В интервью ТК "112 Украина" нардеп ВРУ Тымчук рассказал, что получает гранты от правительств ЕС и США и заявил, что в "добробатах" каждый третий - "бывший" уголовник

17
В эфире украинского телеканала «112 Украина» появилось интервью с человеком, которого на самой Украине называют «говорящей каской». Речь о депутате ВРУ и координаторе сайта с громким названием «Информационное сопротивление» Дмитрии Тымчуке. В ходе интервью Тымчук сделал несколько заявлений, которые обращают на себя особое внимание и для Украины выглядят вполне сенсационными.

Во-первых, Тымчук в беседе с журналистами телеканала «112 Украина» признал, что гранты на деятельность интернет-портала «Информационное сопротивление» поступают на Украину от зарубежных спонсоров, причём спонсоров правительственного уровня.

Вопрос корреспондента:
Гранты дают правительства Европы и США?


Ответ Тымчука:
Да. (...)

Люди хотели чем-то помочь, но мы принимали только деньги от некоторых бизнесменов средней руки, без условий лоббирования чего-либо. С большим скрипом, но нам удалось получить несколько грантов на свою деятельность.


В интервью ТК "112 Украина" нардеп ВРУ Тымчук рассказал, что получает гранты от правительств ЕС и США и заявил, что в "добробатах" каждый третий - "бывший" уголовник


Во-вторых, Тымчук объявил о проценте уголовников ("бывших"), которые проходят службу в рядах так называемых добровольческих батальонов.

Вопрос корреспондента:
С одной стороны добробаты совершили неоценимую услугу для страны. С другой стороны, с ними связано много отрицательных вещей. В Мукачево они устроили банальные бандитские разборки. Почему не наказали начальников местных правоохранительных органов?


Ответ Тымчука:
У нас пресловутая политическая целесообразность – у нас страна половинчатых решений. Неважно, кто называет себя добровольческими батальонами, или даже по факту являются таковыми - настолько отношение к ним в обществе. Нужно понимать, как вообще создавались эти батальоны. Когда я узнал статистику по ранее судимым в этих батальонах – я был шокирован - 30%. Нужно понимать, какая была ситуация – некому было больше воевать, поэтому создавались эти добровольческие формирования. Тогда стояла только одна задача – все, кто готов был брать в руки оружие и идти на фронт – пускай идёт.


В-третьих, Тымчук назвал «мифом украинского защитника» Надежду Савченко.

Из заявления нардепа Верховной рады Украины:
Мы можем на основе этих батальонов, армии, Национальной гвардии создавать свой миф – миф украинского защитника? Вы это наблюдаете сейчас? На сегодня у нас один действующий миф – это Надежда Савченко. Но я боюсь, что очень скоро после её возвращения и этот миф будет коррозировать из-за цинизма и скепсиса, которыми наполнено наше общество.
  • https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    28 апреля 2016 12:22
    Объелся сыворотки правды?
    1. +2
      28 апреля 2016 12:26
      Цитата: павлентий
      Объелся сыворотки правды?

      он что ли проболтался, что на ЛДНР первыми уголовников бросили, чтобы убивать начали
      1. +9
        28 апреля 2016 12:29
        Цитата: павлентий
        Объелся сыворотки правды?



        Пытаются заигрывать , чувствуют что скоро финиш.
      2. Комментарий был удален.
    2. +5
      28 апреля 2016 12:30
      Цитата: павлентий
      Объелся сыворотки правды?


      Наоборот - недоел. После 2014 г. там все 100% уголовники.
    3. +2
      28 апреля 2016 12:30
      Ему чего должность не предложили повыше,что он всех сливать начал? или понял что таким макаром как сейчас из черной дыры не выбраться?
    4. +6
      28 апреля 2016 12:30
      Решил, на всякий пожарный, пути к отступлению подготовить. Дождётесь Вы от него правды...
    5. +2
      28 апреля 2016 12:31
      Цитата: павлентий
      Объелся сыворотки правды?

      Сейчас каждый пытается спасти свою шкуу.
      Цитата: павлентий
      мы принимали только деньги от некоторых бизнесменов средней руки, без условий лоббирования чего-либо. С большим скрипом, но нам удалось получить несколько грантов на свою деятельность.
      Любимое занятие, получить деньги и ничего не отдавать.
      1. jjj
        +2
        28 апреля 2016 12:46
        Идет подготовка к ликвидации батальонов. Населению уже говорят, что там уголовники. Так меньше жалости будет
    6. +1
      28 апреля 2016 14:22
      Цитата: павлентий
      Объелся сыворотки правды?

      выборы скоро. а самопиар никто не отменял
  2. +2
    28 апреля 2016 12:22
    В-третьих, Тымчук назвал «мифом украинского защитника» Надежду Савченко.

    Что-то укрокакловский мидовский клоповник зашевелился, и пытаются уже ОПРЕДЕЛИТЬ сроки возвращения мужика-бабы. Или понтятся, как всегда. wassat
  3. +2
    28 апреля 2016 12:24
    Врет негодяй. Все поголовно уголовники, потенциальные.
  4. +4
    28 апреля 2016 12:25
    Гранты дают правительства Европы и США? ...ранее судимым в этих батальонах – я был шокирован - 30%

    Это большим секретом и не было. Главное, что сейчас озвучено "говорящей каской". Вопрос - как отреагируют на это интервью свидомые и европейцы? Мне кажется, что свидомые воспримут это как должное, а европейцы сделают вид, что ни чего не слышали. Наверное еще не взяли украинцы Европу за горло, как турки. Но все еще впереди.
  5. +8
    28 апреля 2016 12:30
    На сегодня у нас один действующий миф – это Надежда Савченко. Но я боюсь, что очень скоро после её возвращения и этот миф будет коррозировать из-за цинизма и скепсиса, которыми наполнено наше общество.

    Ее тупо "сожрут" другие "герои" laughing
  6. +1
    28 апреля 2016 12:40
    Потихоньку начинает давить из себя правду . Чует что скоро опять подует ветер перемен вна Украине и готовит запасной аэродром.
  7. +2
    28 апреля 2016 13:55
    Война с российско-террорестическими войсками, уже не в тренде.
  8. +1
    28 апреля 2016 14:16
    Тоже мне новость сообщил, судя по их делам, там каждый второй или из дурки или из уголовников. А что полосатые их деньгами снабжают, так Нуланд еще два года назад признала. Вот что они запоют через полгода - год, вот это интересно.
  9. +3
    28 апреля 2016 16:07
    когда нарыв прорвется, уйдёт гной вместе с уголовниками, тогда настанет время лечить болезнь, и я не уверен, что этот тымчук сам не является составляющей этиологии этой болезни.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»