Подразделения РЭБ осваивают новую технику на российской базе в Армении

15
На российской базе в Армении начались занятия по изучению комплекса «Инфауна» с военнослужащими, недавно прибывшими в подразделения РЭБ для прохождения службы, сообщает пресс-служба ЮВО.

Подразделения РЭБ осваивают новую технику на российской базе в Армении


«Занятия проводятся на высокогорном полигоне Камхуд под руководством начальника службы РЭБ соединения подполковника Игоря Попова. Военнослужащие изучают тактико-технические, специальные и ходовые характеристики современных комплексов РЭБ "Инфауна", выполняют нормативы по их развертыванию из походного положения в боевое, учатся вести радиоразведку и радиоэлектронное подавление средств связи условного противника в условиях жаркого климата в высокогорье»,
говорится в релизе.

Сообщается, что «операторы комплексов "Инфауна" на занятиях с применением комплексов беспилотных летательных аппаратов "Наводчик" и "Орлан" научатся осуществлять поиск и перехват беспилотников условного противника».

В пресс-службе отметили, что «полученные навыки военнослужащие продемонстрируют в ходе тактико-специального учения, которое пройдёт в летнем периоде обучения на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз».
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    16 мая 2016 17:11
    Русская военная электроника лучшая! Особенно РЭБ.
    Автобаза амерские БПЛА в Крыму сажала.
    А тут на фото антенна как штопор. Для вкручивания известно куда laughing .
    1. +4
      16 мая 2016 17:15
      Еще приятно то, что подразделения РЭБ расположена в горах рядом с Турцией.
      1. +1
        16 мая 2016 17:19
        Цитата: tiredwithall
        Еще приятно то, что подразделения РЭБ расположена в горах рядом с Турцией.

        Скорее всего для применения в Сирии обкатывают hi
    2. +1
      17 мая 2016 01:02
      Цитата: Michael67
      Автобаза амерские БПЛА в Крыму сажала.

      хоть один быв посаженный американский посмотреть,хоть и1м глазеом...
      Цитата: Michael67
      А тут на фото антенна как штопор.

      спиралью это провод....его сложно куда-то
      Цитата: Michael67
      вкручивания известно куда
      ..

      Если тока как фиброгастродуоденоскопия.


      Антена в общем то такая(вряд "известно куда " влезет)



      суть РБ-531Б собственно:
      обеспечение защиты авто- и бронетехники, а так же личного состава подразделений десанта от радиоуправляемых минно-взрывных устройств и обеспечение радиоподавление средств связи противника в частях РЭБ батальонного уровня
  2. +6
    16 мая 2016 17:11
    Слышал учения Азербайджана,Турции и Грузии намечаются, наверно есть связь.
    1. +6
      16 мая 2016 18:22
      Цитата: Дмитрий Потапов
      Слышал учения Азербайджана,Турции и Грузии намечаются, наверно есть связь.

      никакой связи.Учения на военных РФ в Гюмри постоянны и интенсивны.Это просто сайт начал последние полгода учения освещать.
  3. +9
    16 мая 2016 17:31
    Конечно, есть связь. И эту связь во время их учений надо вскрывать: по р/сетям, частям, подразделениям и абонентам включительно. Удачи и успехов ребятам!
  4. +3
    16 мая 2016 18:16
    Если бы наши взаимоотношения по линии ОДКБ развивались со всеми участниками как с Арменией,то вряд ли прибалтам удалось бы активировать настолько партнёрство по линии НАТО.Респект армянам,бойцам-успехов в БП!
  5. 0
    16 мая 2016 18:31
    Надо, надо парням учиться. Учиться поближе к реальным условиям, в частности рядом с местами дислокации недружественных нам частей и полигонов. На соседей посмотреть (послушать), при надобности себя показать(все поняли, что сделать). Сегодня скорость и качество подготовки кадров для подразделений средств РЭБ не имеют права отставать от темпов поставки техники в войска.
  6. -1
    16 мая 2016 18:50
    То что собрались азеровские беспилотники садить понятно, ну еще и связь поднарушить, а вот интересно по "Спайкам" сможет РЭБ работать? Вроде как последними наибольший ущерб Армянам нанесли..
    1. 0
      16 мая 2016 20:30
      Цитата: макс702
      То что собрались азеровские беспилотники садить понятно

      А мы что, воюем с Азербайджаном? belay
  7. +1
    16 мая 2016 19:29
    Принуждение к миру.
    Начнут так айзеры наступление - и ага! Связь пропала. А мы что? Мы не причем! Оборудование новое, неопробованное. Да и воевать нехорошо! Вас же предупреждали!
    Ну, и к югу по-мелочи...
    1. -2
      16 мая 2016 22:47
      кто бы сомневался без России армяне сидели бы тише воды ниже травы laughing
      1. +2
        17 мая 2016 06:01
        все как в апреле 2016: сначала турки хорохорятся, потом имеют маленький успех, думая, что уже вот вот бизимдир, и вдруг эти армяне опять начинают побеждать, вмешивается русский и не дает вконец добить турка https://www.youtube.com/watch?v=sp-D5nQbWrY
  8. 0
    16 мая 2016 22:01
    Для такой техники необходимы профессионалы, которые в армии на постоянной основе, а не приходящие раз в пол года и превращающие технику в металлолом. Вроде этот комплекс подавляет радио связь противника и радио сигнал на управляемые мины.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»