В Амурской области в рамках проверки поднято по тревоге мотострелковое соединение

9
Около 2-х тыс. военнослужащих мотострелкового соединения ВВО подняты по тревоге в ходе контрольной проверки по итогам зимнего периода обучения, передаёт РИА Новости сообщение пресс-службы округа.

В Амурской области в рамках проверки поднято по тревоге мотострелковое соединение


«Военнослужащим предстоит участие в тактическом учении с боевой стрельбой. В нём задействовано около двух тысяч военнослужащих и более трёхсот единиц военной и специальной техники», – говорится в релизе.

Сообщается, что «во время марша военнослужащие отработают борьбу с диверсантами условного противника».

Кроме того, «мотострелкам предстоит выполнить задачи по управлению частями в сложных условиях радиопомех и полной потери радиосвязи», говорится в сообщении.

В округе отметили, что роль неприятеля сыграет подразделение РЭБ.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 апреля 2016 09:26
    Как хороши военные игры когда они частые и внезапные...Пускай супостат смотрит и вникает, что с нами шутки плохи...
    1. +1
      20 апреля 2016 09:59
      Я, может и ошибаюсь, только вот большинство новостей о внезапных проверках готовности приходят с восточных регионов нашей Родины.
      Вариантов несколько: командование ВС этих регионов грамотно относится к подготовке частей, военные кореспонденты не спят в шапку, командование озабочено положением дел на восточных рубежах страны.
    2. 0
      20 апреля 2016 10:02
      Согласно плана подготовки войск (сил) на учебный год. Не все хорошо то, что часто.
      1. 0
        20 апреля 2016 15:42
        все верно главный супостат всегда под боком был там и населения масса и Сибирь пустая а хорошее место пустым не бывает
  2. +1
    20 апреля 2016 09:29
    теперь нос по ветру в частях постоянно держат,с внезапными проверками и учениями, сейчас верится в реальную боеготовность
  3. +1
    20 апреля 2016 09:32
    Ждем новой истерики из Польши и Ко.
    1. +1
      20 апреля 2016 09:50
      а так же от прибалтов,мы ведь давно спим и видим как заграбастать маленькие но гордые республики,без их шпротов водку нечем больше закусить
      1. 0
        22 апреля 2016 09:24
        я вас уверяю прибалты в своей луже это нормально вот хунвейбины во Владике Комсе Хабаровске Чите это сурпрыз понимаешь)))
  4. +2
    20 апреля 2016 10:11
    Хочу предложить для сравнения информацию : "Контр-адмирал Пэдди Макальпин - замглавы штабного подразделения НАТО StrikforNATO, проводящего крупнейшие на Балтике учения - объяснил присутствие войск альянса в регионе необходимостью «дать четкий сигнал» России." И в этих крупнейших для альянса учениях аж 2.6 тысячи личного состава , которые до икоты должны напугать Россию и поставить её на место . И другие совершенно плановые учения в которых задействовано всего лишь около 2-х тысяч . Невольно возникает вопрос : чем и как NATO собирается пугать , если у них в крупнейших учениях народу набирается столько же , как у России на широкомасштабных полковых .