Пентагон продолжит поддерживать «проверенные» силы сирийской оппозиции

16
Пентагон продолжит оказывать помощь формированиям сирийской оппозиции, сражающимся с террористическими группировками, передаёт РИА Новости заявление представителя ведомства Эдриана Рэнкин-Гэллоуэя.



«Мы продолжаем поддерживать проверенные сирийские оппозиционные силы, которые активно борются с ИГ, и мы будем и дальше отслеживать ситуацию на местах и задействовать эти местные мотивированные, способные на борьбу с ИГ силы»,
сказал Рэнкин-Гэллоуэй.

При этом он не уточнил, о какой поддержке идёт речь, и кому конкретно она будет оказываться.

«Министерство обороны по-прежнему сосредоточено на своей миссии по уничтожению ИГ, раздроблению его сил, изоляции его центров влияния и освобождению территорий, которые оно удерживает», – добавил представитель ведомства.

Он отметил также, что в Пентагоне «глубоко обеспокоены ростом числа сообщений о нарушении перемирия между оппозицией и правительством в Сирии, призывают все стороны выполнять договоренности в этой сфере и воздерживаться от дестабилизирующих действий».
  • http://infoglaz.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    14 апреля 2016 12:16
    и освобождению территорий, которые оно удерживает», – добавил представитель ведомства."

    Один вопрос, для кого? Ни за что не поверю, что янексы так стараются для Сирии, и для Асада в частности. Когда у армии САР появилась возможность наступления на Ракку и, соответственно, возвращение нефтеносных районов, кто замутил тему о перемирии? Да и статейка на ВО была недавно про их план "Б"...
    1. +1
      14 апреля 2016 12:20
      Да кто ж сомневается, что продолжат?
      Они ж ещё не донесли до САР полный комплект своей дерьмократии, Россия помешала.
      Да и демократия их им самим по барабану. Им труба нефтеносная нужна и контроль над регионом.
    2. +2
      14 апреля 2016 12:51
      Очень напоминает
  2. +1
    14 апреля 2016 12:19
    Да еще могли бы сказать и о своей поддержки ИГ.
    1. 0
      14 апреля 2016 15:58
      Анекдот :

      ""Видишь красивую бабу. Подходишь. Кормишь её обещаниями. Гладишь её. Хорошая баба. Хорошая. Все. Теперь это твоя баба.""
    2. 0
      14 апреля 2016 18:23
      "ИГИЛ" эти так ваобще самые проверенные!!!!!!!!!!!!!!
  3. +1
    14 апреля 2016 12:24
    Было бы лучше для Сирийцам,если Вашингтон оставил бы их в покое. В Пентагоне только могут поддержать террористов .
  4. +2
    14 апреля 2016 12:25
    Пентагон продолжит оказывать помощь формированиям сирийской оппозиции
    belay
  5. 0
    14 апреля 2016 12:32
    Пентагон продолжит поддерживать «проверенные» силы сирийской оппозиции


    И смех и грех!
    1. +1
      14 апреля 2016 12:42
      Кому смех???

      Последние бои показали, что бабахи реально усилились. Части элитной 65 бригады СпН армии Ирана (это уже не Корпус и добровольческие формирования, а армейский СпН) уже потеряли 6 человек между Ейсом и Туманом за 3 дня, включая полковника.



      У Хезов рекордные потери с 2014 года, за неделю более 20 мучеников.

      Бабахи приоделись в СИЗ, получили новую или ремонтную бронетехнику, активно перевооружаются на браунинги с заводскими станками, получают связь, ТПВ, стрелковое вооружение. Если три недели назад ЕБР были только в 99 дивизии на севере, которая с Армией никак не контактировала, то сейчас ЕБР уже есть везде, в Южном Алеппо, в Идлибе, в Каламуне и на Южном фронте. Насыщение ЕБР + эМки с оптикой, позволит отодвинуть рубеж прицельного огня получая преимущество над армией, в любом пехотном бое.






  6. 0
    14 апреля 2016 12:34
    в Пентагоне «глубоко обеспокоены...

    Самолёты наши летают над корабликами - " глубоко "... В Сирию войска ВВЕЛИ - тоже глубоко. Не нравится " партнёрам ", когда ГЛУБОКО.
  7. +1
    14 апреля 2016 12:39
    ВКС продолжит уничтожать террористов вне зависимости от того проверены они пентагоном или нет.
  8. +2
    14 апреля 2016 12:44
    Им нужна война и они её будут провоцировать обвиняя нас и Асада в срыве перемирия.
  9. 0
    14 апреля 2016 12:44
    Гражданские войны заканчиваются только при полной победе одной из сторон.
  10. +1
    14 апреля 2016 12:48
    А кто этих американцев вообще туда звал? Что они там вообще делают, так далеко от своих мамочек? Опять беспокоятся, боятся чего-то - сидели бы лучше в своей Америке - всем бы от этого только лучше было!
  11. 0
    14 апреля 2016 19:29
    Вроде бы пяток проверенных моджахедов у них был, которые не перебежали на
    сторону ИГИЛ. Пусть сбросят им "Абрамс" на парашюте.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»