Десантирование военнослужащих ВДВ РФ и КСОР ОДКБ в арктических условиях

15
Военнослужащие Воздушно-десантных войск РФ и Коллективных сил быстрого реагирования ОДКБ проведут десантирование парашютным способом в арктических условиях. Десантирование будет осуществляться в течение апреля в рамках гуманитарной поисково-спасательной экспедиции. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации главного оборонного ведомства страны.

Десантирование военнослужащих ВДВ РФ и КСОР ОДКБ в арктических условиях


Из сообщения пресс-службы МО РФ:
Десантирование будет выполняться в экстремальных условиях во взаимодействии с военно-транспортной авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) России и Экспедиционным центром Русского географического общества.


На этом фоне в акватории Баренцева моря проводится учение разнородных сил Северного флота. Основная цель учений – отработка навыков защиты кораблей надводного флота от субмарин условного противника. В учении принимают участие следующие силы СФ РФ: БДК «Кондопога», МРК «Айсберг» и «Рассвет», малые противолодочные корабли «Снежногорск» и «Юнга», а также килекторное судно (вспомогательное судно для проведения подводных грузовых работ) КИЛ-31.

Из сообщения пресс-службы СФ РФ:
По замыслу учения, данные надводные силы имитировали отряд, перед которым поставлена задача выйти в назначенный район для высадки десанта, обеспечив при этом надёжное противолодочное охранение группой противолодочных кораблей.
  • http://function.mil.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    4 апреля 2016 14:20
    Надо в Карабах десантироваться.Встать там чтоб не полыхнуло.
    1. +7
      4 апреля 2016 14:22
      Новый повод для заголовков скандинавских газет laughing
      1. +5
        4 апреля 2016 14:24
        Их и так там плющит и колбасит laughing
        1. +3
          4 апреля 2016 15:04
          Цитата: Невский_ЗУ
          Новый повод для заголовков скандинавских газет laughing


          Вой поднимут , будут лаять до хрипоты.
    2. -8
      4 апреля 2016 14:27
      Цитата: Оленебой_
      Надо в Карабах десантироваться.Встать там чтоб не полыхнуло.

      Поморозить парней и перебросить в Карабах....Кровь у них бурлить будет!Они еще при сбрасывании с парашюта матерится начнут и палить с калаша..А вот дальше, страшновато (эхо в горах сильное.) ...
    3. +9
      4 апреля 2016 14:36
      Надо в Карабах десантироваться.Встать там чтоб не полыхнуло.
      ------------------------------------------------------------
      Какой Вы быстрый! Пусть смуглые соседи сами свои бочины разгребают. Все равно спасиба не дождешься.
    4. 0
      4 апреля 2016 14:54
      Фото не удачное выбрано! Рождения прошлого века. Не десант, а отряд биндюжников (по современным стандартам): кто в берцах, кто в валенках... Ну и классика, само собой - ушанки. Куда без них? ))))
    5. 0
      4 апреля 2016 18:12
      Цитата: Оленебой_
      Надо в Карабах десантироваться.Встать там чтоб не полыхнуло.

      Для начала Вам нужно немного мозгов прикупить. Для "особо одарённых" - Карабах это другое государство (тем более спорная территория). Десантирование без санкции ООН или приглашения законного правительства это агрессия, оккупация, скандал. России это не нужно! Если только лично Вам не поручили квакнуть за денежку. wink
  2. +1
    4 апреля 2016 14:21
    Что-то новое - десантом по подводным лодкам. А глубинные бомбы в рюкзаках?
    1. 0
      4 апреля 2016 16:48
      страны скандинавии ,а канада ? Они там постоянно хвост подымают вот пусть теперь задумаются .
  3. +3
    4 апреля 2016 14:26
    С оружием прыгал,с ГК прыгал,с самолета прыгал,с вертолета прыгал, в Арктике не не прыгал. Слава и привет ВДВ!!!
    1. +1
      4 апреля 2016 14:52
      Я тоже со всего этого прыгал и плюсом еще с мотопараплана прыгал!В Арктику тоже не прыгал , но прыгал в 90-е в Нижегородской области при минус 30 на земле, на высоте 1500м было где то минус 40,у парашюта По-9 серии 3 паспортная температура до минус 10 градусов ,он из балония сшит и дубел он на морозе долго открывался и не управлялся ! В общем страху натерпелся и еще продуло так что на больничный попал ! Десантному парашюту что д-6 что д-10 что арбалет абсолютно пофиг на холод ,тут главное личный состав не поморозить.
  4. +1
    4 апреля 2016 14:40
    Очень там к месту таджикские десантники . Без ОДКБ вполне себе справимся в Арктике , потому что АрктикаНАША , как и Крым . А так после подобных учений слив нехилый происходит в сторону цру и прочих контор , сдаётся мне .
  5. 0
    4 апреля 2016 14:46
    Цитата: Оленебой_
    Надо в Карабах десантироваться.Встать там чтоб не полыхнуло.

    Ну И.Алиев должен догадаться, что те кто:
    ...сил быстрого реагирования ОДКБ
    проведут десантирование парашютным способом в
    арктических условиях.

    может работать в Арктик, может работать и в менее суровых условиях, и остановит бойню.
  6. hartlend
    0
    4 апреля 2016 14:51
    ВДВ готовятся к операции в странах на северных широтах. wink
  7. +1
    4 апреля 2016 15:14
    Да ни кто не будет из них воевать на чужой территории один хрен ,о чём не давно заявил Лукашенко АГ . Так , катаем их только за-зря .
    1. hartlend
      0
      4 апреля 2016 21:13
      Катаем не зря. Под арктическими льдами затоплен материк, прародина русских людей.
  8. +1
    4 апреля 2016 21:45
    Цитата: Pirogov
    страны скандинавии ,а канада ? Они там постоянно хвост подымают вот пусть теперь задумаются .

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»