Госдеп: проведение в КНДР очередного ядерного испытания повлечёт за собой усиление санкций

12
Если Пхеньян решится на очередное, пятое во счёту, ядерное испытание, то против него будут приняты более жёсткие меры, передаёт Лента.ру заявление помощника госсекретаря США Дэнни Рассела.

Госдеп: проведение в КНДР очередного ядерного испытания повлечёт за собой усиление санкций


Такими мерами могут быть, например, «перекрытие валютных поступлений в страну от работающих за границей северокорейцев», – отметил Рассел.

«Это как при лечении болезни. Если эффект недостаточен, то увеличивается доза», – сказал он.

По его словам, возможны также «новые санкции со стороны Совета Безопасности ООН, отдельно Соединённых Штатов или группы государств из стран Европейского союза и Юго-Восточной Азии совместно с США».

Кроме того, «если Пхеньян решится на очередное ядерное испытание, Соединённые Штаты, Южная Корея и Япония примут дополнительные меры оборонного характера».

Напомним, 2 дня назад правительство Южной Кореи сообщило со ссылкой на разведку о проводимой в соседней стране подготовке к очередному ядерному испытанию.
  • Yin Bogu / Xinhua / Globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    20 апреля 2016 12:10
    Для прелестного корейца, заявления госдепа о ужесточении санкций, как мертвому припарка...
    1. +2
      20 апреля 2016 12:16
      Да кто бы сомневался! На большее фантазии нахватает. Кому нужны переговоры?!
      1. +6
        20 апреля 2016 12:23
        Корея нужна США как страшилка и тут не все так однозначно , кто подталкивает Ына?
    2. +3
      20 апреля 2016 12:18
      Напугали Ына....)))))Все поздно господа пугать,пора бы уже начать нормально договариваться,а не с позиции силы и санкций!
      1. +1
        20 апреля 2016 12:25
        Бум и нет госдепа, ядерный кулак Ына.
      2. +1
        20 апреля 2016 14:53
        Цитата: КОРНЕТ
        Напугали Ына....)))))Все поздно господа пугать,пора бы уже начать нормально договариваться,а не с позиции силы и санкций!
  2. +4
    20 апреля 2016 12:11
    Да куда там еще эти санкции усиливать? Осталось только расстрелять всех северокорейских дипломатов, оказавшихся не на территории КНДР.
  3. +3
    20 апреля 2016 12:12
    У США, как у людоедки-Эллочки словарный запас весьма ограничен. Они, кроме слова "санкции", еще что-нибудь знают?
  4. +2
    20 апреля 2016 12:15
    У пеньдосии и КНДР есть небольшое сходство действий.Только одни проводят свои опыты на своей территории,а другие проводят свои опыты на чужих территориях стран,которые хотят жить по своим принципам и укладу жизни.Видать им завидно,что КНДР не обдирает другие страны,как это делает пеньдостан.
  5. +2
    20 апреля 2016 12:18
    против него будут приняты более жёсткие меры

    Применение санкций, более жестких санкций, совсем санкций и т.д. - национальная фишка Сша. Живу как нравится мне, а других заставляю жить по правилам установленным мной же. Для КНДР "более жесткие меры" не угроза, а состояние жизни. Они под этими санкциями еще с тех пор, как наваляли американцам и марионеточному режиму.
  6. 0
    20 апреля 2016 12:28
    Да проблем у КНДР до хрена ' надо им помочь не много ' но как это сделать не знаю . Кормчий у них уж очень "веселый " ' да и с Китаем они себя странно ведут ?
  7. +1
    20 апреля 2016 16:32
    Товарищ Ын - большая к вам просьба! Проведите, пожалуйста, очередное испытание северокорейского ядерного оружия на территории федерального округа Колумбия и на берегу Темзы! Очень просим!
  8. 0
    21 апреля 2016 08:27
    Интересно, сколько будет испытаний столько и "усилений" произойдет? тогда боюсь огорчить Госдеп, ибо испытаний может быть много, а санкции не безлимитные

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»