Жульничество на выборах. В США!

25
Жульничество на выборах. В США!Мы знаем о махинациях на недавних парламентских выборах в России. Но можно ли ожидать честных выборов при путинском режиме? Ну, а насколько честно проводятся выборы в нашей стране? В эти дни Майк Дворак, прокурор графства Сент-Джозеф (штат Индиана), ведет расследование, связанное со злоупотреблениями на выборах в 2008 году. Выяснилось, что имя Барака Обамы оказалось в бюллетенях для голосования на праймериз в Индиане в результате… жульничества. И выяснил это студент Йельского университета Райан Нис. Нис – не республиканец, а демократ; и он – сторонник Обамы и желает победы президенту на выборах. В 2010 году Нис стажировался в Белом доме… Но когда 22-летний студент Йеля занялся – для своей студенческой работы – рассмотрением петиций сенаторов Обамы и Хиллари Клинтон на участие в праймериз в штате Индиана, то обнаружил фальшивые подписи.

По закону Индианы, претендент на пост президента должен – чтобы быть внесенным в бюллетень для голосования – собрать не менее 500 подписей в каждом из девяти округов этого штата по выборам в Палату представителей. В округе с центром в городе Саут-Бенд сторонники Обамы собрали 534 подписи избирателей, сторонники Клинтон – 704. Но Нис обнаружил в каждой из петиций не меньше 150 фальшивых подписей. Таким образом, имени сенатора Обамы не должно было быть в бюллетенях для голосования в штате Индиана.

Первым об открытии Ниса сообщил информационный бюллетень Howey Politics Indiana, а затем газета South Bend Tribune. Их сообщения должны были бы привлечь внимание всех общенациональных СМИ. Как-никак, речь шла о жульничестве на президентских выборах! Но поскольку запятнанным оказался Обама, абсолютное большинство ведущих газет и телекомпаний “не заметили” скандала. Телеканал Fox News оказался едва ли не единственным, снарядившим своего корреспондента в Саут-Бенд.

9-го октября South Bend Tribune писала, что, возможно, в 2008 году были поставлены сотни фальшивых подписей на петициях демократов.

Дэвид Плюффе, бывший менеджером избирательной команды Обамы в 2008 году, считал (и написал об этом в своей книге) праймериз в Индиане наиважнейшими. После поражения от Клинтон на праймериз в Пенсильвании Обаме было соверешнно необходимо не провалиться в Индиане.

Председатель Национального комитета Демократической партии Дебби Вассерман Шульц считает случившееся в Индиана в 2008 году нетипичным эпизодом. “Жульничества при голосовании в Соединенных Штатах почти не существует!” – заявила она в интервью Fox News.

“Почти не существует”?!

11-го августа прокуратура графства Уэйк (штат Северная Каролина) обвинила четырех жителей графства в том, что они голосовали по два раза на выборах в 2008 году. Все обвиненные голосовали за Обаму. В Северной Каролине в выборах участвовали больше 4,3 млн избирателей, и Обама опередил кандидата республиканцев Джона Маккейна меньше, чем на 15 тысяч голосов. Сколько демократов проголосовало больше одного раза?.. Если суд признает четырех обвиняемых виновными, каждый из них может оказаться за решеткой на срок до 15 месяцев.

А суд в графстве Туника (штат Миссисипи) уже признал виновной в жульничестве на выборах Лессадоллу Соуэрс. Ей предстоит провести в тюрьме пять лет. На президентских выборах 2008-го года она голосовала десять раз: один – за себя, пять - за избирателей, не пришедших голосовать, четыре – за усопших.

В эти дни противники республиканца Скотта Уокера, губернатора штата Висконсин, участвуют в кампании по сбору подписей под петицией с целью проведения внеочередных выборов губернатора. Уокер представляет собой мишень для леваков всей страны. Поводом послужил его поход против профсоюзов. И вот в ноябре левые активисты приступили к сбору подписей для проведения внеочередных выборов. До 17-го января следует собрать 540208 подписей. Много это или мало?

Население Индианы – 6,4 млн, население Висконсина – 5,7 млн. В Индиане сторонники Обамы не сумели честно собрать 4500 подписей (по 500 в каждом из девяти избирательных округов). Могут ли демократы собрать 540 тысяч в Висконсине? О том, как это возможно, поведал интернетский сайт Politico. Он сообщил (я цитирую): “Подписи Микки Мауса и Адольфа Гитлера под петицией считаются действительными, если они правильно датированы”. Это – не бред. Подписи героя мультфильмов и бесноватого фюрера могут оказаться действительными, если их сочтет таковыми специальный совет, призванный проверять подписи. Членов этого совета назначают профсоюзы.

“Я всегда думал, что президент Обама заслужил победу в Индиане, но теперь-то я понял, что он нечестным путем добился права баллотироваться в праймериз… Так принято в Чикаго, но это неприемлемо для штата Индиана”, – сказал в интервью Fox News председатель Республиканской партии Индианы Эрик Холкоум. И его ссылка на Чикаго не может не вернуть нас на полвека назад – к президентским выборам 1960 года.

На этих выборах кандидат демократов Джон Кеннеди победил в Иллинойсе кандидата республиканцев Ричарда Никсона с перевесом 8858 голосов. Если учесть, что в этом штате голосовали 4,7 млн избирателей, то преимущество Кеннеди можно считать микроскопическим. Победу ему принесло исключительно голосование в графстве Кук, в границах которого находится город Чикаго. В этом графстве преимущество Кеннеди над Никсоном было громадным – 318736 голосов.

В декабре 1960-го, через месяц после выборов, была создана комиссия для расследования подозрений в махинациях. В апреле 61-го комиссия опубликовала отчет, в котором отметила многочисленные нарушения на 1367 избирательных участках. Глава комиссии прокурор Моррис Векслер предъявил обвинения 667 работникам участков, но судья-демократ снял обвинения со всех, кроме троих.

Эдмунд Каллина, профессор истории Университета Центральной Флориды и автор книги “Кеннеди против Никсона: президентские выборы 1960 года”, считает что жульничество было как в Чикаго, так и повсюду в Иллинойсе, но, полагает он, это не сказалось на результате президентских выборов в штате. Сказалось ли? Споры продолжаются до сих пор.

Мэру Чикаго Ричарду Дэйли приписывают слова: “Кеннеди наберет столько голосов, сколько необходимо для победы”. Его сын Билл Дэйли, заведующий канцелярией обамовского Белого дома, сказал газете USA Today, что отец считал обвинения оскорблением. По словам сына, когда речь заходила о выборах 1960 года, отец всегда обвинял республиканцев: “Они не хотели провести пересчет голосов во всем штате. Наверное, им было, что скрывать”.

Известно, однако, почему республиканцы отказались добиваться пересчета голосов – и не только в Иллинойсе. Против был Никсон. Он считал недопустимым позорить страну перед всем миром.

Обамовский министр юстиции Эрик Холдер выступает ныне против требований республиканцев, чтобы каждый избиратель предъявлял на избирательном участке документ с фотографией. 31 штат принял законы о необходимости предъявлять перед голосованием удостоверение личности с фотографией. Подобный закон обсуждается сейчас в Айове, Иллинойсе, Массачусетсе, Небраске, Нью-Джерси, Нью-Йорке и Пенсильвании. Холдер возмущен этим. А по словам Вассерман Шульц, такие законы “представляют собой атаку республиканцев на избирательные права” афроамериканцев, латинонос и всех малосостоятельных граждан.

Жульничество демократов на выборах стало нормой. Энн Коултер, консервативная журналистка и автор многочисленных бестселлеров, считает, что демократы начинают выборы с форой от 3-х до 5-ти процентов голосов. И Обама не против превратить в Чикаго всю страну.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    21 декабря 2011 11:04
    Ничего удивительного. Даже в мультсериале "Симпсоны" показано, как дети раскрыли обман на выборах, когда учитывали голоса умерших. Зато они обвиняют нас в "неправильных", или как они любят говорить, "недемократичных" выборах. Значит, голосовать за умерших - демократично?
    1. +2
      21 декабря 2011 11:29
      Да везде так делают, вспомните выборы Буша. Но по крайней мере у них сажают если ловят, а у нас ничего не делают, только сам можешь на 15 суток в отдел попасть за то что такой глазастый. Сажали бы всяких уродов которые бюллетени вбрасывают и неправильно голоса считают, тогда бы хоть какое то удовлетворение было. А у нас из за митингов ЦИК признала выборы недействительными на парочке участков и все. И все митинги обосновывают тем что митингующих подкупили американцы, почему то в расчет никто не берет что народ все это уже за.бало. Придумывают какие то контрольные в школах на день митингов и в институтах заставляют студентов до 18-00 сидеть. А так по хорошему уж могли бы и дать выиграть КПРФ, все равно Путин президентом будет, а на следующих выборах уже сами обратно бы и сели, хоть что то, а так на кол бы их всех пересажать. Уже надоели эти махинации, неужели денег не наворовали, уже десять лет у власти.
  2. +2
    21 декабря 2011 11:07
    Да везде одно и тоже, вопрос кому это надо!
    1. Lytzeff
      +1
      21 декабря 2011 11:22
      Как кому надо? люди у власти сидят и им места освобождать не охота, а с такими выборами они даже и не очень переживают наверно.А мы сами выноваты пол страны не пришло, и кто хотел тот и распорядился частью их голосов.
  3. Алексей42
    +4
    21 декабря 2011 11:11
    Да у них вообще система выборов настолько сложная, что простому гражданину просто так не разобраться. Люди выбирают каких-то выборщиков, а как эти выборщики проголосуют еще большой вопрос. Интересный эпизод был когда Буша-младшего выбирали, очень долго голоса пересчитывали, и в итоге произошло чудо! Победил полный даун. Кстати, Коммунистическую партию у них и вовсе запретили. Такая вот демократия.
    1. Леха е-мое
      +7
      21 декабря 2011 11:16
      Барак Обама звонит Медведеву и жалуется, что есть большая вероятность, что его демократическая партия проиграет на выборах в конгресс США. Медведев говорит: «Фигня! я тебе помогу. Есть у меня мега-спец по выборам, Чуров его фамилия. Он к тебе приедет — все уладит».
      Выборы в США прошли. Медведев звонит Обаме узнать что-да-как. Обама говорит: «Да вобщем-то все тихо-спокойно прошло. Только вот результат странный какой-то — во всех штатах с большим отрывом победила Единая Россия».
  4. +1
    21 декабря 2011 11:15
    Как приятно знать, что жульничают на выборах не только у нас. Правда я что-то не слышал, чтобы наши деятели выступали за не демократическое проведение выборов в США и требовали их отмены. Может тоже нужно хотя бы МИДУ заняться этим вопросом.Все равно на большее он не способен.
    1. танк
      0
      21 декабря 2011 12:08
      Алекс пишет:Правда я что-то не слышал, чтобы наши деятели выступали за не демократическое проведение выборов в США и требовали их отмены.

      Во-первых,кто мы такие для них,что бы требовать?
      Во-вторых,не тот мы народ,что бы говноплюйством заниматься
  5. +1
    21 декабря 2011 11:19
    Где же ты Хилари была? Где же демократия?
    1. +3
      21 декабря 2011 11:44
      Она за Микки Мауса подписывалась.... fellow
  6. +2
    21 декабря 2011 11:27
    Однозначно - надо требовать отмены результатов этих выборов и проведения новых. Американский народ заслуживает, чтобы им руководили только честно избранные правители.
    необходимо подать соответствующие петиции во все международные суды, чтобы защитить бедный, угнетаемый кровавым тираническим режимом, американский народ
    Американцы 0 вы этого достойны!
    1. танк
      0
      21 декабря 2011 14:25
      Оценил ваш сарказм)
  7. Директор
    +1
    21 декабря 2011 11:36
    Чудесная статья)))))))))))
  8. mitya
    +1
    21 декабря 2011 11:39
    “Подписи Микки Мауса и Адольфа Гитлера под петицией считаются действительными, если они правильно датированы”. Это – не . Подписи героя мультфильмов и бесноватого фюрера могут оказаться действительными, если их сочтет таковыми специальный совет, призванный проверять подписи. Членов этого совета назначают профсоюзы.
    ! Прикольно.
  9. CАМЕДОВ СУЛЕЙМАН
    +2
    21 декабря 2011 11:48
    Система выборов в США уникальная,кандидат может собрать наибольшее количество голосов и не пройти,система выборщиков (не выборов) дает такую возможность. Мало того что сплошное надувательство и идиотизм,главное американцы с этим согласны!
    1. snek
      0
      21 декабря 2011 11:51
      Ну а мы согласны с тем что в отдельных регионах нашей страны правящая партия может набрать 99 с лишним процентов.
  10. +2
    21 декабря 2011 12:02
    Вы знаете, что в америке существует туча политических партий, на слуху только две и практически только эти две участвуют в выборах. Абсолютно точно можно сказать, что кто бы из них не выиграл, общественный строй и всё прочее внутри страны останутся такими же как были, ну с малыми отличиями. Т.е. принципиального конфликта нет, но и при этом кто-то хочет жульничать.
    У нас каждые новые выборы - это вопрос о развороте страны.
    1 очень даже понятно, что наше большинство не желает метаться влево-вправо
    2 если и у них при отсутствии мотивации существуют махинации с выборами, почему бы им не быть у нас, тем более что заинтересованные и в махинациях и в их разоблачении - одни и те же (о несвободных выборах начали говорить задолго до самих выборов) .
  11. +1
    21 декабря 2011 12:24
    Полностью согласен с Коршуном. Нам сейчас меньше всего нужны всякие там развороты и перевороты. Резкие смены курса никому еще не шли на пользу.
  12. +2
    21 декабря 2011 12:31
    Это называется : у других песчинку видят а у себя бревна не замечают. Так что у пиндосов порой хлеще чем у нас.
  13. +1
    21 декабря 2011 12:46
    любят критиковать, и носом тыкать, и не удивительно - как и с выборами, так и с колыбелью "кризиса" - главное съехать правильно, и словцом душещипательным осветить событие, а своё - то личное.... нахрен их, пусть теперь получают, может и народ задумается у них..............!?
  14. escobar
    +2
    21 декабря 2011 13:28
    В связи с таким варварским поруганием основ демократии, необходимо объявить бесполетную зону над США!
  15. snek
    +1
    21 декабря 2011 13:52
    Фальшивые подписи? Да у нас это даже за нарушение толком не считатеся. Вот если бы Обама с Мак Кейном на пару набрали бы 146% - вот это было бы весело.
  16. dred
    +1
    21 декабря 2011 14:49
    Ну не только у нас жульничают.
    1. Artemka
      -1
      26 декабря 2011 20:02
      И это в оплоте демократии!!! Что тогда в остальном мире творится?
  17. patriot64
    +1
    21 декабря 2011 19:51
    Как мудра русская пословица: в чужом глазу соринку увидит,а в своем и бревна не заметит! Прежде чем к нам со своими воплями о нарушениях лезть,в своем стаде разобрались бы!
  18. Ion Coaelung
    +1
    21 декабря 2011 23:07
    Чтобы утка стала подсадной, ей должны выделить место и посадить ее туда. А как по другому решить этот вопрос?:)
  19. ANTHRAX
    0
    26 декабря 2011 20:12
    Надо у студентов спросить сколько фальшивых подписей среди настоящих
    Или может наоборот настоящиъ среди фальшивых