Минобороны приступило к модернизации военного полигона в Забайкальском крае

10
Военные приступили к модернизации и ремонту оборудования, установленного на полигоне Цугол в Забайкалье, передаёт Интерфакс-АВН сообщение пресс-службы ВВО.

Минобороны приступило к модернизации военного полигона в Забайкальском крае


«На учебно-тренировочном комплексе Цугол будет произведена установка около 3 тыс. мишеней, имитирующих живую силу, бронетехнику и фортификационные сооружения условного противника. Мишени предназначены для применения вооружения сухопутной и авиационной техники, стрелкового оружия, а также тактических ракет», – говорится в релизе.

Отмечается, что «на полигоне уже завершены работы по сплошной очистке территории с использованием миноискателей и специальной инженерной техники. Выполнена рекультивация более 7 гектаров почвы».

Согласно информации, «подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты совместно с военными экологами и представителями санитарно-эпидемиологической службы взяли пробы воды из всех имеющихся источников».

В этом году планируется «завершить полную модернизацию измерительного комплекса полигона, что позволит перейти на автоматический режим работы», говорится в сообщении.
  • http://photopolygon.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    21 мая 2016 09:57
    А сегодня Министру обороны Российской Федерации Сергею Кожугетовичу Шойгу 61 год исполнился. Поздравляю с Днем Рождения!
    1. +6
      21 мая 2016 10:07
      Присоединяюсь к поздравлениям , настоящий профессионал , государственник и основательный хозяйственник , дай Бог ему здоровья.
    2. +1
      21 мая 2016 10:07
      Присоединяюсь к поздравлениям! Да и модернизация полигона отличная новость!
  2. +5
    21 мая 2016 10:36
    Военные представили новейший самолет А-50У
    Минобороны России в пятницу, 20 мая, представило на аэродроме в Иваново новейший самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У. Об этом сообщает RT.
    Военные отмечают, что машина обладает увеличенными дальностью полета, дальностью передачи радиолокационных данных на пункты управления на земле, а также повышенными возможностями по обнаружению и сопровождению воздушных объектов. Помимо этого, в А-50У улучшены эргономические характеристики рабочих мест операторов.
    А-50У совершил первый полет в 2011 году. Существуют также другие модификации базовой версии A-50 — А-50И, предназначенный для ВВС Китая, и А-50ЭИ, изготовленный для Минобороны Индии.
    https://news.mail.ru/politics/25850123/?frommail=1
    1. 0
      22 мая 2016 00:40
      Цитата: Юрий Николаевич
      Военные представили новейший самолет А-50У

      Новость хорошая.Только журналисты как обычно в ударе. Значит еще у нас есть новейший танк Т-72Б3.
  3. +7
    21 мая 2016 10:51
    Цитата: SoboL
    А сегодня Министру обороны Российской Федерации Сергею Кожугетовичу Шойгу 61 год исполнился. Поздравляю с Днем Рождения!

    спасибо за напоминание. Полигон сразу отодвинулся на второй план.ВО могло бы и поздравить Министра, сделаем это за админов.
    Достойнейший человек, России сильно повезло, что возглавил ее ВС именно Шойгу. Присоединяюсь к поздравлениям.
    1. +1
      21 мая 2016 22:19
      Таким министром как и таким президентом - грех не гордится! С праздником Вас Сергей Кужугетович!
  4. -2
    21 мая 2016 11:29
    Дальновидно...
    Бурно одобрям!
  5. 0
    21 мая 2016 13:33
    Присоединяюсь к поздравлениям! Личностей такого калибра и в нашей Истории переизбыток не наблюдается. Дай Бог здоровья! Сил! Удачи! Долгих и активных лет жизни!
  6. 0
    21 мая 2016 18:52
    Самому адекватному из министров обороны России, да и пожалуй в обозримом историческом промежутке времени лет в 70-многая лета! Храни Господь Бог Россию и Вас, Сергей Кужугетович!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»