Стрельбы С-300 в Бурятии

10
Российская газета опубликовала видеоролик, отснятый журналистами канала «Звезда», на котором запечатлены боевые стрельбы ЗРК С-300, прошедшие на полигоне «Телемба» в Бурятии.

Стрельбы С-300 в Бурятии


Сообщается, что «подразделения ПВО поразили ракеты-мишени "Стриж" и "Бекас", которые имитировали низколетящие самолёты, крылатые, баллистические и аэробаллистические ракеты, а также гиперзвуковые летальные аппараты».

Кроме того, по данным пресс-службы Восточного округа, «в ходе учения расчёты зенитно-ракетных комплексов выполнили обнаружение, захват и сопровождение различных типов авиации условного противника».

В роли противника выступили истребители Су-30СМ, штурмовики Су-25 и вертолёты Ми-24.

Авиация в свою очередь отработала задачи скрытого преодоления зон ПВО, «применив тактику полёта на сверхмалых высотах и планирования».

За учением наблюдали участники российско-белорусской воздушно-огневой конференции.

  • Виталий Невар/ТАСС
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    15 апреля 2016 12:50
    Очень зрелищная картинка и эффективная.
    1. 0
      15 апреля 2016 12:56
      Хорошо, что не простаивают, тренируются с фактическими пусками по фактическим мишеням. И очень радует результативность. По всему видно, что боевая выучка высокая. Молодцы ПВОшники!
    2. 0
      15 апреля 2016 13:13
      Да уж, это не 75 комплекс который я обслуживал...
  2. 0
    15 апреля 2016 13:02
    Интересно, почему "камуфляж" С-300, везде только серого цвета?
  3. 0
    15 апреля 2016 13:04
    Теперь и на Украине узнают чем вооружены "бурятские бронекопытные" войска. Просто ужас! belay
    Шутка, конечно. Сам проходил срочную на ДВ в Верхне-Удинском мотострелковом полку, под общим командованием генерала армии Толубко. Тогда в полку 30% призыва были ребята из Бурятии (в большинстве русские из Улан Уде).
  4. +6
    15 апреля 2016 13:07
    Хотелось бы видеть поражение целей камерой на цели.
  5. +1
    15 апреля 2016 13:42
    Китай не далеко находится от этого полигона.
    Видимо тоже наблюдал на своих радарах...
  6. +1
    16 апреля 2016 00:20
    Комент с ютуба порадовал: "Это снято на Мосфильме. Всем известно, что бурят давно всех положили в Украинских степях".

     laughing lol
  7. 0
    16 апреля 2016 04:41
    Впечатляет !!! непонятно почему Бурятия-монголы гиперзвук освоили ??? ДВ закрывать надо ,сплошная дыра.
  8. 0
    16 апреля 2016 06:32
    Обязательно ракеты дойдут до цели и поразят НАТОвские самолеты и ракеты. Однажды это обязательно случится, тогда мы по настоящему поймем как хорошо иметь СВОЮ сильную армию.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»