По словам Сердюкова выполнение военных заказов будет осуществляться по новым правилам

10
По словам Сердюкова выполнение военных заказов будет осуществляться по новым правиламВ 2012 году выполнение военных заказов будет походить согласно новых правил, сообщил А. Сердюков, министр обороны РФ, пишет «Российская газета».

«Сегодня для производителей созданы условия, которых в мире вообще нет. Минобороны авансирует 80 – 100% контракта. Договора, в которых не учитывается технологическое время на изготовление различной продукции, уже не заключаются. Вышли на подписание длинных говоров – до 2017-2020 гг. – по серьезным видам вооружения для стратегических ядерных сил, авиации, флота», - сказал он.

Глава ведомства отметил, что «Министерство обороны не может приобретать продукцию, не соответствующую мировым ценам, требованиям к качеству, а также характеристикам военной продукции. В связи с этим мы последние несколько лет достаточно активно интересуемся иностранными наработками в данной области - посещаем учения, выставки. Сравниваем зарубежные образцы техники с российским оружием, чтобы понять, где мы отстаем или уже отстали».

Это, по словам Сердюкова, побуждает «отечественную промышленность к созданию новейших, современных систем вооружения. Данную задачу можно решить за счет отечественных разработок или созданием кооперационных отношений с зарубежными компаниями».

Министр подчеркнул, что «Министерством сформулированы требования, которые основаны на тактико-технических характеристиках вооружений потенциальных противников. Конечно мы, хотим иметь аналогичное вооружение. Еще лучше, когда оно превысит по некоторым параметрам иностранные образцы», пишет «Российская газета».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Одесситка
      +2
      21 декабря 2011 16:49
      Не знаю,что они у Вас там мутят,но точно знаю,что при союзе всегда уделялось внимание качеству,мало когда что рвалось или отлетало,за исключением пугвичек.А тут,что не день,то новый деффект всплывает,то аверлочная строчка на ровном месте распустится,то логотип оторвется,то пугвицы,то новые шнурки на фиг рвуться сами по себе при завязывании,то подошва треснет.Если не качеством,то количеством. wink Получается не форма,а полуфабрикат из раздела доделай сам.Иногда приходится новую униформу сразу по фабричным швам ещё дома строчкой давать что бы быть уверенной,что не будет трещать по швам в самый не подходящий момент.))Единственное,что радует,что наконец то обратили внимание на усовершенствование униформы.
      1. +4
        21 декабря 2011 18:19
        Не по выставкам ездить надо - деньги тратить, а науку двигать, скоро вымрут кадры и что тогда? Кого министр побуждать к созданию новейших, современных систем вооружения от мертвого сна будет? Средний возраст исследователей около 50 лет, кандидатов наук - 53 года, докторов - 62.
    2. +2
      21 декабря 2011 16:49
      Сравнивать с зарубежными хар-ками надо обязательно, И делать самим, гораздо лучше.
    3. MKALEKSEY
      0
      21 декабря 2011 17:00
      Фото с плаката - Их разыскивает милиция )))
    4. +3
      21 декабря 2011 17:03
      За мировые цены надо покупать в Китае. Там работают под открытым небом, за лапшу...
      Себестоимость нашей продукции по любому будет дороже. И это тоже не нормально! Потому что энергоносители, хотя бы непомерно дороги для нас самих!!! Ну и другие экономические составляющие весьма искажены.
      Однако, главнейший "тормозной" фактор - это люди, а может, - НЕлюди!
    5. merkawa
      0
      21 декабря 2011 17:14
      ,,По словам Сердюкова выполнение военных заказов будет осуществляться по новым правилам,,немного подумал и добавил ,,по моим правилам,, wink
    6. dred
      +1
      21 декабря 2011 17:47
      99% денег ему в карман вот новое правило.
    7. VY16
      0
      21 декабря 2011 17:57
      по каким это правилам, мебель закупать будут?
      1. Алексей Приказчиков
        0
        21 декабря 2011 18:49
        Ха ха ха как смешно вы так оригинальны.
        1. VY16
          0
          22 декабря 2011 09:38
          я это не ради смеха писал!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»