МИД Южной Кореи заявляет, что размещение элементов американской ПРО на Корейском полуострове не является угрозой для России и Китая

41
Вашингтон объявил о том, что готовится разместить на территории Республика Корея (Южная Корея) компонентов противоракетной обороны «в целях противодействия возможной северокорейской агрессии». Напомним, что в момент начальных разговоров о размещении американских элементов ПРО в Восточной Европе (Польше и Румынии) Вашингтон заявлял, что «противодействует возможной иранской угрозе».

МИД Южной Кореи заявляет, что размещение элементов американской ПРО на Корейском полуострове не является угрозой для России и Китая


В Москве и Пекине отреагировали на заявления представителей американского военного ведомства. В частности, Сергей Лавров (глава МИД России) заявил, что размещение американских систем ПРО в Южной Корее будет являться угрозой для России и Китая. В Пекине отметили, что «такое размещение является чрезмерным шагом».

Власти Республики Корея решили «успокоить» коллег из России и КНР. Информационное агентство ТАСС приводит заявление официального представителя МИД Республики Корея:

Правительство Республики Корея рассматривает возможность развертывания системы ПРО в составе контингента вооруженных сил США в Корее в качестве исключительно оборонительной меры, направленной на защиту безопасности Кореи и корейского народа.

В сообщении говорится и о том, что на такой шаг Сеул и Вашингтон готовы пойти «вследствие продолжающихся разработок и испытаний ядерных и ракетных вооружений Пхеньяном».
  • ‏@Diplomat_APAC
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    15 апреля 2016 13:40
    Это России и Китаю решать.
    1. +3
      15 апреля 2016 13:45
      Да конечно не является!! А угроза в первую очередь США И ЮЖНАЯ КОРЕЯ
      1. +10
        15 апреля 2016 13:48
        Нам нужно поставить в Северной Корее "Искандер", тоже не против Южной Кореи и США.
        1. +4
          15 апреля 2016 14:00
          Цитата: Венд
          Это России и Китаю решать.


          Вот именно , а подмахивать США это ваша участь.
        2. Комментарий был удален.
        3. 0
          15 апреля 2016 14:03
          Цитата: СРЦ П-15
          Нам нужно поставить в Северной Корее "Искандер", тоже не против Южной Кореи и США.

          А вот нам в КНДР лезть никак нельзя.Это создаст ещё более сиьный очаг напряжённости.Ким Чен Ын не адекватен,а северокорейцы никогда чужих не допустят к себе.Кому они более-менее доверяют,так это китайцы.Времена Ким Ир Сена давно прошли.
        4. 0
          15 апреля 2016 14:56
          Цитата: СРЦ П-15
          Нам нужно поставить в Северной Корее "Искандер", тоже не против Южной Кореи и США.


          Поставить можно, но за Ваш счет...

          Куда тут ещё только не хотели поставить - и в Иран, и в Венесуэлу, и в Никарагуа, и на Кубу, и в Алжир, и ещё бог знает куда... И всё за наш счет? Хорош уже списывать долги с должников, хватит грабить наш народ.
          1. 0
            15 апреля 2016 15:08
            лучше уж за Ваш...
          2. +2
            15 апреля 2016 21:28
            Цитата: grey smeet
            Поставить можно, но за Ваш счет...Куда тут ещё только не хотели поставить - и в Иран, и в Венесуэлу, и в Никарагуа, и на Кубу, и в Алжир, и ещё бог знает куда... И всё за наш счет? Хорош уже списывать долги с должников, хватит грабить наш народ.

            Чего это вдруг Вы так взбеленились?
            Поставить можно и нужно, даже исходя из того, что это заказы для нашего ВПК.
            Тут раньше тоже некоторые повизгивали за то, что каждая бомба в Сирии вырвана у детей сирот и пенсионеров, однако, как оказалось, при затратах на сирийскую операцию в 600 млн.долларов Россия получила заказов на 50 млрд.долларов.
            1. +1
              15 апреля 2016 23:33
              Цитата: Ныробский
              ут раньше тоже некоторые повизгивали за то, что каждая бомба в Сирии вырвана у детей сирот и пенсионеров, однако, как оказалось, при затратах на сирийскую операцию в 600 млн.долларов Россия получила заказов на 50 млрд.долларов.

              Соглашусь с вами, но есть нюанс))
              Что бы размещенные против южнокорейской ПРО Искандеры принесли прибыль, они должны быть использованы -иначе пиара не получится.... Америка может себе позволить размещать ПРО (в экономическом плане) где угодно, так как сама печатает деньги, а остальные страны (включая Россию) поддерживают от стагнации эти фантики пользуясь ими во взаимных расчетах. Нам сложнее. Мы за каждый напечатанный рубль по сути платим дань в пользу ФРС. Америка (как страна) тоже платит ФРС, но так как ФРС по сути является "управляющей компанией" и зависит от США как паразит зависит о носителя, то косвенная прибыль (оч большая) достается и Америке. Американская администрация давно обслуживает интересы крупного бизнеса - в первую очередь ВПК и нефтяников, которые в свою очередь так или иначе связаны с ФРС. Американские президенты все как один выходцы из влиятельных кланов - нефть, оружие, наркотики. Рейган и Обама лишь исключения подтверждающие правила. Обама, результат совершенствования технологий управления толпой, доказавший возможность поставить любого неадеквата президентом и получить нужный результат (еще был Буш младший, но тот с родословной). Платят за все простые американцы, на счет за все я конечно перегибаю, за все платит весь мир, но американцы то же платят. Уровень жизни в Америке по сравнению с 80ми упал на порядок, но печатный станок ФРС позволяет нивелировать фактическое падение экономики и даже тратить на вооружение больше, чем весь мир вместе взятый. Да отсохнет рука себя обделившая)))) Все расходы на вооружения оседают в карманах корпораций занятых производством оружия, они платят налоги и вполне "законно" лоббируют новые войны, финансируют информационные кампании и объявляют "крестовые походы дерьмократии". Америка имеет абсолютно "законную" коррупцию и если частную кампанию обвинить в том, что по сути она дала взятку за продвижение закона или решения конгресса, то обвинителя засудят и запросто посадят в тюрьму.
              Я собственно к чему -американцы вырастили монстра в лице своего ВПК (ФРС отдельная, но связанная тема). В настоящий момент- хвост виляет собакой, хвост уже больше собаки и по большому не собирается с собакой считаться. В виду того, что у нас то же ВПК по большей части представлен частными кампаниями, а законы капитализма неизменны, то не повторим ли мы путь США? Можно отвлеченно порассуждать, что производитель Искандеров в принципе кровно заинтересован в том, что бы произошла ситуация, когда его изделия покажут себя во всей красе... Даже такое предприятие как Воткинский завод является акционерным обществом и следовательно имеет акционеров заинтересованных не столько в обороноспособности страны, сколько в прибыли (законы капитализма). Страшновато, от разговоров о предполагаемой приватизации и желании крупного бизнеса в России занять те же позиции, что и западные корпорации. Пока ВВП "разруливает" ситуацию, но опять таки повторюсь про законы капитализма... Все таки мне кажется, что оборонка в государственных руках, более разумное решение, чем существующее положение дел.
      2. +6
        15 апреля 2016 13:54
        "МИД Южной Кореи заявляет, что размещение элементов американской ПРО на Корейском полуострове не является угрозой для России и Китая"
        Да ладно .Лепите лучше телефоны,телевизоры ,машины и тд. И не лезьте в геополитику.Там без вас прекрасно разберутся. hi
        1. +2
          15 апреля 2016 15:23
          Цитата: Наблюдатель2014
          "МИД Южной Кореи заявляет, что размещение элементов американской ПРО на Корейском полуострове не является угрозой для России и Китая"

          Это является угрозой для Южной кореи, т.к. она теперь точно будет (если ещё не была) в списке первоочередных целей наших ВС в случае Войны.
    2. Комментарий был удален.
    3. +1
      15 апреля 2016 13:49
      Таки, в Южной Кореи может враз образоваться вечная мерзлота laughing Перкрой им сырье из России и Китая, так же враз, кончатся Самсунги и Хиндаи laughing
      1. 0
        15 апреля 2016 13:54
        Как всё штатники под шумок ПРО свою везде пропихнуть хотят.
    4. +2
      15 апреля 2016 19:16
      МИД Южной Кореи заявляет, что размещение элементов американской ПРО на Корейском полуострове не является угрозой для России и Китая

      А размещают они их там на всякий случай wassat
      Рабочая легенда-против ракетной угрозы Зулусов Африки laughing
    5. +1
      15 апреля 2016 20:14
      Мы в ответ, заявляем, что Искандеры нацеленные на Южную Корею, являются угрозой только для американской ПРО.
  2. +3
    15 апреля 2016 13:41
    "МИД Южной Кореи заявляет, что размещение элементов американской ПРО на Корейском полуострове не является угрозой для России и Китая"

    ПРО ещё только собираются ставить, а книжку с текстом "объяснений" в Корею из США уже прислали. yes
  3. +3
    15 апреля 2016 13:43
    Обкладывают с разных сторон.
    1. Комментарий был удален.
    2. +1
      15 апреля 2016 14:06
      Никто Сеул не обкладывает. Напротив. Россия с ними договорилась с ж.д. поставками в их порты и Китай через Северную Корею. США им запретили. Зачем на них срывать негодование, если они полностью колонизированы? Нужно так и писать - очередной запрет США для сеульской колонии.
  4. +1
    15 апреля 2016 13:46
    Ну вот, и Южная Корея запела американскую байку...
  5. +2
    15 апреля 2016 13:49
    Вот уж не думал что узкоглазые тоже петь и плясать под музыку матраса будут! ну чтожь по живем увидим! am
    1. +1
      15 апреля 2016 13:59
      Цитата: salat
      Вот уж не думал что узкоглазые тоже петь и плясать под музыку матраса будут! ну чтожь по живем увидим! am

      Всегда плясали.Память коротка у них.
    2. 0
      15 апреля 2016 15:42
      Цитата: salat
      Вот уж не думал что узкоглазые тоже петь и плясать под музыку матраса будут! ну чтожь по живем увидим!

      С 1945года Южная Корея была американской полуколонией.И только конца 70 начала 80 Республика Корея начала развивать высокотехнологичные области промышленности,экономически Республика Корея-развитое государство, но политически по прежнему привязана к США.Кстати этому способствует и политика КНДР.
  6. +3
    15 апреля 2016 13:50
    Корейцев можно понять,вот только спасут ли они их.Янкесы не очень то распространяются об эффективности своей ПРО.Если это будут "пэтриоты" то как то не впечатляет.После данных по Ираку особенно.
    1. +1
      15 апреля 2016 14:09
      Цитата: синоби
      не очень то распространяются об эффективности своей ПРО

      На создание ПРО Северная Корея запросто может ответить размещением ядерных фугасов вдоль границы. Их подрыв при наличии попутного ветра в сторону Южной Кореи гарантировано накроет треть ее территории включая Сеул.
      1. +1
        15 апреля 2016 14:29
        Цитата: Vita VKO

        На создание ПРО Северная Корея запросто может ответить размещением ядерных фугасов вдоль границы. Их подрыв при наличии попутного ветра в сторону Южной Кореи гарантировано накроет треть ее территории включая Сеул.


        Что мелочится то ? Давайте всю Северную Корею используем как один большой фугас! fool
  7. 0
    15 апреля 2016 13:56
    Старый вопрос: кому выгодно демонстративное "продолжение разработок и испытаний ядерных и ракетных вооружений Пхеньяном»?
    1. 0
      15 апреля 2016 15:58
      Цитата: pigkiller
      pigkiller RU Сегодня, 13:56

      Старый вопрос: кому выгодно демонстративное "продолжение разработок и испытаний ядерных и ракетных вооружений Пхеньяном»?

      КНДР и США.Других стран я не вижу.И даже объединение двух Корей, ни какой из Корей не нужно.Северокорейцы тяжело вживаются в жизнь и быт южан.На русском языке есть Ким.Г.Н.Научно-справочное издание"Республика Корея".Это ссылка на материал.
      http://koryo-saram.ru/kim-g-n-nauchno-spravochnoe-izdanie-respublika-koreya/
  8. +2
    15 апреля 2016 13:58
    Этот геморрой Америка подкладывает не нам, а Китаю. Корея еще с 16 века считает Китай защитником и освободителем. Китай/Корея это Россия/Сербия примерно. И Китай не может никак слить Северную Корею. Мало того, что Америка подталкивает Японию на споры с Китаем, сейчас ещё узелок закладывают (вернее поддерживают) противоречий.
    1. -3
      15 апреля 2016 14:13
      A Kitaj/Japonija kak Rossija/Ukraina.
      1. 0
        15 апреля 2016 16:17
        A ti kak cernilnica. Vozdaj odu svoim zeltim druzkam-ieroglifami pishi.
  9. +4
    15 апреля 2016 14:00
    Южная, как и Северная Кореи для США являются очередной разменной монетой в решении задачи создания кольца хаоса во круг Китая и России.
    1. 0
      15 апреля 2016 14:40
      Цитата: Vita VKO
      Южная, как и Северная Кореи для США являются очередной разменной монетой в решении задачи создания кольца хаоса во круг Китая и России.


      Поэтому корейцы никогда (пока есть США) не будут жить в одном государстве на Корейском п-о.! Тут не только на прицеле Китай и Россия, здесь и Япония всегда в обороте - разделяй и властвуй! За все эти пуски ракет и ядерные испытания - Гос. деп. США благодарность ещё выдаст Ким Чен Ыну, зря что ли он в Швейцарии учился!
  10. +2
    15 апреля 2016 14:06
    Сергей Лавров (глава МИД России) заявил, что размещение американских систем ПРО в Южной Корее будет являться угрозой для России и Китая. В Пекине отметили, что «такое размещение является чрезмерным шагом».
    А те отвечают, что мол не угроза, не понимают, раз Россия и Китай воспринимают это как угроза, то это ПРО становится головной болью и угрозой самой Южной Корее. Попросили бы уж Шойгу что ли рассказать, чем им это грозит, он бы им на пальцах одной руки показал сколько останется Корее в случае войны России с США и не больше в случае войны Китая с США, и ещё быстрее от Кореи ничего не останется если конфликт будет между США с одной стороны и Россией с Китаем с другой стороны. И никто не будет спрашивать у Южной Кореи при делах они или нет. Не о том вы думаете корейцы.
  11. +4
    15 апреля 2016 14:09
    Зато является угрозой для самой Южной Кореи. Таков, по моему, должен быть смысл ответа России и Китая.
  12. +1
    15 апреля 2016 15:02
    Правильно, это угроза для самой Кореи, потому, как теперь есть еще одна цель, по которой вдарят если что и Россия и Китай
  13. 0
    15 апреля 2016 16:14
    Умиляет ,,простота,, южкорейцев ,хотя чему удивляться зная их учителей .
  14. +3
    15 апреля 2016 16:39
    Ну вот, обложили по периметру, США осталось ещё на северный полюс ПРО впиндюрить(защита от эскимосов)и тогда их душеньки будут довольны.
  15. +2
    15 апреля 2016 16:53
    Что то мне кажется ,что обе Кореи это отложенный запал под боком у России и Китая .Ждущий своего часа.Ведь в случае рубилова между собакоедами мы и китайцы будем вольно не вольно втянуты просто из-за географического положения.И на стрёме японцы,ждущие команды -"фас!".Опять америкосы чужими руками решают свои проблемы.
    Интересно вот ещё ,что...а,южных корейцев не смущает в этой ситуации ничего?Или они намереваются воевать строго на территории соседей?Или они сильно уверенны в снабжении морем?Ведь любая война загонит их экономически лет на сто назад.А ядерная в каменный век.
  16. 0
    15 апреля 2016 19:14
    "МИД Южной Кореи заявляет, что размещение элементов американской ПРО на Корейском полуострове не является угрозой для России и Китая"

    Тогда господа корейцы, вам нечего бояться! Мы ведь уничтожим только ПРО, правда вот каким боеприпасом пусть для вас это останется загадкой.
  17. 0
    15 апреля 2016 20:31
    О том, что это про не направлена против нас как известно слышали со стороны е.в.р.о.ж.о.п.ы. Теперь не против нас и Китая с востока тоже ничего мудреного. Интересно корейцы, которые южные, уже нарисовали мишень у себя на лбах? Просто эти шевеления уже достали. И п.и.н.д.о.с.о.в.с.к.и.е. отмазки похожие на лепет д.е.б.и.л.о.в. тоже достали. Ну а если России поставить на Кубе и Венесуэле или еще где под боком у этого п.и.н.д.о.с.т.а.н.а. пару сотен ярсов и сказать это не направлено против вас не волнуйтесь это против марсиан или пришельцев с луны или в таком роде. Как тогда запоют? am
  18. 0
    15 апреля 2016 21:58
    А вот ответное размещение ракет, будет являться угрозой Южной Корее, вплоть до полного уничтожения. Вот она была и нету.
  19. hartlend
    0
    15 апреля 2016 23:46
    Было бы странно, если бы МИД Южной Кореи заявлял обратное.
  20. 0
    16 апреля 2016 15:10
    А что вы хотите?В Юж.Кореи такая же диктатура только с либеральным лицом Пак Кын Хе-у неё кстати занимательная биография и псисохологические проблемы(в чём я нисколько не сомневаюсь)

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»