БПК "Адмирал Виноградов" участвует в международных учениях в Индонезии

6
В Индонезии стартовали международные военно-морские учения «Комодо-2016» с участием кораблей Военно-морского флота России. Всего же в учениях задействованы корабли флотов примерно трёх десятков государств Азиатско-Тихоокеанского региона. Из заявления президента Индонезии Джоко Видодо, которое приводит информационное агентство ТАСС:
Нам необходимо сотрудничать с дружественными странами, чьи военно-морские силы простираются от Тихого до Индийского океанов. Я полностью поддерживаю необходимость проведения этих маневров.


БПК "Адмирал Виноградов" участвует в международных учениях в Индонезии


Официальная церемония открытия военно-морских учений состоялась в городе Паданг в индонезийской провинции Западная Суматра.

Пресс-служба Восточного военного округа сообщает о том, что учения «Комодо-2016», которые продлятся до 16 (по другим данным до 18) апреля носят гуманитарный и антитеррористический характер. Одним их этапов учений станет противодействие группировкам морских пиратов, которые всерьёз угрожают торговым судам, следующим из Индийского океана в Тихий и обратно.

С российской стороны в индонезийских международных маневрах принимают участие большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов», а также два судна обеспечения (океанский спасатель «Фотий Крылов» и танкер «Иркут»).

В учениях заняты корабли Индонезии, Японии, США, Австралии, Вьетнама и других стран АТР.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 апреля 2016 13:12
    Всякие учения полезны.
    Но только не с потенциальными противниками.
    1. +5
      12 апреля 2016 13:25
      С потенциальными тоже полезно. РЭБ частоты может отловить. Визуальная разведка тоже важна. Всё на пользу.
    2. +6
      12 апреля 2016 13:29
      Они для этого и проводятся ,что бы узнать слабые и сильные стороны противника и выявить свои косяки .
  2. +3
    12 апреля 2016 16:29
    Интересная вещь, человеческая психология. С времен Одиночного плавания 1134 мой любимый тип Советских кораблей. Первый раз увидел их рядом во Владивостоке, когда в ДВИИМУ приехал поступать. Рядом стоял Таллин и вроде Шапошников или Виноградов, этого уже точно не помню. И в живую Бука оказался еще красивее чем в кино. Весь покрытый антеннами, РЛС и пусковыми установками, он выглядел просто фантастично для жителя Новосибирска. А вот 1155 не понравился. Хотя уже в 1988 вроде знал, что на нём Кинжал стоит, и два Ка-27.
    А теперь знаю, что и ГАС лучше, и кинжал отнюдь неплохой зрк, но всё равно очень жаль, что Керчь не восстанавливают. А ведь из Керчи музей делать не можно, а нужно.
  3. 0
    12 апреля 2016 17:47
    Видимо идет в Средиземное море, а по пути тренируется и в маневрах участвует.
  4. -1
    12 апреля 2016 18:38
    Хорошая была серия БПК. Сейчас бы сподобились на что-нибудь в этом роде...