Программа примирения в Афганистане под угрозой срыва

10
Руководство провинции Тахар (север Афганистана) обеспокоено случаями возвращения боевиков, вступивших в программу примирения, к вооружённой борьбе на стороне «Талибана», сообщает Афганистан.Ру, со ссылкой на начальника полиции провинции Мохаммада Хакими.

Программа примирения в Афганистане под угрозой срыва


По данным Хакими, к преступной антиправительственной деятельности вернулись десятки талибов из нескольких районов.

«Правительство побудило талибов сложить оружие и прийти к миру, но они не оправдали доверия и вернулись в ряды движения, а недавно уже сражались против сил безопасности. На прошлой неделе четверо из них были убиты стражами порядка»,
рассказал он.

Как отметило агентство «Пажвок», «на момент возобновления участия в антиправительственной деятельности боевики успели получить от властей льготы – ежемесячные финансовые выплаты и временные места проживания, полагавшиеся им как участникам программы примирения».

Местные власти признают проблему, и в разговоре с прессой основной причиной возвращения талибов к войне называют «несвоевременное поступление бюджетных средств», выделяемых на их поддержку.
  • http://www.ozgur-gundem.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    23 мая 2016 11:13
    Ой какие подлые негодяи, доверие не оправдали, снова за старое хотя взяться, Ай Яй Яй. Вот неожиданность то...
  2. +1
    23 мая 2016 11:15
    Убежден в том, что среди руководства провинции Тахар полно сторонников "Талибана". И это не удивительно. Удивительно то, что руководство провинции удивляет срыв программы примирения. smile
  3. 0
    23 мая 2016 11:18
    как первый раз! удивление)))! смех! не дают мак выращивать вот и война!)
  4. +2
    23 мая 2016 11:25
    «на момент возобновления участия в антиправительственной деятельности боевики успели получить от властей льготы – ежемесячные финансовые выплаты и временные места проживания, полагавшиеся им как участникам программы примирения».
    Не беда! Бабки закончатся и опять придут мириться.Скажут:" Слюшай,зачема воевать?Дэньги,дэньги давай!!!" wassat
    Всё по классической схеме : днём он мирный пахарь,а ночью калаш за спину и вперёд.
  5. 0
    23 мая 2016 11:29
    Местные власти признают проблему, и в разговоре с прессой основной причиной возвращения талибов к войне называют «несвоевременное поступление бюджетных средств», выделяемых на их поддержку.
    Так куда ж денюжки то подевались для выплат этим "примирённым"? Ничего не скажешь, "хорошее" примирение.
  6. +1
    23 мая 2016 11:31
    Война там-это "работа" и за нее получают деньги: все равно где-или как "зарплату" в банде или как откупное-чтобы не воевали. Когда одно перевешивает другое, то участники войны или начинают воевать, или "возвращаются" к миру". Ничего личного или идеологического-это просто там такой заработок, ну, в конце концов, не пустыню же возделывать от восхода до заката за гроши...
  7. +1
    23 мая 2016 11:33
    Хотелось бы, что бы парней там наших больше никогда не было.
  8. +1
    23 мая 2016 11:41
    А нас это очень должно волновать?Чего то я не слышал что бы талибы рвались на север с боями.Может им наоборот оружия подкинуть,пускай у натовцев и у марионеточного правительства голова дымится по этому поводу.
    1. 0
      23 мая 2016 13:53
      На севере можно и огрести. Вдали от гор, в чингизских степях, воевать талибы не привыкли - там тихариться негде!
  9. 0
    23 мая 2016 14:49
    Если честно в Афгане давно уже не хотят войну но есть такая страна "сша" которая вынуждая их начать войну, американцы они стараются обманут или вести те страны в заблуждения у которых населения не так уж и образованы и не имееют образования их легче вести в заблуждения. Вот в таких странах и начинают вести поршивую войну.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»