Французский премьер заявил о том, что террористическая угроза в отношении Франции никогда не была столь высокой

19
Глава правительства Франции Мануэль Вальс заявил о том, что Франция продолжает оставаться одной из главных мишеней для так называемого «Исламского государства» на территории Европы. При этом Вальс отмечает, что «уровень террористической угрозы во Франции со стороны боевиков ИГИЛ никогда не был столь высоким». Такие соображение премьер-министр Пятой республики высказал в ходе своего визита в Израиль. Об этом сообщает телеканал BFM TV.

Сообщается, что Вальс в Израиле обсуждает не только двусторонние контакты экономического характера, но также и возможность перенять израильский опыт по борьбе с терроризмом.



Необходимо напомнить, что во Франции одной из наиболее вероятных причин крушения самолёта египетской авиакомпании «Egypt Air», осуществлявшего перелёт из Парижа в Каир и упавшего в воды Средиземного моря, считают террористический акт. Сообщается, что на борту самолёта за два года до катастрофы сотрудниками каирского аэропорта была буквально нацарапана надпись на арабском «мы собьём этот самолёт». Меры безопасности после этого усилили. Но самолёт всё же упал. Можно ли это считать совпадением или доказательством теракта – вопрос открытый. При этом пока ни одна из террористических группировок ответственности за крушение авиалайнера египетского авиаперевозчика на себя не взяла.
  • http://www.bfmtv.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    23 мая 2016 06:57
    Ну так мочить надо террористов в сортире, а не пускать к себе на пмж пачками.
    1. +4
      23 мая 2016 06:59
      Франция сама взрастила для себя террористов.
    2. Комментарий был удален.
    3. +5
      23 мая 2016 07:35
      Поздно мочить. Париж уже французам не принадлежит по факту. Весь загажен и обоссан переселенцами. Таки им за это еще и пособия даютlaughing Так, что они Францию вперед "замочили".
      1. +3
        23 мая 2016 07:53
        Тяжко быть без войны завоёваннами...?!
        Куда "господин" заокеЯнский прикажет, туда исполнять приходится...., вот такая вот она "дерь-мократия" по американски.....!!!
    4. +1
      23 мая 2016 07:40
      Сыр вы, господа французы, понюхали и надкусили - получите и всё что с ним прилагается.
      ( надпись на мышеловке : " made in usa")
  2. +3
    23 мая 2016 07:01
    Так вы почаще идите курсом проложенном главными террористами-заштатниками и...будет вам счастье.Как в Ираке и Сирии.
  3. 0
    23 мая 2016 07:22
    Французский премьер заявил о том, что террористическая угроза в отношении Франции никогда не была столь высокой.
    А не задумывались что за свой (шершавый язык)по отношению к "великим дерьмократам" приходится отвечать.
  4. 0
    23 мая 2016 07:40
    Если Европа и США думают, что за их бездарную политику на Востоке ответит только Франция, то это нонсенс. Им всем "не отделаться помидорами", яйца берегите!
  5. +3
    23 мая 2016 07:49
    Ну Франция видимо считала, что сдавшись на волю победителей,
    как во Второй мировой, она обезопасит себя.
    Ну вот нифига. Это не галантные немецкие офицеры, которые распивали кофе под звуки оркестров.
    Это, , дикари, питекантропы, мать иху. Они заточены под жрать, с..ть, размножаться и
    разрушать. Они этот Лувр сожрут, обос..т, а потом еще и тр..нут.
  6. +1
    23 мая 2016 08:11
    Французский премьер заявил о том, что террористическая угроза в отношении Франции никогда не была столь высоко


    Да вы что?
    Вот новость то...
    Порезвились эмигранты на вашей...наверно теперь уже и не вашей земле.
    1. 0
      23 мая 2016 08:31
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Порезвились эмигранты на вашей...наверно теперь уже и не вашей земле.

      Это ещё со времён Алжира!Не надо только думать что что это было давно,сейчас беженцы из Северной Африки давно и прочно обосновались в Париже.http://topwar.ru/12518-alzhir-i-franciya-razvod-po-francuzski.html
      Последующие беспорядки во Франции,особенно в Париже,это отголоски тех событий.Я не имею ввиду нынешие события.Нынешние события легли на хорошо подготовленную почву 2005 года.Это самые массовые беспорядки во Франции.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B
      %D0%B5_%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B8_%D0%B2%D0%BE
      _%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8_%282005%29
      К сожалению, кроме Вики не нашёл ссылок.
  7. 0
    23 мая 2016 08:18
    Шарль де Голь в свое время понял что США и НАТО это зло , вот если найдется политик во Франции думающий как де Голь , будет французам мир и счастье. А пока с таким президентом будут теракты и выступления граждан . Надо проводить свою политику, а не заглядывать в одно место заокеанской обезьяне .
  8. Erg
    0
    23 мая 2016 08:27
    Французам срочно нужен президент мужского пола. В европейских странах сейчас матриархат. Вот и штаты на подходе... Ох, не доведёт это до добра.
    1. 0
      23 мая 2016 09:11
      Им нужен лидер с стальными фаберже, без значения в юбке или в штанах. На данный момент кроме Ле Пен и той умной женщине в немецком бундестаге (каюсь, имя забыл, очень представительная дама) я не вижу других таких фигур.
      1. +1
        23 мая 2016 10:14
        . На данный момент кроме Ле Пен и той умной женщине в немецком бундестаге (каюсь, имя забыл, очень представительная дама) я не вижу других таких фигур.,,
        вторая дама Сара Вагенкнехт,да только кто им даст.вспомните как Австрии обьявили санкции,когда они выбрали того кого хотели.
  9. 0
    23 мая 2016 08:41
    на предложение МВД Франции об усилении проверок в аэропортах,Шарли Эбдо разразилось целой серией карикатур,с одной идеей -мол это унижает человековское достоинство
    1. 0
      23 мая 2016 10:16
      -мол это унижает человековское достоинство,,
      понятное дело-уничтоженные самолет и десятки людей,не унижает людское достоинство.
  10. 0
    23 мая 2016 09:15
    Ето что то новое - угроза отдельно взятой машине. Интересно почему - серийный номер не понравился, стюардесса не дала или не разрешили взять с собой в салон любимую козу или верблюдиху?
  11. 0
    23 мая 2016 10:52
    Товарищ Вальс скоро запрыгает на раскалённой сковороде от своей политики в отношении своего народа! Так что любой террористический акт покажется ему детской забавой! Францию ждёт очередное взятие Бастилии, то есть РЕВОЛЮЦИЯ!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»