На заводе «Кузнецов» модернизировали стенд под испытание двигателей для Ту-160

15
На самарском заводе «Кузнецов» модернизировали первый стенд под испытание двигателей для бомбардировщика Ту-160, передаёт РИА Новости сообщение пресс-службы завода.

На заводе «Кузнецов» модернизировали стенд под испытание двигателей для Ту-160


«На предприятии прошёл первый пуск двигателя НК-25 на модернизированном стенде для испытания авиационных изделий. В рамках запуска проверены системы работы стенда. После введения объекта в эксплуатацию на нём с учётом требований современного уровня будут проходить испытания линейки ремонтируемых и выпускаемых двигателей для дальней авиации, в том числе для обновленного Ту-160», – говорится в релизе.

Стенд модернизирован за счёт собственных средств завода, его запуск в эксплуатацию запланирован на апрель. «Сейчас предприятие работает над модернизацией второго стенда. Работы ведутся за счёт федерального финансирования», – уточнили в пресс-службе.

Ранее замминистра обороны Юрий Борисов сообщал, что самарский завод изготовит первые 5 двигателей Нк-32 для бомбардировщиков Ту-160 в 2016 г.

Сообщается также, что «в целях постановки на серийное производство двигателей НК-32 на предприятии реализуется программа техперевооружения производственной и испытательной базы». До конца года «в эксплуатацию будет введён новый корпус гальванического производства, соответствующий мировым техническим и экологическим стандартам».
  • РИА Новости. Алексей Дружинин
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    1 апреля 2016 08:28
    заждались заводчане заказов на хорошие моторы
    1. +3
      1 апреля 2016 09:05
      Цитата: seregatara1969
      заждались заводчане заказов на хорошие моторы

      Хорошо что пошла модернизация производства !
      Было бы ещё кому работать, нужна трудовая смена, молодая и инициативная !
      И тогда будут у авиации двигатели, качественные и надёжные !
    2. +3
      1 апреля 2016 09:13
      Как то даже необычайно быстро начали шевелиться. Что несомненно радут. Везде бы так.
      тогда нам даже сам черт не брат. не говоря уже о санкциях.
      1. +5
        1 апреля 2016 12:03
        После принятия любого решения до начала физических работ есть немало этапов . Именно в это время профессиональные зрадники орут , что ничего не делается и тд. Молотком то никто не стучит - значит не делают ничего. laughing На самом деле в это время составляется задание, список предприятий , которые будут участвовать , что нужно построить, а что уже есть, какие предприятия что могут делать и тд. В общем составляется картина того , что необходимо сделать. Выстраивается цепочка ответственных , начинаются проектные работы и подготовительные. Все это время обывателю разные оппозиционеры втирают , что деньги разворованы , а ничего не делается и не сделают. Ну как с космодромом Восточный. Он уже построен несколько месяцев как , идут настройки и подготовка к первому старту , а группа д-е-б-и-л-о-в все орет про зраду и то что все разворовано и никто никуда не полетит. fool С производством ту160м2 будет тоже самое . Тем более проект это долгий и до самого 2021-23 годов у псевдопатриотов и похожих на них либероидов будет возможность поорать о зраде и о том , что все разворовано и никакие ту160 никуда не полетят. crying
    3. 0
      1 апреля 2016 20:17
      Кто о чем, а лысый о расческе - за забором у 22-го завода (КАПО, на котором производят Ту-160) стоит 16-й завод - моторостроительный (КМПО). На нем, правда, двигателей для Ту-160, как я понимаю, не делали, но его бы то же поддержать - не сильно хорошо там (хотя и стало лучше, вроде бы).
  2. +1
    1 апреля 2016 08:38
    это очень хорошо! Только в восстановлении производства наше спасение
  3. +1
    1 апреля 2016 08:44
    Такие моторы - уникальны в своём роде. Разработка таких, отладка и производство - высший пилотаж технологии. По пальцам одной руки можно пересчитать страны, которые способны РАЗРАБАТЫВАТЬ такие двигатели, да и производящих не много.
  4. 0
    1 апреля 2016 09:10
    Россия в перед,на зло врагам и на зависть лжепатриотам.
    1. +5
      1 апреля 2016 10:07
      Учи грамматику, патриот ты наш, и ВПЕРЁД, а не
      Цитата: dzzen
      в перед
  5. 0
    1 апреля 2016 10:01
    Удачи заводчанам)) молодых и перспективных ребят чтобы учили))
  6. +2
    1 апреля 2016 10:08
    Жаль не НК-56
  7. 0
    1 апреля 2016 11:04
    Успехов заводчанам, радостная весть.
  8. +1
    1 апреля 2016 11:08
    Глаза боятся, а руки делают! Еще один шажок на пути к обновленному и модернизированному "Лебедю".
  9. +1
    1 апреля 2016 13:55
    До кучи что-то в роде НК-4 для турбовинтовых илов (-112, -114) сделать. Этот мотор даже по нынешним временам АИ-20 заменил бы для Ил-38, а при современной доработке... Хотя, и данная новость говорит, что двигателестроение у нас, слава Богу, живо. Кадры вырастим, технологии воссоздадим. Вот только систему образования освободим от нынешнего руководства.
  10. +1
    1 апреля 2016 16:33
    «На предприятии прошёл первый пуск двигателя НК-25 на модернизированном стенде для испытания авиационных изделий. В рамках запуска проверены системы работы стенда. После введения объекта в эксплуатацию на нём с учётом требований современного уровня"

    Это действительно радует.Однако ВПК сегодня в авангарде.Везде-бы так.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»