Теракт в Стамбуле

21
Очередной террористический акт произошёл в крупнейшем городе Турции Стамбуле. По данным турецких СМИ, заминированный автомобиль взорвался в непосредственной близости от проезжавшего мимо автомобиля с военнослужащими турецкой армии. По другой информации, взрыв произошёл у одного из военных объектов Стамбула.

Теракт в Стамбуле


Информационное агентство Sputnik публикует сведения о по меньшей мере пяти раненых в результаты взрыва. Среди раненых – одна женщина. Два человека находятся в крайне тяжёлом состоянии.

К месту происшествия прибывают машины скорой помощи и стягивают наряды полиции. При этом в префектуре города, в которой произошёл взрыв не исключают вероятность второго подрыва. Это частая практика для осуществляющих террористические акты.

Очевидцы рассказывают о том, что при взрыве пострадали исключительно гражданские лица, хотя теракт явно был направлен против турецких военнослужащих.

Власти Турции по сложившейся в этой стране своеобразной традиции запретили местным средствам массовой информации публиковать какие-либо подробности о террористическом акте. По этой причине информация с места событий публикуется весьма дозировано, причём чаще – представителями местного населения в социальных сетях.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    12 мая 2016 17:28
    Нельзя шутить с шайтаном-сатаной, тем более играть с ним. Жаль что за игры элиты расплачивается народ.
    1. +4
      12 мая 2016 17:35
      Турция медленно но уверенно может погрузиться в хаос.
      1. 0
        12 мая 2016 18:07
        17.35. Было уже сказано, яблоками не отделаются.
        1. +2
          12 мая 2016 20:09
          "Шурик! Это не наш мЭтод...!"
    2. Комментарий был удален.
    3. -1
      12 мая 2016 21:04
      Устал считать, это который раз уже четвёртый или пятый наверное не последний!
  2. +3
    12 мая 2016 17:34
    Когда садишься обедать с дьяволом, бери ложку подлиннее. Не учил Эрдоган пословицы английские. Страну подставил под "разборки". Султан недорезанный. Теперь ДАИШ будут взрывать - спихивая на курдов, да мало ли там сейчас в янычарии бармалеев- на любой вкус.
    1. +2
      12 мая 2016 19:28
      Цитата: Горный стрелок
      Когда садишься обедать с дьяволом, бери ложку подлиннее. Не учил Эрдоган пословицы английские.

      А он сам и есть дьявол
      Маниакальная идея турецкого президента по реинкарнации Османской империи в XXI веке несёт Азербайджану, Казахстану, Киргизии и другим тюркоязычным странам, не исключая и саму Турцию, кровь и неисчислимые бедствия, потому что в реальности под этой завесой кроется лишь максимальное обогащение семьи Реджепа Эрдогана и его окружения.

      Когда-то Иблис, движимый высокомерием и прочими грехами, ослушался Аллаха и был проклят и лишён его милости, и стал после этого зваться Азазилом. В наше время турецкий президент, движимый теми же низменными побуждениями, стремится ввергнуть Турцию и другие страны в пучину кропролития, бедствий и нищеты.
      http://tehnowar.ru/42303-redzhep-erdogan-eto-fizicheskoe-voploschenie-iblisa-dly
      a-tyurkskogo-mira.html
  3. +8
    12 мая 2016 17:35
    На серьезный терракт мало похоже. Больше похоже на очередную провокацию против курдов! Ведь пЗрдогану чем-то необходимо оправдывать свои зверства против них.
    1. +1
      12 мая 2016 17:40
      Вот так то будет вернее.
  4. +3
    12 мая 2016 17:41
    Нет, я не буду довольным потирать ладошки и бормотать себе под нос: "Ну что, получили?" Это терракт. А любой терракт- гнусное зло. Кем бы и против кого бы он не был направлен.
    Очевидцы рассказывают о том, что при взрыве пострадали исключительно гражданские лица, хотя теракт явно был направлен против турецких военнослужащих.
    Это что? Это как? Уж кому-кому, как ни нам знать всю эту боль и ненависть после подобного. То, что произошло в Анкаре и происходит сейчас в Турции, говорит о неспособности властей управлять и контролировать ситуацию в стране, неумении решать внутренние проблемы и нежелании идти на компромисс ради безопасности и согласия. Эрдогана- в отставку!
  5. +5
    12 мая 2016 17:42
    Ну теперь туристы в Турцию валом попрут! Скаклы радовались, что Русских не будет в Турции....Хотя редкий скакол там отдыхал. Мальчики-девочки в основном работали на РУССКОЯЗЫЧННОМ рынке....Гидами и так....за сколько договоришься... Хохлушки- девки ладные и гладкие! У нас в Сибири на трассе-бетонке дороже и страшнее.....Не будет теперь Русских....Не кому будет рассказывать, что "бить здесь никого нельзя а то в полицию"....(с). Истеричные психопаты (ки) , воспитанные в условиях, где мордобой -обычное явление в обществе и в семье. Убогие и забитые потомки рабов короче. На кой ляд мне их бить? Я так и не понял почему они так про меня подумали. Мнение про них- безденежные психопаты, мечтающие отмстить каждому у кого денег больше....Укроменталитет во всей красе!
  6. +1
    12 мая 2016 17:48
    в непосредственной близости от проезжавшего мимо автомобиля с военнослужащими турецкой армии. По другой информации, взрыв произошёл у одного из военных объектов Стамбула.

    Очевидцы рассказывают о том, что при взрыве пострадали исключительно гражданские лица, хотя теракт явно был направлен против турецких военнослужащих.

    Так где были очевидцы и кто они? Может это просто пресс служба? И какое количество гражданских пострадало не сказано - обычно такую информацию не скрывают.
    Подозреваю что это курды отработали по турецким военным - именно военные всегда были их целью а не гражданские.
    1. 0
      12 мая 2016 18:13
      Серый брат! 17.48. Что то для военспецов слабовато. А курды вроде руку уже набили в этом деле. Неужели Украина два!?
      1. 0
        13 мая 2016 13:22
        Цитата: 34 регион
        Неужели Украина два!?

        Да у них давно уже так. Даже хлеще.
  7. +2
    12 мая 2016 18:15
    Может я один черствый к этой новости,эмоций ноль.Развели бармалеев у себя,вот и хлебайте последствия полной ложкой.
  8. +2
    12 мая 2016 18:28
    В этом году Турция погрузится в хаос ! Как пить дать .Слишком много говна наделали эрдогашки
  9. 0
    12 мая 2016 19:36
    В Турции сталкиваются интересы четырех групп которые не могут договориться и не договорятся:
    1 США и союзники по НАТО
    2 Террористические группировки с которыми ведет бизнес Эрдоган и Ко.
    3 Сам Эрдоган планирует стать как не меньше Эмиром Востока
    4 Страны Персидского залива пытающиеся играть свою игру в регионе.
    Цели у этих групп разные ,но пару групп вполне устроит если в Турции начнется гражданская война.Так что стоит ждать только усиления напряженности.
  10. 0
    12 мая 2016 19:43
    Почему терракт? Рванули автобус с турецкими военными или военный объект. Сие диверсионная операция есть. no Вот когда турецкие зольдаттен стреляют на поражение по сирийским бежанцам вот это терракт.
  11. 0
    12 мая 2016 22:01
    Почему то мне их совсем, совсем не жалко winked
  12. 0
    13 мая 2016 08:24
    Не жилось спокойно туркам...
  13. 0
    13 мая 2016 10:15
    Ну вот народ Турции испытает то, что испытывал народ России. Сами же готовили боевиков. Чего теперь плакать?