Три теракта унесли не менее 20 жизней в Ираке

3
Сразу несколько взрывов прогремело сегодня в Ираке. Жертвами очередной атаки террористов стали более 20 человек, ещё не менее 60 получили ранения различной степени тяжести. По некоторым данным, состояние 9 человек оценивается как критическое. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, где за их жизни борются иракские медики.

Три теракта унесли не менее 20 жизней в Ираке


Подрывы осуществили смертники. Первое взрывное устройство было приведено в действие в Багдаде, второе – к северу от иракской столицы – населённом пункте Мишахада. Третью адскую машинку ещё один смертник привёл в действие в южной части страны – в городе Насирия. По заявлениям полиции, смертники ставили своей целью нанесение как можно большего урона иракским полицейским и военнослужащим. Об этом сообщает издание Huffington Post.

Ответственность за серию взрывов в Ираке взяли на себя боевики так называемого «Исламского государства».

Отмечается, что первые два взрывных устройства сработали близ КПП иракских военных и полицейских. А в Насирии террорист осуществил подрыв бомбы в одном из местных кафе. Находились ли в этом кафе иракские военные или полицейские, - не сообщается.

Необходимо отметить, что Ирак давно превратился в подобие государства, где террористические акты совершаются боевиками практически ежедневно. Только за 2016 год в результате террористических атак и вылазок боевиков в Ираке погибли не менее 350 мирных жителей. С начала же натовской операции в этой стране число жертв кровавого конфликта исчисляется сотнями тысяч, если не миллионами.

При этом так называемое западное сообщество не спешит выражать соболезнования иракцам или выходить на траурные марши с табличками "Je suis Iraq (Irak)"
  • http://www.middleeasteye.net
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. 0
    4 апреля 2016 13:35
    Снова «Исламское государство», снова кровь, опять безвинные жертвы. И эти твари гордо именуют себя "исламским государством"...
    1. 0
      4 апреля 2016 17:51
      Если бы китайцы обнаружили, что прием тертых яиц террористов положительно влияет на потенцию, то на одну мировую проблему стало бы меньше.
  3. +1
    4 апреля 2016 13:35
    При этом так называемое западное сообщество не спешит выражать соболезнования иракцам или выходить на траурные марши с табличками "Je suis Iraq (Irak)"
    Страны "третьего мира"(в том числе и Россия),к коим относят всех ненаглосаксов и их прихвостней видимо недостойны сострадания,таково мнение "цивилизаторов" просвещенной гейропы what
  4. 0
    4 апреля 2016 13:50
    А "в Европе все спокойно", страны третьего мира их не волнуют, сколько бы жертв у них не было бы.
    ... Печально!
  5. hartlend
    0
    4 апреля 2016 14:59
    При этом так называемое западное сообщество не спешит выражать соболезнования иракцам или выходить на траурные марши с табличками "Je suis Iraq (Irak)"

    Точно подмечено. Эуропейцы только себя считают людьми, сами себя хвалят, сами себе выражают соболезнования.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»