В Киргизии арестованы представители террористического подполья

14
Государственный комитет национальной безопасности Республики Киргизия распространяет информацию о том, что в стране нейтрализована террористическая группировка, занимавшаяся вербовкой молодёжи в экстремистские структуры и подготовкой к диверсионно-террористической деятельности в Кыргызстане. В сообщении пресс-службы ведомства говорится о том, что в состав бандгруппы входили 7 человек, имеющих гражданство не только Киргизии.

На официальном сайте ведомства приводится фрагмент заявления представителя пресс-службы ГК Нацбезопасности республики:
В марте 2016 года органами Госкомитета нацбезопасности… на территории одной из областей республики пресечена противоправная деятельность 7 членов подпольной террористической группировки.


В Киргизии арестованы представители террористического подполья


В материале сообщается о том, что представители бандгруппы успели наладить каналы переправки завербованных молодых людей к местам ведения боевых действий, в том числе и в странах Ближнего Востока.

На данный момент все семеро представителей террористической ячейки находятся под стражей в Кыргызстане. В их отношении проводятся оперативные мероприятия с целью выявления каналов связей с зарубежными экстремистскими движениями.
  • http://s287954977.onlinehome.fr
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 марта 2016 12:07
    Ну что. Понять и простить?
  2. +1
    29 марта 2016 12:09
    Да, сейчас этими фактами уже никого не удивишь.
    1. +1
      29 марта 2016 12:49
      Иногда даже очень можно удивится.
      Например в материалах опубликованных в СМИ как доказательство связи террористов ИГИЛ с Турцией вместе с документами по незаконной торговле нефтью показаны несколько паспортов казахстанских граждан.

      или
      http://cassad.net/blizhniy-vostok/25642-turciya-dokumenty-o-svyazyah-turcii-i-ha

      lifata.html

      И судя по всему среди террористов таких большинство. Но что то я не слышал, что бы спец.службы Казахстана отчитывались о ликвидации террористических ячеек на своей территории.
      При этом совсем недавно на всю страну освещали судебный процесс над Евгением Вдовенко за участие в боевых действиях на Донбассе на стороне ЛНР, так сказать - сделали показательный процесс.
      1. +1
        29 марта 2016 13:14
        Цитата: Vita VKO
        Но что то я не слышал, что бы спец.службы Казахстана отчитывались о ликвидации террористических ячеек на своей территории.

        Зато в других странах успешно ликвидируют и ловят террористов из Казахстана . В частности у нас .
      2. +1
        29 марта 2016 14:06
        Хочется верить, что таких судить и афишировать не будут. Вывезут на полигон и пулю в затылок
        1. 0
          29 марта 2016 17:34
          Сообщалось о заведении прокуратурой свыше двух сотен уголовных дел, выехавших в Сирию. hi
    2. +1
      29 марта 2016 13:51
      я вот , честно не понял - это что belay
      иду по ссылке указаной в статье :
      Использованы фотографии:http://s287954977.onlinehome.fr

      а там упсс
  3. +2
    29 марта 2016 12:09
    Вот это-любо!
  4. +8
    29 марта 2016 12:10
    Эвона как,семерых поймали,а сколько ещё там на свободе бегает?Все активние бородатые лезут в подбрюшье России в Центральную Азию.
  5. +2
    29 марта 2016 12:16
    Куда пальцем не ткни в карту Мира - кругом террористические ячейки. От души постарались западные "партнеры" финансируя и вооружая террористов.
  6. +4
    29 марта 2016 12:18
    В Киргизии арестованы представители террористического подполья
    выдворили бы матрасовского посла,глядишь и подполья никакого бы и не было.. laughing
  7. +3
    29 марта 2016 12:35
    А у нас посол мериканский с Силуяновым судачат о приватизации. Может уже пора и нам свою контру к ногтю?
  8. +2
    29 марта 2016 13:53
    Конечно не хотелось бы чтобы Россия стала "мировым полицейским",но такое ощущение что всё к этому идёт.У нас и своих дел полным полно.
  9. 0
    29 марта 2016 19:54
    В их отношении проводятся
    оперативные мероприятия с целью выявления каналов
    связей с зарубежными экстремистскими движениями.

    Правильно, связи(пароли, явки) надо выяснять когда эта шантрапа плотно сидит в СИЗО, а не давать, как в Белоруссии, с флагами рассекать в Минске.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»