Азербайджан обвинил армянских военных в нарушениях режима прекращения огня в Нагорном Карабахе и провёл учения пограничников

17
Официальный Баку обвиняет вооружённые силы Армении в нарушении режима прекращения огня в районе Нагорного Карабаха. Если верить сводкам министерства обороны Азербайджана, то армянские военнослужащие не менее 10 раз открывали огонь в зоне противостояния минувшей ночью. Сообщается о том, что открывался огонь из автоматического оружия.

В свою очередь армянское Минобороны распространяет сообщение о том, что ночь на пятницу в Нагорном Карабахе прошла относительно спокойно. Со ссылкой на главное оборонное ведомство страны армянский информационный ресурс news.am пишет, что отмечено несколько случаев использования автоматического и снайперского оружия с азербайджанской стороны.

Из сообщения министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики:
Подразделения Армии обороны НКР соблюдали договорённости о прекращении огня, продолжая уверенно нести боевое дежурство.


На этом фоне Азербайджан провёл учения военнослужащих пограничных войск в полевом центре «Аггёль». Отработка действия азербайджанских пограничников проходила по личному приказу президента (верховного главнокомандующего ВС) Азербайджана Ильхама Алиева. Основная тематика учений: «предотвращение пересечения противником государственной границы Азербайджана». Об этом сообщает информационный портал Вести.az.

Азербайджан обвинил армянских военных в нарушениях режима прекращения огня в Нагорном Карабахе и провёл учения пограничников


В ходе учений использовалась армейская авиация, бронетехника, военные автомобили. Проводились стрельбы из зенитных установок, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и миномётов. Командующий азербайджанскими погранвойсками генерал-полковник Эльчин Гулиев поблагодарил личный состав, принявший участие в маневрах, за профессионализм.
  • http://www.vesti.az
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    20 мая 2016 13:14
    Сейчас так и будет,будут постреливать друг в друга и обвинять в обстрелах и провокациях друг друга.ничего нового. request
    1. 0
      31 мая 2016 20:07
      Да нет. эти территории де юре принадлежат Азербайджану, что признает Россия и весь мир, для того, чтобы наступил мир Армения должна вывести свои войска с территории Азербайджана
  2. +3
    20 мая 2016 13:15
    этих то что мир не берет! задолбали уже!
    1. 0
      31 мая 2016 20:10
      Да не задолбали, просто России пора уже всерьез надавить на Армению и заставить Ереван вывести свои войска с территории Азербайджана, а дальше уж пусть разбираются как жить
  3. +3
    20 мая 2016 13:40
    По спутнику есть у меня один канал,айзербайджанский,из трех букв.. УкроСМИ по сравнению с ним отдыхают. Главный враг всех времен - Армения. Такое на Армян чешут-гонят ,Берия с Ягодой и Ежевым первоклассники.
    1. -1
      20 мая 2016 16:44
      Цитата: Баракуда
      По спутнику есть у меня один канал,айзербайджанский,из трех букв.. УкроСМИ по сравнению с ним отдыхают. Главный враг всех времен - Армения. Такое на Армян чешут-гонят ,Берия с Ягодой и Ежевым первоклассники.


      Вы знаете азербайджанский?Ну в таком случае наверное и армянский тоже...гляньте пару армянских каналов,тоже из трех букв.Берия с Ягодой и прочими в гробу перевернуться wink
    2. -1
      21 мая 2016 14:55
      Я могу судить по нашим соц сетям- армянский троллей просто армия, присутствие Азербайджана в российском информационном поле намного мягче и адекватнее, да и наши флаги в Баку не жгут
  4. -7
    20 мая 2016 13:51
    Боюсь быть неправильно понятым,надо поднять 100 лет истории для начала,потом сесть за стол переговоров.
    И история беспощадный судья.В этом споре на мой взгляд выигравшей стороной,как это не покажется странным,окажется современная Турция или Иран.

    Азербайджан и Армения два проекта СССР.
    Меня в этом трудно переубедить.
    Да! забыл еще Грузия.
    1. +2
      20 мая 2016 13:56
      Грузия и Армения одни из древнейших государств. Арганавты, кстати, за золотым руном в Грузию ходили, тогда Калхидой называлась.
      А Азербайджан? А азербайджан - проект как раз таки.
    2. +1
      20 мая 2016 19:28
      Да, за учебники истории тебе точно надо засесть!
      У армян 100-летняя история - это же надо такое сморозить!!!

      Еще и Грузию приплел!

      Найди своего школьного учителя истории и убей его! Чтоб больше таких абсолютно безграмотных не растил. Сделай доброе дело.
      1. -2
        21 мая 2016 14:58
        Как же вы утомили со своей тысячелетней историей, Армении как государства не было давным давно, и она и Азербайджан появились благодаря СССР и потом получили независимость, от этого и надо плясать и выстраивать нормальное сотрудничество, а не выгонять азербайджанцев с их территории
  5. +1
    20 мая 2016 14:06
    Бакинской НЕФТИ ВИВАТ ! Т-34 рки не заводились бы, и присадки в диэель..масло.
  6. +2
    20 мая 2016 14:42
    Этот дурдом может продолжаться веками. Только воля Старшего брата, может закончить эту войну. Только насильственное принуждение. Может и нехорошо звучит, но это так. Правда, не те времена. Нет у них "старшего" родственника.
  7. -1
    20 мая 2016 23:04
    За апрельскую выходку, алиев уже получил последнюю жёлтую карточку, от посредников и от Армении. Ещё одно нарушение и всё: Армения признает НКР, и ни кто не будет ей возражать. Но скорее всего он уже не рискнёт начать войну, потому что ему дали понять, что все, и США и Франция, и Россия против этого. Теперь ещё на пару лет конфликт будет заморожен, и всё останется так как есть сейчас. Перемирие с небольшими нарушениями.
    1. 0
      21 мая 2016 14:59
      Если бы Армения не чувствовала, что совершает преступление- давно бы признала, а так всем понятно, что Карабах- территория Азербайджана
      1. -1
        21 мая 2016 15:09
        Цитата: Яушев Артём
        давно бы признала, а так всем понятно, что Карабах- территория Азербайджана

        Странно , за что минус ? Карабах таки это территория Азербайджана.
  8. -1
    22 мая 2016 13:17
    Цитата: SEERs
    Интересно получается.
    Строна, нарушившая устоявшияся правила, сделав военный налёт на сопредельные территории, сейчас "плачется" о том, что есть какие-то колкости от обратной стороны?
    Яб предложил и дальше увеличивать "потери" армян в ходе азербайджанского нападения:
    взять и увеличить чужие потери ну хоть раза в два.
    ну хоть для начала(согласно американской методички) самое то.
    потом можно поменять кф-т, на 3,5 к примеру. чё их(армян) жалеть то.
    Азербайджанцы, включайте мозг!

    1 О каких устоявшихся правилах речь ?(мирный договор иссяк давно) кто устанавливает эти правила ?победившая сторона ?какие тогда претензии к Аз-ну ?проиграло думает сейчас время самому установить "ПРАВИЛА".Если посмотреть на международное отношение к конфликту и международное право(которое не стоит и бумаги на которой написана) .То тут один агрессор и это Армения .Насчет "плакаться" за 4 дня показывая кадры автомобиля Ваз 2107 черного цвета и говоря о погибших мирных армянах , но в нем убиты аз-цы отец и сын .Российские СМИ создали образ новых "фашистов" в лице аз-цев .Лавс невс полностью переврало в интервью которое дал местный житель,за что были выдворены из Аз-на что счела правильным даже Мария Захарова.К чему плакать ? если МИД Аз-на не будет плакаться за два дня Российские СМИ сделают аз-цев фашистами бендеровцами и кем угодно .ПЫСЫ Это армяне говорили о 2500 игиловцах ,об отрезанных головах которое сразу подхватили Российские СМИ и политологи,об ОДКБ а плачутся аз-цы? Сколько дней армяне говорят что могут ударить грязной бомбой по БАКУ русские СМИ воды набрали в рот а ВО опубликовало слова что могут ударить по Еревану(а на что это было ответом всем наплевать) .Дороги и дураки это реально беда русского народа ,дороги ремонтируются а вот дураков развелось на ВО мама не горюй ,не только на ВО .Нее нее ни дураки вы господа вы других за дураков держите .

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»