Военный вертолёт упал на юго-востоке Турции

17
Официальный представитель Генштаба ВС Турции сообщает о крушении военного вертолёта в турецкой провинции Хаккари на юго-востоке страны, где проходит так называемая «антитеррористическая операция». Вертолёт рухнул в районе населённого пункта Чукурджа. Оба лётчика погибли. По заявлениям представителя турецкого Генштаба, крушение произошло в связи с технической неисправностью на борту вертолёта. Об этом со ссылкой на турецкие источники сообщает РИА Новости.

Военный вертолёт упал на юго-востоке Турции


Кроме того, Генштаб Турции распространил сообщение о гибели шести турецких военных в боестолкновениях с курдскими формированиями. Ещё 8 турецких солдат получили ранения различной степени тяжести. По меньшей мере двое из них находятся в тяжёлом состоянии. Все раненые доставлены в ближайшие медицинские учреждения.

По самым скромным подсчётам, с момента начала гражданской войны на юго-востоке Турции, погибли более 120 турецких военных и полицейских. Более 250 силовиков получили ранения. Ситуация в юго-восточных провинциях Турции близка к гуманитарной катастрофе. Наиболее сложной остаётся обстановка в населённом пункте Джизре, который фактически блокируется турецкой армией и полицией. Осложнена ситуация с доставкой туда продовольствия и медикаментов. Более двухсот мирных жителей в этом городе стали жертвами гражданской войны только за последние 2 месяца.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 мая 2016 12:18
    "Кроме того, Генштаб Турции распространил сообщение о гибели шести турецких военных в боестолкновениях с курдскими формированиями. Ещё 8 турецких солдат получили ранения различной степени тяжести."
    Так они и воюют с терроризмом.

    "Более двухсот мирных жителей в этом городе стали жертвами гражданской войны только за последние 2 месяца"
    И как всегда гражданского населения гибнет в разы больше, чем военнослужащих.
    1. -1
      13 мая 2016 12:20
      Цитата: tiredwithall
      Так они и воюют с терроризмом.

      Где то по другому бывает?
      1. 0
        14 мая 2016 18:44
        Вертолёт не "упал", а его замочили Курды, из нашей "Иглы"
        https://www.youtube.com/watch?v=JCM3d4nkUmk
    2. 0
      13 мая 2016 12:20
      Цитата: tiredwithall
      Так они и воюют с терроризмом.

      Да. Просто у них СВОЙ список террористов, собственный.
      1. 0
        13 мая 2016 12:23
        Во -во, террорист - это тот, кто на сей момент не удобен.
      2. Комментарий был удален.
    3. +6
      13 мая 2016 12:21
      о гибели шести турецких военных в боестолкновениях с курдскими формированиями. Ещё 8 турецких солдат получили ранения различной степени тяжести.

      Считайте меня моральным урoдoм, но мне их что-то не жалко request
    4. +1
      13 мая 2016 12:28
      Мда...Строительство ХАЛИФАТА сопряжено с жертвами. Вот Эрдоган и сопрягает. winkedТвари Эрдогану плевать на свой народ. Он печалится только от того, что нефть от ИГИЛ по 10 долл. не сможет получать, чтобы разницу в свой карман класть. Такое ощущение, что они с Порошенко из одного инкубатора!
  2. kvm
    +1
    13 мая 2016 12:18
    крушение произошло в связи с технической неисправностью на борту вертолёта.

    Ню-ню, от попадания чегой-то быстролетящего, а то и взрывающегося, технические неисправности возникают с завидной вероятностью
    1. +1
      13 мая 2016 12:25
      Даже интересно знать!Почему у турков, в связи с технической неисправностью, все падает,только на юге востоке Турции?
  3. +1
    13 мая 2016 12:19
    Военный вертолёт упал на юго-востоке Турции

    "Да и фиг с ним" - Мой дед © bully
    1. -1
      13 мая 2016 12:21
      Цитата: Wiruz
      Да и фиг с ним

      Да ладно, это как бы намек на появление у курдов средств по приземлению летающих объектов. Если будет продолжение, то однозначно.
  4. +1
    13 мая 2016 12:19
    Скажут опять Курды виноваты ...
    1. +1
      13 мая 2016 12:22
      Та ни, кондеционер бахнул yes
  5. 0
    13 мая 2016 12:21
    Идет движуха, однако . Дорого эрдогаше операции на востоке турции обойдутся. Глядишь рано или поздно и на Сирию забьет. если в курдских районах костерчик не потухнет.
  6. 0
    13 мая 2016 12:23
    крушение произошло в связи с технической неисправностью на борту вертолёта

    Не врут. Просто недоговаривают. Ведь техническая неисправность, скорее всего, была получена из-за попадания ракеты ПЗРК, выпущенной курдами. Я так думаю... bully
    1. 0
      13 мая 2016 13:43
      Цитата: Wiruz
      Не врут. Просто недоговаривают. Ведь техническая неисправность, скорее всего, была получена из-за попадания ракеты ПЗРК, выпущенной курдами.

      Ну народ ей богу смешно.Если Российский вертолет упал в Сирии-это точно техническая неисправность и Ген.Штаб не может врать,а если в Турции,то точно врут.
      НИКТО ИЗ НАС не может этого знать.Вертолет упавший в зоне боевых действий может и от ракеты упасть и неисправность не гарантирован.Точно знают погибшие и Ген.Штаб.

      А по поводу кол-ва погибших,автор где берет информацию??Атаки на военных начались в августе прошлого года.В России начали массово это освещать после сбития самолета и Турецкие СМИ и Ген.Штаб выдают горздо большие потери,чем указано в статье.
  7. +1
    13 мая 2016 13:38
    Одной колесницей смерти и несколькими убийцами меньше. Жалости -ноль. Это наши враги, вековые, как бы наши некоторые бонзы временами с ними в дёсны не слюнявились. И надо им, по максимуму, поджигать фитиль под .опой, хотя бы с помощью курдов, за тот же Кавказ им, и их многочисленные медресе и школы, что они по наоткрывали по всей России.
    Интересно, какая гн.да, дала добро на это?