 марта 2016 23:49
                  +4
                  У нас нет рынка для их промышленности, надеюсь, уже и не будет. Пусть сами грызут свою морковку, а мы свою.
          2. Ту-214Р Офлайн
            Ту-214Р 28 марта 2016 14:13
            +21
            Ну почему же hi Сдадут вагоны китайцам на металлолом и справят очередную перемогу fellow

            Так за стоянку/хранение состава наверно также платить нужно. Платежеспособность 404 теперь известна. Так что, китайцы могут и состав забрать за долги, и ещё пени насчитать насколько наглости хватит.
            1. свой1970 Офлайн
              свой1970 28 марта 2016 18:22
              +5
              если вагоны собственные-сутки на рагрузку/погрузки- дальше плата за простой,если арендованные у РЖД/НК Темир Жолы-возможны варианты(но тоже не более 2-5 дней),если ПАО «Украинська зализныця»-тоже пару вариантов(собственные/арендованные)-но тоже простой спустя несколько дней...
              Вообще общий принцип: если товара нет/проблемы с документами/отсутствуют отправитель-получатель - ну то есть прямой вины ЖД нет- то через сутки идет простой.Если же вина ЖД - вагон больной, документы потеряли(бывает - но достаточно редко),технически не могут подать - простой не платиться за период до момента подачи на погрузку/выгрузку,а дальше как выше написал.Про Достык не знаю стоимости простоя-но на пограничных станциях он обычно большой.
              "Колеса должны крутиться!!" © народно железнодорожное feel
              1. Ту-214Р Офлайн
                Ту-214Р 28 марта 2016 19:26
                +3
                РЖД вероятно отпадает, Украина же запретила использование российских вагонов и РФ также запретила использовать украинские вагоны в ответ, ещё в прошлом году. Да и использовать наши вагоны в таком амбициозном проЭкте уж точно бы не стали - такой скандал был бы: "арендовали у агрессоров". Спасибо за разъяснения.
          3. brasist Офлайн
            brasist 28 марта 2016 17:05
            +1
            ФенХ RU Сегодня, 13:42 ↑ Новый
            Цитата: Чёрный
            Кстати,с лишком длинное название заголовка. Достаточно было назвать статью "Украинский порожняк". У них что ни проект, то порожняк. laughing
            Ну почему же hi Сдадут вагоны китайцам на металлолом и справят очередную перемогу fellow


            Так ещё и денюшки за простой кап,кап,кап и придётся 404 ещё больше увязнуть в долгах...
          4. Douel Офлайн
            Douel 29 марта 2016 01:52
            +1
            Так сдали наверняка, а то что не нашлось желающих - отмазка.
            Когда состав ещё только пошёл по альтернативно-умному пути, была высказана мысль, что состав пойдет в чермет. Накаркали.
        2. Комментарий был удален.
        3. Комментарий был удален.
        4. Altona Онлайн
          Altona 28 марта 2016 13:51
          +9
          Цитата: Чёрный
          Достаточно было назвать статью "Украинский порожняк". У них что ни проект, то порожняк.

          ------------------------
          Зрадоперемога очередная... laughing
          1. матРосс Офлайн
            матРосс 28 марта 2016 17:35
            +5
            Зато какое, маму их, поэтичное название "Укрзализныця" laughing
            Как они еще языки там не повывихивали wassat
        5. 4ekist Офлайн
          4ekist 28 марта 2016 23:44
          0
          Про безмозглых даже читать уже не хочется, у хохлов разум хорошо работает в одном направлении: взять и утащить.
        6. Red_Hamer Офлайн
          Red_Hamer 30 марта 2016 02:58
          0
          Само это государство, именно этот термин.
        7. gav6757 Офлайн
          gav6757 30 марта 2016 21:28
          0
          Ну, что сказать?
          ИДИЙОТЫ!!! laughing
      2. Sid.74 Офлайн
        Sid.74 28 марта 2016 13:37
        +10
        По-моему свидомым бесполезно говорить - мы же вас предупреждали... what
        Они всё равно по-другому сделают,главное щоб не як у мocкaлив.Медицина здесь бессильна.

        Хотя им даже америкосы в лицо говорят,что рожей не вышли - Украине стоит перестать изображать принцессу в ожидании рыцаря на белом коне — Forbes

        Многие украинцы ждут того момента, когда США и Европа спасут их, утверждает в статье для Forbes Дуг Бэндоу.

        Предположение о том, что эти люди живут в мире фантазий, приведёт к тому, что вас назовут глупцом и «путинской марионеткой», отмечает автор. Тем не менее Украине не стоит терять время, изображая из себя «принцессу в беде», ожидающую в лице Запада «рыцаря на белом коне», так как она рискует превратиться в несостоятельное государство.
        https://russian.rt.com/article/155708

        Американцы просто проспали момент,когда Украина превратилась в Failed State.
        1. Starover_Z Офлайн
          Starover_Z 28 марта 2016 13:50
          +16
          Цитата: Sid.74
          По-моему свидомым бесполезно говорить - мы же вас предупреждали... what
          Они всё равно по-другому сделают,главное щоб не як у мocкaлив.Медицина здесь бессильна.

          Как в анекдоте:
          - Назло кондуктору - Куплю билет, но пойду пешком !
        2. marna Офлайн
          marna 28 марта 2016 13:50
          +3
          Цитата: Sid.74
          бесполезно говорить - мы же вас предупреждали...

          Вот именно потому, что Россия предупреждала, они и затеяли очередной проект века. С евроинтеграцией было так же. Не надо их предупреждать, наоборот надо поощрять. Тогда, может и жизнь у них наладится.
          Уму непостижимо, как можно, не просчитав стоимость, запускать проект. Подемпинговали бы уж тогда...
        3. Altona Онлайн
          Altona 28 марта 2016 13:53
          +5
          Цитата: Sid.74
          Американцы просто проспали момент,когда Украина превратилась в Failed State.

          ---------------------
          они хотели враждебное России предполье, только кто будет кормить это "предполье" они не подумали. laughing
      3. неО.Быватель 28 марта 2016 13:37
        +19
        Цитата: Венд
        От не адекватных решений, пользы не бывает

        Вот и поезд закопали! laughing
        Есть "вольные каменщики", а эти "вольные копатели"! Могут копать, могут не копать.
        Выкопали чёрное море.
        За янтарь как кроты всё перекопали
        1. РУСС Офлайн
          РУСС 28 марта 2016 14:11
          +3
          Цитата: неО.Быватель
          За янтарь как кроты всё перекопали

          А ведь раньше на Украине янтарём печки топили....
        2. Alex20042004 Офлайн
          Alex20042004 28 марта 2016 20:52
          +2
          Раньше здесь писали: Глупость бывает двух видов - молчаливая и болтливая ! laughing laughing laughing
      4. Асадулла Офлайн
        Асадулла 28 марта 2016 13:42
        +18
        От не адекватных решений


        О сколько нам открытий чудных, готовит украинский дух.....
        1. Комментарий был удален.
        2. РУСС Офлайн
          РУСС 28 марта 2016 13:59
          +14
          Цитата: Асадулла
          О сколько нам открытий чудных, готовит украинский дух.....

          Трэш!!! fool

          Украинские военные заявили, что за ДНР будут воевать боевые хоббиты

          По уверениям ВСУ, карлики-ополченцы будут вести диверсионно-разведывательную войну против Киева.
          В украинских соцсетях появилась новость о наборе в ДНР и России на военную службу не то карликов, не то хоббитов, не то гномов. Информацию моментально подхватили и распространили СМИ Украины.
          Волонтёр Вооружённых сил Украины Александр Чернов заявил, что за войска ДНР на территории Украины будут воевать боевые хоббиты.

          По словам участника АТО, ополченцы набирают молодых карликов для диверсионно-разведывательной войны, проведения взрывов около частей ВСУ.

          — Их легко спутать даже с близкого расстояния с детьми, их особо не будут «шманать», им легче «шастать». Для этих целей набираются как местные нестарые лилипуты, так и планируется завоз десятка уже «обученных» из РФ, — заявил Чернов.

          Далее он советует украинским военным пристальнее присматриваться к низкорослой молодежи на «прифронтовой» территории, сообщает Pravdanews.
          1. Riv Офлайн
            Riv 28 марта 2016 14:19
            +11
            Боже! Лиллипутский спецназ... Последнее слово в военной науке.
            Берегитесь, свидомые! Российский стелс-пихот уже подкрался сзади и готовит свой пневмопих.
          2. JooK Офлайн
            JooK 28 марта 2016 14:35
            +3
            А "Зелёные человечки " наверное были эльфы. Вот оно оказывается что )))
          3. ЧерПак Офлайн
            ЧерПак 28 марта 2016 15:24
            +6
            Это они сознательно "трэш" гонят, чтобы оправдать убийства детей на территориях ДНР и ЛНР
          4. поручик Иже Офлайн
            поручик Иже 28 марта 2016 16:02
            +1
            belay Який міцний у них тютюн з конопель ! wassat
      5. Чёрный Офлайн
        Чёрный 28 марта 2016 13:43
        +10
        Хотя с другой стороны, подумаешь, удивили, Транскаспийским маршрутом! laughing ...Это не предел глупости, это так, разминка... Вот, например, затея с углем из ЮАР уже никого не смешит, запреты на авиасообщение с РФ - тоже... Круче надоть мир удивлять, "панове" майдауны, круче и масштабнее надоть подходить к вопросу! Вот вам идея: давно пора озаботиться доставкой на украину айсбергов из Антарктиды! И тогда затмите славу предков, выкопавших Черное море!!!... wassat
        1. Sid.74 Офлайн
          Sid.74 28 марта 2016 13:51
          +10
          Цитата: Чёрный
          Круче надоть мир удивлять, "панове" майдауны, круче и масштабнее надоть подходить к вопросу!

          У них,что не день,то новая зрадимога...советская блоха.... belay

          А не,это прибалты....вот украинские СМИ... laughing

          Гестапо "ДНР" создает диверсионный отряд из лилипутов. Боевых карликов отправят убивать солдат ВСУ.
          http://www.dialog.ua/news/81916_1459080245


        2. Starover_Z Офлайн
          Starover_Z 28 марта 2016 13:55
          +2
          Цитата: Чёрный
          Вот вам идея: давно пора озаботиться доставкой вна укарину айсбергов из Антарктиды!

          И будет новый мультик: "Как казаки айсберг доставляли !"
          Вы тут наш айсберг не видели ?!
        3. Gomunkul Офлайн
          Gomunkul 28 марта 2016 14:39
          +2
          Круче надоть мир удивлять, "панове" майдауны, круче и масштабнее надоть подходить к вопросу!
          Укропитеки, раз не можете вернуть поезд назад, толкайте его вперёд, не останавливайтесь в Китае, впереди Япония и США, тут вы точно будете первыми. laughing
        4. Комментарий был удален.
        5. домохозяйка Офлайн
          домохозяйка 29 марта 2016 14:39
          0
          Такой способ доставки айсбергов реально был, вот в какой стране - не помню, так что х.охлы могли бы и повторить, одна беда - с флотом у них плоховато и с топливом.
        6. Комментарий был удален.
      6. Voha_krim Офлайн
        Voha_krim 28 марта 2016 15:50
        +4
        Цитата: Венд
        От не адекватных решений, пользы не бывает

        Мифический новый шелковый путь от «Укрзализницы» канул влету. Этот "мега" проект, созданный, как и все вновь создаваемое на Украине, не на благо страны, а на зло врагам - доказал свою несостоятельность.
      7. DrMadfisher Офлайн
        DrMadfisher 28 марта 2016 16:18
        +2
        славный троллиг, развели шароварных
      8. Mavrikiy Офлайн
        Mavrikiy 30 марта 2016 03:45
        0
        "Украинский поезд, "объехавший" Россию, не может вернуться обратно"

        Путин насыпал песок в буксы. О-хо-хоюшки-хо-хо. Может все таки подземный тоннель, что бы из космоса не отследили?
    2. vodolaz Офлайн
      vodolaz 28 марта 2016 13:52
      +2
      Вот рынок всё по своим местам и расставил) А как свидомые визжали, причём даже в комментариях к новостям Звезды на Фейсбуке)
    3. Riv Офлайн
      Riv 28 марта 2016 14:17
      +7
      А кстати: как там дела с забором? Давно про него не слышно.
      1. Вадим237 Офлайн
        Вадим237 28 марта 2016 14:32
        +3
        У Украинских заборов всё "ровно"
      2. домохозяйка Офлайн
        домохозяйка 29 марта 2016 14:42
        0
        Сейчас не до забора. Поворот Днепра в Азовское море готовят.
    4. ПравдАРМ Офлайн
      ПравдАРМ 28 марта 2016 14:17
      +4
      Цитата: Чёрный
      хохлы на поезде-призраке

      ДэБэБлы на бронепоезде-призраке. С бронешторами! fool
    5. Вадим237 Офлайн
      Вадим237 28 марта 2016 14:28
      0
      Проще самолётами перевозить, чем через этот "Укрошолкмертвопуть"
    6. sir_obs Онлайн
      sir_obs 28 марта 2016 14:29
      +5
      У нас две беды, а у них и дороги-то нет...забавно
      1. 97110 Офлайн
        97110 28 марта 2016 14:46
        +4
        Цитата: sir_obs
        У нас две беды, а у них и дороги-то нет...забавно

        Зато дураков больше. Больше чем в два раза.
    7. ЛукичЪ Офлайн
      ЛукичЪ 28 марта 2016 15:13
      +12
      Цитата: Чёрный
      Одна беда-никому это на фиг не надо.

      им надо
      1. Alex20042004 Офлайн
        Alex20042004 28 марта 2016 20:55
        +2
        Это им прошлой осенью поляки прислали ?
        Так они не съели, так поднаткусывали !
    8. el Coyote Офлайн
      el Coyote 28 марта 2016 16:53
      +7
      Просто товорняк решил выйти из состава Украины. Такой поезд-сепаратист!
    9. code54 Офлайн
      code54 30 марта 2016 18:11
      0
      Поиграли в паровозики! Hohols Transport Tycoon! belay
  2. Галич Кос Офлайн
    Галич Кос 28 марта 2016 13:27
    +9
    Интересно, украинские граждане в курсе, что очередной горе-проект Нэзалэжной дал дуба?
    1. Dimon19661 Офлайн
      Dimon19661 28 марта 2016 13:33
      +1
      Можно попробовать на цензор закинуть,но боюсь тамошнии тролли не поймут)))
      1. Галич Кос Офлайн
        Галич Кос 28 марта 2016 13:37
        0
        Там люди и так неадекватные, а тут такая "зрада". Пожалейте их))
        1. avva2012 Офлайн
          avva2012 28 марта 2016 14:45
          +7
          Там люди и так неадекватные, а тут такая "зрада". Пожалейте их))

          Пристрелить, что ли?
      2. Северянин65 Офлайн
        Северянин65 29 марта 2016 10:10
        0
        попробовал зайти на цензор...походу наши заблокировали
    2. rosstov Офлайн
      rosstov 28 марта 2016 13:37
      +1
      Конечно, и уже прошли торжества по случаю пэрэмоги - открытия стационарной ж-д базы на казахско-китайской границе.
  3. Виктор-М Офлайн
    Виктор-М 28 марта 2016 13:27
    +12
    Блин, за это время скачущее бандеровское стадо могло тоннель прокопать и жд полотно проложить от Киева до Китая. laughing
    1. punk Офлайн
      punk 28 марта 2016 13:36
      +4
      Цитата: Виктор-М
      Блин, за это время скачущее бандеровское стадо могло тоннель прокопать и жд полотно проложить от Киева до Китая. laughing

      У них все по Олимпийскому принципу для неудачников-Главное не победа а участие
  4. kebeskin Офлайн
    kebeskin 28 марта 2016 13:29
    +3
    Це перемога))) наступила. Предлагаю им еще грузы на корабле в обход африки в китай завозить)
  5. dimitris Офлайн
    dimitris 28 марта 2016 13:30
    +1
    #РЖУНЕМОГУ!!!
    1. avt Офлайн
      avt 28 марта 2016 13:36
      +6
      Цитата: dimitris
      #РЖУНЕМОГУ!!!

      Что поделать . Такая страна , специально создана в 1991-м что бы в России ржали над ней , отбивая хлеб у юмористов . Крым - ушёл, Донбасс-ушел , Луганск- ушел ,поезда бегут и все безвозвратно .... wassat request Сепары ! и Сyкапоезд тоже , хотя и железный . wassatА может це зрада вид Путена !? wassat Он в Китае поезд свидомый , незалежный , ,,духовными скрепами " прыбыл к рельсам ? wassat Ни чого на ум другого не приходит laughing
      1. ltc22A Офлайн
        ltc22A 28 марта 2016 13:43
        +3
        Цитата: avt
        Цитата: dimitris
        #РЖУНЕМОГУ!!!

        Что поделать . Такая страна , специально создана в 1991-м что бы в России ржали над ней , отбивая хлеб у юмористов . Крым - ушёл, Донбасс-ушел , Луганск- ушел ,поезда бегут и все безвозвратно .... wassat request Сепары ! и Сyкапоезд тоже , хотя и железный . wassatА может це зрада вид Путена !? wassat Он в Китае поезд свидомый , незалежный , ,,духовными скрепами " прыбыл к рельсам ? wassat Ни чого на ум другого не приходит laughing

        Другой способ избежать могилизации в АТО. Втеклы (убежали) по новому.
        1. домохозяйка Офлайн
          домохозяйка 29 марта 2016 14:44
          0
          Шо? Целый поезд дезертиров?
  6. ser-pov Офлайн
    ser-pov 28 марта 2016 13:30
    +1
    Опять у укропитеков "зрада"..
  7. Галич Кос Офлайн
    Галич Кос 28 марта 2016 13:31
    +3
    А чтоб уж совсем было в обход России то нужно через Атлантику или вокруг Африки.
  8. Dimon19661 Офлайн
    Dimon19661 28 марта 2016 13:31
    +2
    Ну как майданутым можно обьяснить,что есть география,экономика,а на одной перемоге далеко не уедешь.
  9. Як-3П Офлайн
    Як-3П 28 марта 2016 13:31
    +1
    дров б отправили казахам чтоль..какие-то бесполезные и не хозяйственные хохлы
  10. drags33 Офлайн
    drags33 28 марта 2016 13:32
    +36
    укропия - это сплошное недоразумение... Недогосударство с непомерными амбициями и такой же непомерной глупостью и дeбuлuзмoм "руководителей". Скорее бы уж эта история с укропией закончилась! Просто надоело каждый день читать очередную дурь про укропию...
    1. Riv Офлайн
      Riv 28 марта 2016 14:22
      +4
      "Чья это, интересно, задница? А если в нее лягнуть?.."
    2. bocsman Офлайн
      bocsman 28 марта 2016 16:03
      +2
      Всё это напоминает конец третьего рейха . Чудо оружие типа танка "Маус" и прочего "вундервафе" . Ох , хренового учителя выбрала Украина ! Или они историю рейха не дочитали до конца ?
  11. Urgen Офлайн
    Urgen 28 марта 2016 13:34
    +1
    Принцип "назло бабушке отморожу уши" на этот раз не сработал. Странно... Могли бы и пустой состав погонять первое время! smile
  12. avg-mgn Офлайн
    avg-mgn 28 марта 2016 13:35
    +3
    Каков поп, таков и приход. Отсутствие мозга, одни амбиции, отсюда и вполне прогнозируемый результат.
  13. Служил один раз 28 марта 2016 13:36
    +6
    Географию и тесно связанные с ней тарифы не обманешь.Как говорил мой командир роты(кореец по национальности)"если ты думаешь,что у меня глаза узкие я не вижу чем вы тут в роте без отцов-командиров занимаетесь,то ты глубоко ошибаешься!"Хороший командир,Мужик!Спасибо за военную науку А.Н.Пак hi
  14. KudrevKN Офлайн
    KudrevKN 28 марта 2016 13:36
    +4
    Нельзя чудаку давать стеклянный член - не только разобьет, еще и порежется?
  15. guzik007 Офлайн
    guzik007 28 марта 2016 13:36
    +16
    ...и долго еще местные аксакалы рассказывали о поезде призраке с одичавшим хохлом сидящем на задней сцепке.который внезапно появлялся в ночной степи,пугая сайгаков и уносился вдаль,обдувая онемевших от ужаса случайных прохожих стойким запахом сопревших портянок,перегаром и еле уловимым запахом сала неизвестного в этих краях животного пополам с чесноком.
    1. Uncle Lee Офлайн
      Uncle Lee 28 марта 2016 13:41
      +9
      Был Летучий голландец, а это Летучий хохляндец !
  16. VNP1958PVN Офлайн
    VNP1958PVN 28 марта 2016 13:37
    +4
    А они и не собирались поезд возвращать, сразу его на металлолом оформили, потом сзади и рельсы разберут.
  17. Чёрный Офлайн
    Чёрный 28 марта 2016 13:38
    +2
    Цитата: Dimon19661
    Можно попробовать на цензор закинуть,

    Представляю сколько там визгу будет wassat
  18. nemec55 Офлайн
    nemec55 28 марта 2016 13:39
    0
    Зрадная перемога хотя о 404 либо хорошо либо ничего , ну то-биш надо помолчать.
  19. V.ic Офлайн
    V.ic 28 марта 2016 13:39
    +13
    Колёса диктуют вагонные
    Не скоро увидеться Вам
    С Вашей рiдной Украиной
    Разорваной напополам...

    Заботится сердце, сердце волнуется
    Транзитный отсутствует груз...
    И где-то в мозгах уже вертится:
    Верните Советский Союз!
  20. ltc22A Офлайн
    ltc22A 28 марта 2016 13:39
    +1
    Назло маме (России) отморожу уши. Дочка решила забеременеть (получить прибыль) через сбоку.
    fool
  21. atamankko Офлайн
    atamankko 28 марта 2016 13:40
    0
    Дурное дело не хитрое.
  22. Дмитрий Потапов 28 марта 2016 13:41
    +2
    Вот блин! Великоукры моря не там копали!
    1. svu93 Офлайн
      svu93 28 марта 2016 13:47
      +1
      ничего страшного! им надо подсказать! они Черное море выкопали, выкопают еще одно-какое-нибудь южноукраинское!!)))
      1. ФенХ Офлайн
        ФенХ 28 марта 2016 13:50
        +1
        Цитата: svu93
        ничего страшного! им надо подсказать! они Черное море выкопали, выкопают еще одно-какое-нибудь южноукраинское!!)))

        Они "Батьку" на копку белорусского моря раскручивают
    2. svu93 Офлайн
      svu93 28 марта 2016 13:47
      +1
      ничего страшного! им надо подсказать! они Черное море выкопали, выкопают еще одно-какое-нибудь южноукраинское!!)))
      1. Неофит Офлайн
        Неофит 28 марта 2016 14:28
        0
        В Галиции-цэ Еуропа!
  23. птс-м Офлайн
    птс-м 28 марта 2016 13:42
    +1
    Однако ,это и есть „самый экономный маршрут“. Принцип сего хода,чем длиннее путь,тем меньше бабла достанется государству.Оригиналы.
  24. zenit Офлайн
    zenit 28 марта 2016 13:43
    +1
    Да пусть хоть уши отморозят. Всё равно на них. Пусть хоть через Канаду в Китай кондыбают.
  25. Korney84 Офлайн
    Korney84 28 марта 2016 13:46
    +2
    Цитата: Галич Кос
    Интересно, украинские граждане в курсе, что очередной горе-проект Нэзалэжной дал дуба?

    А кто им об этом скажет.
  26. ваняватный Офлайн
    ваняватный 28 марта 2016 13:47
    +12
    загрузите его китайцами
  27. Holsten Офлайн
    Holsten 28 марта 2016 13:53
    +1
    Шикарная иллюстрация торжества стратегического мышления великоукров .
  28. raid14 Офлайн
    raid14 28 марта 2016 13:55
    +3
    За что щирые не возьмутся, всё получается через ж.опу, такое бывает, когда любое дело начинаешь со злобой.
  29. плоХОЙ Офлайн
    плоХОЙ 28 марта 2016 13:56
    +2
    поездную бригаду одако жалко..ка-то там машинисты с помошниками крутятся? winked
  30. tiredwithall Офлайн
    tiredwithall 28 марта 2016 13:57
    +3
    Це ж эйропейская логистика, кац**ы!
  31. Taygerus Офлайн
    Taygerus 28 марта 2016 14:01
    +9
    УКРОПСКОЕ ФЕНТАЗИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ЧТО ЕЩЁ ОТМОЧАТЬ ЭТИ НЕ БРАТЬЯ
  32. sgr291158 Офлайн
    sgr291158 28 марта 2016 14:03
    0
    Цитата: неО.Быватель
    Цитата: Венд
    От не адекватных решений, пользы не бывает

    Вот и поезд закопали! laughing
    Есть "вольные каменщики", а эти "вольные копатели"! Могут копать, могут не копать.
    Выкопали чёрное море.
    За янтарь как кроты всё перекопали

    Землянки роют однако.
    1. Alexey Lesogor Офлайн
      Alexey Lesogor 28 марта 2016 14:52
      +1
      Землянки роют однако.


      Там комментарий краткий, но очень четкий.
    2. Комментарий был удален.
  33. Олег Монархист 28 марта 2016 14:04
    +1
    Цитата: Altona
    Цитата: Чёрный
    Достаточно было назвать статью "Украинский порожняк". У них что ни проект, то порожняк.

    ------------------------
    Зрадоперемога очередная... laughing



    Перезрада...ну или зрадамога, смотря с какой стороны смотреть laughing
  34. BOB044 Офлайн
    BOB044 28 марта 2016 14:05
    0
    Какие они больные там на Украине,офигеть. И главное что это не лечится. laughing
  35. vmo Офлайн
    vmo 28 марта 2016 14:07
    +1
    Ну как майданутым можно обьяснить,что есть география,экономика,а не одна перемога



    В анекдоте Вовочку назвали полудурком,а правительство в Украине?????? good
  36. sgr291158 Офлайн
    sgr291158 28 марта 2016 14:07
    +2
    Что то командировочка затянулась. Невостребованным хохлопоезд оказался.
  37. Darth Revan Офлайн
    Darth Revan 28 марта 2016 14:08
    +2
    Д.ебилы, @лядь! wassat fool
  38. AlexTires Офлайн
    AlexTires 28 марта 2016 14:08
    +3
    Украинцы открыли Великий Шелковый Тупик
  39. qwert111 Офлайн
    qwert111 28 марта 2016 14:17
    +4
    Есть легенда о золоте скифов, есть о золотом руне и о золоте Эльдорадо. И вот наконец то появился украинский "героический" эпос "О прогоне золотого порожняка"
  40. igor 77 Офлайн
    igor 77 28 марта 2016 14:18
    0
    А может им дирижабль вместо поезда отправить?
    1. JooK Офлайн
      JooK 28 марта 2016 14:42
      0
      Лучше батут laughing
      1. igor 77 Офлайн
        igor 77 28 марта 2016 15:03
        0
        Тоже ,сойдёт wink
  41. Пинки Ф. Офлайн
    Пинки Ф. 28 марта 2016 14:20
    +3
    Законы логистики (в числе прочих - экономический смысл и целесообразность) для xoxлов не писаны. Доктрина "абы умыть мockaлей" - для внутреннего потребления. Сомневаюсь, что такого рода издержки согласны нести потенциальные клиенты и доплачивать за их ид...зм.
  42. oder Офлайн
    oder 28 марта 2016 14:33
    +6
    Уже и смеяться расхотелось, больше хочется пожалеть, потерявшихся во времени и пространстве свидомых цеевропейцев.
  43. AdekvatNICK Офлайн
    AdekvatNICK 28 марта 2016 14:33
    +2
    украина учиться самостоятельности.Пока ничего не получается)
  44. Дакс Офлайн
    Дакс 28 марта 2016 14:33
    +1
    Да уж, полный укрзализныць, жалко убогих, но и ничего не поделать.
  45. Аркан Офлайн
    Аркан 28 марта 2016 14:40
    +3
    По-моему только одни упоротые uaкраинцы верили, что кому то нужны их транспортные услуги.
  46. Андрей Питер 28 марта 2016 14:44
    0
    Цитата: Виктор-М
    Блин, за это время скачущее бандеровское стадо могло тоннель прокопать и жд полотно проложить от Киева до Китая. laughing

    Ну китайцы то хоть реальную стену построили hi А вообще- навеяло. Сколько ходило анекдотов про хохлов, евреев и т.д. Теперь наверно появится анекдот: там где хохол побывал -там китайцу делать нечего или наоборот laughing
  47. JooK Офлайн
    JooK 28 марта 2016 14:44
    +2
    Вспоминается цитата из одного монолога М.Задорнова -""...весной и осенью у шизофреников обостряется активность...""
  48. Комментарий был удален.
  49. Mestny Офлайн
    Mestny 28 марта 2016 15:14
    +3
    Цитата: marna
    Вот именно потому, что Россия предупреждала, они и затеяли очередной проект века. С евроинтеграцией было так же.

    Так. О чём бы их ещё предупредить?
  50. Bulrumeb Офлайн
    Bulrumeb 28 марта 2016 15:22
    +1
    Скоро уже два месяца как украинский состав, «тестирующий новый Шёлковый путь», находится на китайско-казахстанской границе.

    По-видимому так и придется его на металлолом сдать китайцам.
  51. де Натурат Офлайн
    де Натурат 28 марта 2016 15:37
    +1
    Жадный платит дважды
  52. Комментарий был удален.
  53. v.yegorov Офлайн
    v.yegorov 28 марта 2016 16:17
    +1
    Охренительное достижение! К Царь-пушке и Царь-колоколу коклы добавили Царь-поезд!
  54. Abbra Офлайн
    Abbra 28 марта 2016 16:30
    +3
    Вот вы смеетесь, а скоро на Украине появятся учебники, где будет сказано, что великие украинцы не только вырыли Черное море, но и основали Великий шелковый путь.
  55. EvgNik Офлайн
    EvgNik 28 марта 2016 16:30
    +1
    Ну что вы в самом деле! Зато какой новый, красивый! Надеюсь будет памятником служить.
    1. домохозяйка Офлайн
      домохозяйка 29 марта 2016 15:17
      +1
      Вагон-памятник уже есть. Настоящий. Военный. А памятник х.охляцкой дури - да кому он нужен.
    2. Комментарий был удален.
  56. Mama_Cholli Офлайн
    Mama_Cholli 28 марта 2016 16:46
    +1
    По баллистической траектории и то похоже дешевле выйдет доставка грузов...
    Видимо хохлы просто не подумали о том, чтобы выкопать нору из Украины до Китая.
  57. Maks-80 Офлайн
    Maks-80 28 марта 2016 17:07
    +1
    Цэ перемога чи зрада? laughing
  58. 1goose3 Офлайн
    1goose3 28 марта 2016 17:13
    +3
    Цитата: Чёрный
    Одна беда-никому это на фиг не надо


    Ха ха ха !!! Уж, точнее не скажешь ! laughing
  59. str.1968 Офлайн
    str.1968 28 марта 2016 19:09
    0
    [quote=Талгат]Еще со времен СССР с симпатией отношусь и к Украине и к украинцам. Украина великая республика - и в СССР занимала достойное место - и промышленность и наука и все было.

    Для нас вообще не было большой разницы - что русский что украинец - по большому все орыс

    Сейчас какое то темное время, внешний враг погрузил нас всех во мрак и затмение разума, эти русских врагами называют и ненавидят ( для меня получается. что ненавидят почти 4 млн граждан и моей страны) а русские изощряются в ненависти к украинцам.

    Первое что надо сделать, перестать генерить взаимную ненависть. Украинцы не потеряны окончательно. На самом деле пройдет время и вылечит

    Украина поймет, что ее судьба не в Европе, а с нами, со степью и с Русью, с "ордой" как они сейчас нас всех называют. У нас рынок сбыта для их промышленности - которую мы все вместе когда нибудь восстановим. У нас нефть и газ - по внутренним Евразийским ценам.

    Для Европы украинцы всегда будут второй сорт - а мы все рады вас видеть братьями. Выгоните отморозков бандеровцев и вернитесь![/quote
    Да.
    1. Ту-214Р Офлайн
      Ту-214Р 28 марта 2016 19:45
      0
      Первое что надо сделать, перестать генерить взаимную ненависть. Украинцы не потеряны окончательно. На самом деле пройдет время и вылечит

      Хотел много написать, и про москоляку на гиляку, и "нужно договариваться, а вешать будем потом", и про принять, понять и простить блудных братьев. Каламбур мыслей получается.
      Рана нанесенная мечом заживет, нанесенная словом никогда.
  60. koksalek Офлайн
    koksalek 28 марта 2016 19:33
    0
    Почитал комменты. Поржал от души, веселее стало. Благодарствую!
  61. Ros 56 Офлайн
    Ros 56 28 марта 2016 19:59
    0
    Эх невезуха, не выходит каменный цветок, не едет железная колесница, еще так год, два и начнется великое переселение бандерлогов по миру.
  62. Дмитрий84 Офлайн
    Дмитрий84 28 марта 2016 20:30
    0
    кто бы сомневался. Маразм крепчал...
  63. dimunder Офлайн
    dimunder 28 марта 2016 20:46
    0
    А помните , как все "путинслил" говорили, что Китай нас слил, и.т.д и т.п. Я говорил, тогда этим личностям, что подождите, давайте подождем. Китайцы прагматики. Они посмотрели, оценили и ....послали коклов н а х е р! А теперь "паравозик, который не смог" не может вернуться назад-в незалежную.Сам Шкиряк за ним поперся. Короче, опять шоу.
  64. Aandrewsir Офлайн
    Aandrewsir 28 марта 2016 21:00
    0
    У хо...хлоклоунов есть два варианта. 1. Гнать "порожняком" назло "злобным м...скалям"! 2. Загрузмть теми "клоунами", что скакали на "майдане" и возмть их, скачущих и улюлюкающих, туда-сюда, туда-сюда... назло "злобным м...скалям"! Ведь клоуны - есть клоуны. Их, похоже, не волнует результат. Они получают удовольствие от процесса!
  65. Lexa-149 Офлайн
    Lexa-149 28 марта 2016 21:01
    0
    Он там стоит потому,что нет денег пригнать его обратно.
    Хотели обдурить м.оскалей,но обманули сами себя.А кто виноват?Правильно!Путин и агенты ФСБ!!!
    Как говорится,ФАКИР БЫЛ ПЬЯН И ФОКУС НЕ УДАЛСЯ...
  66. izGOI Офлайн
    izGOI 28 марта 2016 21:50
    0
    Надо это поезд сдать на "крышевание" какому-нибудь тербату, или ПС. Они быстро найдут тех, кто согласиться загружать свои товары. Ну а несогласным.....
  67. ЦУС-ВВС Офлайн
    ЦУС-ВВС 28 марта 2016 22:09
    0
    ещё раз поаплодирую стоя великим украинским мудрецам laughing
  68. Dimon-chik-79 Офлайн
    Dimon-chik-79 28 марта 2016 22:40
    +1
    Ох, ну хохлы ну выдумщики. Как они ещё реки текущие из России на зло Москолятам на своей территории не останавливают)))
  69. Energetic Офлайн
    Energetic 28 марта 2016 22:50
    0
    Кругом агенты Кремля.... Не дают китайцам забить до отказа вагоны...
  70. Игорь Олегович 29 марта 2016 00:33
    0
    Укро-кретинизм в действии.
  71. Злой 55 Офлайн
    Злой 55 29 марта 2016 04:08
    0
    Есть задача-есть выполнение...А о правильности расходов,разумности и рациональности УКРАЛина уже лет 20, как не задумывается..
  72. krek13 Офлайн
    krek13 29 марта 2016 06:46
    0
    Цитата: ФенХ
    Цитата: Чёрный
    Кстати,с лишком длинное название заголовка. Достаточно было назвать статью "Украинский порожняк". У них что ни проект, то порожняк. laughing

    Ну почему же hi Сдадут вагоны китайцам на металлолом и справят очередную перемогу fellow

    На вырученные деньги купят китайские рогатки, и будут сбивать контрабандные российские спутники laughing
  73. krek13 Офлайн
    krek13 29 марта 2016 06:48
    0
    Цитата: ФенХ
    Цитата: Чёрный
    Кстати,с лишком длинное название заголовка. Достаточно было назвать статью "Украинский порожняк". У них что ни проект, то порожняк. laughing

    Ну почему же hi Сдадут вагоны китайцам на металлолом и справят очередную перемогу fellow

    На вырученные деньги купят китайские рогатки, и будут сбивать контрабандные российские спутники laughing
  74. казак волгский 29 марта 2016 07:45
    0
    е- мое....... Сызнова - Зрада)))))) ужо просто смешно!
  75. серафимамурский 29 марта 2016 09:15
    +2
    У меня выработался рефлекс: если про Украину значит будет смешно! Такое ощущение что у них проходит конкурс "тупей ещё тупее". Тут вот про спутники прочитал чтоб мы платили за пролет над хохляндией. Это серьёзно у них конкурс или результат прогрессирующей шизофрении обусловленное сезонными изменениями?
  76. goncharov.62 Офлайн
    goncharov.62 29 марта 2016 11:20
    0
    Цитата: Талгат
    а русские изощряются в ненависти к украинцам.
    Где вы это видели - конкретно? брезгливость к неумным, гадливость к бандеровцам, сарказм над идиотами - да! А ненависть только к врагам и только на поле боя.
  77. iliya87 Офлайн
    iliya87 29 марта 2016 14:20
    0
    Вы зря смеётесь. Это же предки великих Укров. Сейчас как выкопают тунель до Китая и прямиком в США , будите тогда знать !!! fellow
  78. max2215 Офлайн
    max2215 29 марта 2016 15:41
    0
    как на его пути «встают» два моря – Чёрное и Каспийское.
    Ну, допускаю, что на чёрном море есть паром,НО где? через дунай ? босфор?-не слышал, а на каспии где? Баку- Актау,Баку-Красноводск? Не слышал про такие паромы- в Актау точно нет.
    Но идея, конечно, бредовая изначально. Китайцы хорошо умеют деньги и считать и зарабатывать, и сделать такой крюк "назло ям"....Проще продать, теперь вагоны , чем дождаться груза.
  79. Юстас Офлайн
    Юстас 29 марта 2016 16:35
    0
    Весьма рад "успехам" украинских логистов. good Головой надо думать, а не патриотической задницей. Хотя денег на это патриотический проект в карман "намыли" не мало. Наверное зря я это написал, ведь на Украине коррупции война объявлена. laughing
  80. Денис-Скиф Офлайн
    Денис-Скиф 29 марта 2016 17:47
    0
    ура он вернулся, из космоса! закатят отправители пир горой, когда это вернется домой.
  81. Старый Воин Офлайн
    Старый Воин 29 марта 2016 18:24
    0
    Что и требовалось доказать.
  82. mvnmln Офлайн
    mvnmln 30 марта 2016 00:40
    0
    А ведь цирк продолжается... Каждый день что-нибудь да отчебучат.
  83. кедр Офлайн
    кедр 30 марта 2016 06:15
    +1
    Цитата: Баюн
    Баюн 28 марта 2016 18:26 ↑
    А ничего нового! Когда-то двуперстно крестившиеся русские стали врагами троеперстым. Жгли-убивали. Потом богатые и деловые русские стали смертельными врагами бедных русских и русских бездельников. Жгли-убивали. Теперь "продолжение балета": Киевская Русь против Московской Руси. Жгут-убивают... НА ВОЙНЕ ПРАВДЫ НЕТ!


    Как у вас однако всё просто...Обошлись без "обезьяны" сидящей на горе и следящей за схваткой двух тигров,без "обезьяны" Бога, без "теории" заговоров... Вот и получается, что правды нет на захватнической войне, когда в первую очередь стараются захватить сознание противника,опутав его ложью!
    Национально-освободительная война и есть война ПРАВДЫ с ложью, за торжество ЖИЗНИ над смертью!

    "Залит проклятым ядом целый Свет,
    Молчит объятый страхом люд смиренный,
    О Ты огонь души, небесный Свет,
    Подъемли ПРАВДУ без которой нет,
    И быть не может жизни во Вселенной!"

    Омар Хаям
  84. kig Офлайн
    kig 30 марта 2016 10:25
    0
    Удивлен, какой всплеск энтузиазма вызвала такая малюсенькая заметка.
  85. COJIDAT Офлайн
    COJIDAT 30 марта 2016 12:00
    0
    Чуть-чуть постоит еще - и заберут на металлолом, за аренду стоянки и обслуживания)
  86. dvg1959 Офлайн
    dvg1959 30 марта 2016 12:54
    +1
    Нет ни одной компании которая захотела бы воспользоваться услугами этого поезда.
    А проще - нет идиотов на которых вся эта затея была расщитана.
    А у них наверно и денег нет на обратную дорогу.
    Как они теперь обратно вернутся?
  87. 2005Aleksey Офлайн
    2005Aleksey 30 марта 2016 17:13
    +1
    У них билет в один конец.
  88. Бор Офлайн
    Бор 30 марта 2016 18:44
    +1
    Не тот поезд они используют. Нужно на паровой тяге, как в Шукшинских "Печках-лавочках". "Паровоз пускает под себя мощную струю отработанного пара и перелетает через реку!" Или через море...:)
  89. LeftPers Офлайн
    LeftPers 31 марта 2016 09:08
    +2
    Вырыли бы себе море, в обход России, от Китая до незалежной и плавали на кораблях. wassat