Учения фронтовой бомбардировочной авиации прошли в Хабаровской крае

9
В Хабаровском крае проведены учения фронтовой бомбардировочной авиации. Экипажи самолётов Су-24М2 отрабатывали навыки действий в нештатной ситуации, в частности навыки преодоления зон ПВО условного противника на максимальных и сверхмалых высотах. Начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев:

В ходе учения экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М2 отработали порядок действий в нештатных ситуациях, элементы маневрирования и уклонения от атак истребительной авиации, задачи по преодолению зоны ПВО условного противника на максимальных и сверхмалых высотах. В завершении летчики выполнили задачи по уничтожению целей, имитирующих командные пункты и аэродромы условного противника, с использованием корректируемых авиабомб.


Учения фронтовой бомбардировочной авиации прошли в Хабаровской крае


В учебно-боевых мероприятиях были задействованы 30 экипажей самолётов ВКС РФ, наземные диспетчерские службы, а также представители инженерно-технического состава.

Для справки: Су-24М развивает скорость до 1700 км/ч. Способен осуществлять перелёт на расстояния до 3 тыс. км. Имеет шестиствольную 23-мм пушку и восемь точек подвески для различных видов ракет, авиационных бомб, контейнеров. Модернизацию Су-24 до Су-24М2 проводило Новосибирское авиационное производственное объединение, структурно входящее в концерн "Сухой".
  • http://www.avia-mir.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    12 апреля 2016 12:11
    Московское сражение в 41 выиграли за счет сибирских и дальневосточных дивизий.
    1. 0
      12 апреля 2016 12:58
      Экипажи - пилоты и штурмана СУ-24, после работы в САР, успешно делились опытом боевого применения КАБ...
      Наверное где-то так.
      Всегда приятно слышать, что ВС РФ тренируется и развивается.
  2. +1
    12 апреля 2016 12:14
    Наше местное ТВ уже осветило это событие. Очередные учения в радость не только летчикам, но и тем кто переживает за обороноспособность страны.
    1. 0
      12 апреля 2016 14:43
      Цитата: rotmistr60
      Наше местное ТВ уже осветило это событие. Очередные учения в радость не только летчикам, но и тем кто переживает за обороноспособность страны.


      Так ссылку бы бросил am , а так дразнишься laughing
  3. 0
    12 апреля 2016 12:32
    А ещё тот самолётик врагов может порвать . Весьма себе агрегат неплохой , наблюдал их ещё в 80-е . Способен доставить заряд ЯО в нужную точку , что от него и требуется . Классический тактический бомбер . Ух как их немчура ФРГовская боялась .
  4. 0
    12 апреля 2016 12:35
    Самолёты должны летать, танки ездить, артиллерия стрелять... Учения нужны, и нужны постоянно. Это важно для поддержания обороноспособности в армии. С другой стороны, когда армия занята делом, а не сидит на пятой точке, меньше шансов на всякую фигню вроде дедовщины.
  5. 0
    12 апреля 2016 16:20
    В Сирии наш Ми-28 разбился,говорят машину сгубила темнота....
  6. 0
    12 апреля 2016 16:52
    Хорошо что учения стали регулярно проводить.
  7. 0
    12 апреля 2016 17:25
    " на максимальных и сверхмалых высотах." Нет таких высот полета!!! Высоту полета принято делить на предельно малую (до 200 м), малую (до 1000 м), среднюю (1000—4000 м), большую (4000—12 000 м), стратосферную (12 000—40 000 м), мезосферную (40 000—80 000 м). Дебилы б

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»