Зенитчики ЮВО соревновались в окружном этапе конкурса "Чистое небо"

6
Пресс-служба Южного военного округа сообщает о том, что в Ейске на базе учебного центра противовоздушной обороны завершился окружной этап армейского конкурса «Чистое небо». В этом конкурсе принимали участие зенитные подразделения ЮВО. Из сообщения пресс-службы:
Соревнования проводились среди отделений переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла» на бронетранспортерах БТР-80, а также расчётов 23-мм зенитных установок ЗУ-23, установленных на армейских грузовиках. В них приняли участие 8 команд от соединений и воинских частей ЮВО общей численностью около 50 военнослужащих.


Зенитчики ЮВО соревновались в окружном этапе конкурса "Чистое небо"


В сообщении говорится о том, что конкурс представлял собой набор упражнений на разных участках маршрута общей протяжённостью около 8 км. На одном из этапов необходимо было наносить удары по внезапно появляющимся мишеням, среди которых были и мишени типа «вертолёт».

Пресс-служба ЮВО сообщает, что помимо использования непосредственно зенитных вооружений применялось и оружие других типов, включая стрелковое. На полосе типа «Атака» преодолевались препятствия: лабиринт, разрушенный мост и др. Военнослужащие отработали метание гранат на дальность и на точность.

Из сообщения:
Среди отделений ПЗРК и расчётов ЗУ-23 лучшими стали команды, представляющие мотострелковые соединения, дислоцированные, соответственно, в Северной Осетии и Чечне. Победители окружного этапа представят ЮВО на Всеармейском конкурсе «Чистое небо», который пройдёт в июне на полигоне в Ейске.
  • http://function.mil.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    23 мая 2016 14:59
    Надо Курдов на соревнование пригласить. wink
    1. +6
      23 мая 2016 15:02
      Цитата: Primipilus
      Надо Курдов на соревнование пригласить. wink


      Пока ребята из Донбасса не натренируются, курдов не позовут. laughing
      1. +4
        23 мая 2016 15:15
        Да на Донбассе у ВСУ уже литоков не осталось а в те что остались пилотов не засунешь, они еще пожить хотят.
      2. +4
        23 мая 2016 15:15
        Цитата: grey smeet
        Цитата: Primipilus
        Надо Курдов на соревнование пригласить. wink


        Пока ребята из Донбасса не натренируются, курдов не позовут. laughing

        На Донбассе славно "потренировались" ...По истине "чистое небо" сразу стало!
  2. +4
    23 мая 2016 15:09
    "Танковый биатлон", "Авиадартс", "Гонка героев"... Теперь вот "Чистое небо". Дело хорошее. Нужен соревновательный дух для достижения наилучших результатов. Посмотрим на их работу в Ейске.
  3. +3
    23 мая 2016 15:56
    Постреливают из ЗУ по парашютным ракетам,частенько попадают кстати, молодцы! soldier И рыбаков шугают в авкатории полигона,тоже пользаfellow

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»